Как заплатить ИП взносы в пенс

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
куда и как платить, где взять реквизиты?
в ПФ на стенде... на извещении страхователю тоже обычно пишут

2 платежки делаешь и платишь

Ну сейчас опытные бухгалтеры скорректируют :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Фирмодел, звонишь в этот филиал ПФР и спрашиваешь. Если человек добрый, может все реквизиты продиктовать по тел :)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Стоп!
Подождите, а разве ИП платит свои пенсионные отчисления не на реквизиты своей налоговой?:dont_know:

Или я торможу и речь идет о каких-то других платежах?

Наименование получателя платежа: Управление федерального казначейства гор. Москвы для ИФНС № ... по гор. Москве.

Назначение платежа: Фиксированный платеж на страховую (или накопительную) часть пенсии за... (указать период).

Оплачивать можно либо через Сбербанк как физическое лицо, либо со своего расчетного счета.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подождите, а разве ИП платит свои пенсионные отчисления не на реквизиты своей налоговой?
http://www.r77.nalog.ru/str.php?topic=imns77 Ищите свою наложку, там реквизиты находите. КБК по налогу знаете где искать?
кстати да...

посмотрел свои прошлогодние платежки - платил на счет территориальной наложки

кабыку только правильную нужно указать
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
18210202030061000160 - Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в пенсионный фонд на выплату страховой части трудовой пенсии
18210202040061000160 - Страховые взносы в виде фиксированного платежа, зачисляемые в пенсионный фонд на выплату накопительной части трудовой пенсии
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Кальмера, спасибо за КБК

звонишь в этот филиал ПФР и спрашиваешь.
Ищите свою наложку, там реквизиты находите.
кто гарантирует их актуальность? если ошибка будет, мои платежи не дойдут и я останусь гос-ву должен (не хочется)

как кстати такие вопросы решаются (если мимо заплатить)?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
кстати, может кто-нибудь помочь за вознаграждение сделать эту платежку (нужно хорошей знакомой)

отпишите в личку, плз
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Кальмера, спасибо за КБК



кто гарантирует их актуальность? если ошибка будет, мои платежи не дойдут и я останусь гос-ву должен (не хочется)

как кстати такие вопросы решаются (если мимо заплатить)?
Попадут в невыясненные, а потом долгая песня с возвращением их в федеральный бюджет. В общем оно Вам не надо. Вот ссылка, ищите http://www.nalog.ru/html/docs/kbk08.doc
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
кто гарантирует их актуальность? если ошибка будет, мои платежи не дойдут и я останусь гос-ву должен (не хочется)

с КАБЭКА всё ок, они не менялись несколько лет уже

а из переменных реквизитов в платежке - только ИНН и КПП нужной налоговой и ОКАТО предпринимателя, расчетный счет указывается стандартный: 40101810800000010041, БИК 044583001, Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва 705


Получатель: Управление Федерального казначейства г Москвы
(Инспекция ФНС России № NN по г.Москве)

В назначении платежа: Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в ПФР, на выплату страховой части трудовой пенсии, за 2008 год

(или накопительной)
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
tanya_pro_uchet, они еще номер ПФ просят писать в назначении платежа. Какой указывать? Извиняюсь за дублирование темы https://regforum.ru/showthread.php?t=8382. Вопрос остался не выясненным. Сейчас платим в ПФ, а через 2 месяца сдавать придется перс.учет, а ведь могут возникнуть проблемы из-за ошибки сегодня.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
на мой взгляд, неуказание номера в назначении платежа - не ошибка

формой платежки это не предусмотрено
да и не припомню нормативного акта, обязывающего указывать эту информацию

придираются видимо, пользуются своими широкими полномочиями
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Не хочу отнимать хлеб у бухгалтеров, но если никто не предложит услуги, могу помочь. По цене договоримся.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ненавижу делать платежки, иначе помогла бы бесплатно. Брать за такое деньги совесть не позволяет.

N_M, если можете помочь, помогите, пожалуста, я точно не возьмусь :eek: