regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация сделок с недвижимостью

  Поиск по форуму:
Важная информация

Регистрация сделок с недвижимостью Юридические и практические вопросы купли-продажи недвижимости, регистрации сделок и работы ФРС

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2018, 12:04   #1
Xygin
Новичок
 
Сообщений: 9
По умолчанию Доверенность от юр лица.

Добрый день!
Возникла следующая ситуация: Через МФЦ подал соглашение о расторжение договора аренды, который был заключен между физ и юр лицом. Документы подавал представитель юр лица с обычной письменной доверенностью от юр лица. Через некоторое время позвонил сотрудник Росрееста, сослался на ст. 18 ФЗ о Государственной регистрации недвижимости, и сообщил, что доверенность должна быть нотариальная.
Прав ли регистратор?
Xygin вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 14:03   #2
Kertis
Местный
 
Аватар для Kertis
 
Сообщений: 794
По умолчанию Re: Доверенность от юр лица.

Да, буквально недавно обсуждали здесь этот вопрос.
Kertis вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 15:01   #3
Goodlaw
Новичок
 
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Доверенность от юр лица.

От имени юридических лиц могут выступать представители только по нотариально удостоверенным доверенностям. Это действует уже давно.
Goodlaw вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 17:44   #4
missOlga
Новичок
 
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Доверенность от юр лица.

Да, регистратор абсолютно прав. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. ст. 185.1 ГК РФ в действующей редакции
missOlga на форуме  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация сделок с недвижимостью

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2018 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru