Изменения к Уставу. Печать.

Mihail

Пользователь
30 Июл 2007
55
5
Добрый день.
Столкнулся с такой ситуацией.
Делаю изменения 1 к Уставу, гендир и учр в одном лице.
Всегда в правом верхнем углу ставил печать на подпись учре в части "Утвердил"...
В итоге все доки готовы, а печать уехала в Самару...Сдавать или ждать печать или что делать то:)

В общем обязательна ли печать на изменениях к уставу на подписи учредителя?
Может написано где?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
В общем обязательна ли печать на изменениях к уставу на подписи учредителя?
Может написано где?

В том то и дело, что нигде не написано.
Как-то курьер забыл проставить печати на изменениях в уч.договор. Всё отлично прошло.
Но в свете черного сентября лучше не рисковать...
 

Mihail

Пользователь
30 Июл 2007
55
5
Да есть пара листов, но печать перевернутая получается. В общем вчера сдавать не стал, думаю сегодня придумаю тогда что-нибудь.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Я всегда сдавала без печати (так как она не предусмотрена законодательством). И ещё ни одного отказа не было. Разве что только сентябрь введёт что-то новое...
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Изменения в Устав...впрочем как и сам Устав (не считая склейки) подписывать не обязательно...печать ставить следовательно тоже.
 

Mihail

Пользователь
30 Июл 2007
55
5
Знаете на самом деле...Поговорил с кучей друзей юристов, поговорил с начлаьником отдела дочернего предприятие газпрома...все в один голос - "ставить не обязательно, но перестраховаться надо"...
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Я печать не ставлю, а подпись учредителя ставлю. Хотя видела много уставов (зарегистрированных) и без подписи. Я печать ставлю на сшивке с подписью заявителя.
 

1001firma

Пользователь
3 Июл 2007
59
1
Москва
Обратитесь к компьютерщикам. Печать можно отсканировать и распечатать на струйном цветном принтере без проблем. Будет один в один
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Обратитесь к компьютерщикам. Печать можно отсканировать и распечатать на струйном цветном принтере без проблем. Будет один в один

Вы знаете, что-то нет желания оказаться рано или поздно с Вами в одной камере.