Начислены взносы ОМС при камеральной проверке РСВ (режим ПНЭД)

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Пришло требование о предоставлении пояснений по РСВ за 9 месяцев 2017 г.

В требовании две группы замечаний.
I. Инспектором начислены взносы в ФОМС по ОМС по тарифу 5.1% при том, что организация на УСН и на спецрежиме ПНЭД. К 20-процентному взносу в ПФ претензий инспектора не было.

II. Неверное отражение сумм (нарушение соотношений). При этом в требовании указано не очень понятное соотношение, которое сводится к тому, что зарплата физлиц за 9 месяцев должна быть равна сумме за последние три месяца. Как будто у инспектора перепутаны колонки.

Не вижу ошибки в РСВ и не знаю как можно исправить расчет. Одновременно с этим не знаю как отнесется налоговая к ответу "все правильно, Вы просто ошиблись".
Посоветуйте пожалуйста как правильно ответить на требование.
 

Вложения

  • tax26_request.jpg
    tax26_request.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 8
  • rsv9.png
    rsv9.png
    60.4 KB · Просмотры: 7

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Ответить нужно сегодня. Если в ближайшее время не будет других советов, напишу ответ в налоговую, что не согласен с расчетом испектора
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Ответить нужно сегодня. Если в ближайшее время не будет других советов, напишу ответ в налоговую, что не согласен с расчетом испектора
Не специалист. но открыл свой отчет и пишу в сравнении

- в разделе 1.1. там, где у вас 89500 - должно быть 17500. Соответственно и 124500 неправильно

Могу ошибаться 8(((
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
dzokond, спасибо! Но у меня зарплата была не одинаковая по месяцам, поэтому разные числа.