Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
Слушайте, только сейчас заметила, что при распечатке уведомления из программы в Листе А выползает ошибка: где 5 раздел дата и место рождения - оба подраздела пронумерованы 5.1. У кого-нибудь было такое? Не было проблем с отказом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Уважаемый налогоплательщик!

Ваше обращение № 1392778 принято в работу службой технической поддержки ППДГР.
Ответ Вы получите на электронный адрес, который был Вами указан при оформлении заявки.

Просим Вас не отвечать на данное письмо.

Служба технической поддержки сервисов ФНС России
(АО "ГНИВЦ")
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и dimidrol

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Ответ:
Добрый день. Да, это ошибка, но бланк утвержден Приказом именно так. В программе ППДГР вы видите п.5.1 и 5.2. Обращайтесь в ФНС России.

Если Вам требуются дополнительные разъяснения, просим Вас ответить на данное письмо, полностью сохранив тему письма.
Ответ просим направлять именно с того адреса (e-mail), который Вы указали в заявке.

Служба технической поддержки сервисов ФНС России
(АО "ГНИВЦ")

можно, конечно, узнать какой приказ они имеют ввиду, но толку то....
Этот? .Приказ ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" Там всё правильно в приложении 8.

Напишу, пусть ссылаются на приказ
 

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
AVK, Вот я тоже удивляюсь.
Есть еще у них в программе косяк: в листе Б на заявителя, если смотреть на форму из приказа, всего 4 значения по типам заявителя. Если же печатать из программы, то появится еще 5й персонаж - лицо, имеющее право действовать без доверенности :)
Немного магии...
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
На ответ ушла неделя
Ответ:
Добрый день!
По вопросу, каким приказом утверждали бланки, вам надо обратиться в ФНС России


Если Вам требуются дополнительные разъяснения, просим Вас ответить на данное письмо, полностью сохранив тему письма.
Ответ просим направлять именно с того адреса (e-mail), который Вы указали в заявке.

Служба технической поддержки сервисов ФНС России
(АО "ГНИВЦ")

Ерунда, конечно, лишь-бы не отказывали
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Как быстро ФНС назначает выездную налоговую проверку в соответствии с 89 НК РФ? Допустим подана Р15001 и через какое время налоговая начинает проверку? В ст. 89 написано что не более 2х месяцев и срок может продлен. Как ООО Узнает о грядущей проверке? Это надо будет отслеживать письма которые приходят на юр адрес?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Как быстро ФНС назначает выездную налоговую проверку в соответствии с 89 НК РФ? Допустим подана Р15001 и через какое время налоговая начинает проверку? В ст. 89 написано что не более 2х месяцев и срок может продлен. Как ООО Узнает о грядущей проверке? Это надо будет отслеживать письма которые приходят на юр адрес?

как узнает? да как только внесена запись о начале процедуры ликвидации.

по разному: иногда вызов приходит через несколько дней после внесения записи, а иногда уже после подачи ПЛБ.

нам налоговая на электронную почту присылала вызовы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
А можно подать ПЛБ пока не начата налоговая проверка? И как мы узнаем о ней если письма не дойдут до нас и с нами не свяжутся? Если же проверка будет назначена и мы подадим ПЛБ то судя по статьям на рег форуме может быть отказ. Во всяком случае делать такого нельзя. Поясните правильно ли я понимаю это?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А можно подать ПЛБ пока не начата налоговая проверка? И как мы узнаем о ней если письма не дойдут до нас и с нами не свяжутся? Если же проверка будет назначена и мы подадим ПЛБ то судя по статьям на рег форуме может быть отказ. Во всяком случае делать такого нельзя. Поясните правильно ли я понимаю это?

ПЛБ нужно подавать тогда, когда время придет для его подачи, а что касается проверки, то если у вас есть какие то "грехи" в виде мутных операций то проверка будет, а если нет то и нет.
Но если все же как вы упомянули проверка началась, то ее не избежать, лучше подождать окончания и получить добро от территориалки (все равно они выдают справку и подтверждают перед 46-й что у вас все хорошо)
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Подскажите по заполнению 15001 - 1 этап ликвидации.
Исходя из инструкций регфорума по заполнению 15001, если заявителем выступает ликвидатор под цифрой 4, то заполнялся только раздел 6 листа Б, что до этого я так и делала и все замечательно проходило.
В свете же того, что сейчас нужно обязательно указывать электронную почту в заявлении, возможность ее указать возникает, если дополнительно в листе Б на заявителя заполняется раздел 5.
Как быть? Заполнять раздел 5, не будет отказа?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Как быть? Заполнять раздел 5, не будет отказа?
конкретно 46:
проходит и так и так.
БЕЗ почты получал последний раз 01.06.2018
С почтой (и всеми заполненными данными на ликвидатора)- буквально сегодня
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Sova79

Рокка

Новичок
25 Апр 2018
10
0
Москва
конкретно 46:
проходит и так и так.
БЕЗ почты получал последний раз 01.06.2018
С почтой (и всеми заполненными данными на ликвидатора)- буквально сегодня
Здравствуйте, извините, первый раз пишу на форуме, прочитала много разделов по ликвидации на форуме от корки до корки, в том числе и этот, каша в голове, можно уточнить?:
1. Скоро сдавать форму 15001 при плб
вариант 1 заполнения:
в форме 15001 заполняем титульный лист п.1 и п. 2.3 , лист Б пункт 1 ( отметка 4) пункты 5.6.1 и 5.6.2-контакты и далее п. 6

Вариант 2 заполнения :
в форме 15001 заполняем титульный лист п.1, 2.3, Лист Б п. 1, пункт 5 сведения о заявителе, п. 6
Склоняюсь к варианту 2, боюсь первый вариант нотариус отвергнет( первый этап очень сложно прошел у нотариусов)
сдавать буду в 46, примет ли 46 вариант 2 заполнения, где полностью заполнен пункт 5. ?
Спасибо большое!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Здравствуйте, извините, первый раз пишу на форуме, прочитала много разделов по ликвидации на форуме от корки до корки, в том числе и этот, каша в голове, можно уточнить?:
1. Скоро сдавать форму 15001 при плб
вариант 1 заполнения:
в форме 15001 заполняем титульный лист п.1 и п. 2.3 , лист Б пункт 1 ( отметка 4) пункты 5.6.1 и 5.6.2-контакты и далее п. 6

Вариант 2 заполнения :
в форме 15001 заполняем титульный лист п.1, 2.3, Лист Б п. 1, пункт 5 сведения о заявителе, п. 6
Склоняюсь к варианту 2, боюсь первый вариант нотариус отвергнет( первый этап очень сложно прошел у нотариусов)
сдавать буду в 46, примет ли 46 вариант 2 заполнения, где полностью заполнен пункт 5. ?
Спасибо большое!

я заполняю полностью сведения о заявителе - п. 5 (хотя говорят не обязательно) и все проходит без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и Рокка

starter_ptz

Пользователь
4 Июн 2018
32
11
Петрозаводск
конкретно 46:
проходит и так и так.
БЕЗ почты получал последний раз 01.06.2018
С почтой (и всеми заполненными данными на ликвидатора)- буквально сегодня
Если подаёте электронно, то отказывают (Петрозаводск), если не указан адрес электронной почты, поскольку в требованиях ФНС по заполнению чётко указано про электронную почту при подаче по ТКС.
То же самое (отказ), только про номер телефона заявителя при подаче на бумаге.
Мы получили раз отказ из-за отсутствия электронной почты в заявлении. По судебной практике - она однозначная и в пользу регистратора.
К слову, это всех форм касается в тех листах, где указывается заявитель. Я бы рекомендовал не лениться и писать подобные мелочи - меньше вероятности получить отказ по формальным основаниям.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Мы получили раз отказ из-за отсутствия электронной почты в заявлении. По судебной практике - она однозначная и в пользу регистратора.
Видать в Петрозаводске действуют какие-то свои, отличные от федерального законодательства, Требования.

Т.к. "федеральные" Требования однозначно указывают не заполнять данные на заявителя (включая его тел и элпочту), если зая - ликвидатор.
А на что в отказе ссылаются?
Можете скан отказа выложить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.