Причины, по которым заблокируют счет вашей организации

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
viktorgr, если мы видим всю картину и клиент известен, то да, все ок. Но если взять пример, что новое ип пришло в банк и сразу дает займы за границу - тут будет много вопросов. Впрочем Вы видимо в небольшом банке работаете, у Вас своя колокольня, в крупных - своя.
У меня уже Временная, так что уже и не банк. А так согласен.
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Спасибо большое за советы, ребят.

Можете, пожалуйста, еще подсказать:

1. Что значит: "Что касается списка - после отказа в ВТБ24 и РСХБ Вас УЖЕ туда внесли, с кодом -02- внутри классификатора."? Что означает код 02? Это мы в черном списке, но не полностью (одной ногой)?

2. Есть ли в нашем случае толк жаловаться в территор. отделение Центробанка/Финмониторинг, чтобы нас из черного списка удалили? Вот как в этой ветке описано? https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=212153

3. У нас сейчас контракт с немцем на фуру товара. Как вы думаете, если, например, купить первую партию маленькую, меньше 600К рублей? Проведет ли банк такой валютный платеж? Или новому ООО все валютные платежи будут стопорить, не зависимо от суммы?

1. Почитайте 550-П и форматы заполнения полей, там все коды расписаны.
Автор сего поста неверно вас проинформировал. 02 - это отказ в проведении операции, у вас не тот случай. Отказ в открытии счета 01. Паспорт сделки в 550-п вообще не фигурирует.
2. Дайте ИНН, посмотрю, есть ли компания в перечнях 550-П, вот и поймете надо жаловаться или нет.
3. У вас оплата аванс? И ещё без паспорта сделки. Сумма тут особо не важна, т.к. истории работы вашей компании нет.
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Проше выводить со счета ИП на карту того же ИП, потом покупать Яндекс Деньги с карты, потом - Биткоин, затем продаете Биткоин и ставите деньги на вывод на свой счет за рубежом.

Вот поэтому он и растет до небес.
 

-sheff-

Новичок
8 Сен 2015
4
1
Про ПСБ, если кому интересно, мурыжили с блоком 50 дней, ДБО оставили в блоке, а сейчас бумажные платежки контрагентам на удивление выпустили
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
-sheff-, так банка теперь по сути нет, вот и выпустили. Одно название. Не удивлюсь, если мониторинг разгонят в скором времени)
 

Evg62

Новичок
29 Окт 2016
9
7
А пригоден ли сейчас ПСБ для работы? До грустных событий все у нас там было хорошо. А теперь страшно работать. То есть стало еще страшнее. Не пользуемся счетом, есть резервный.
 

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Ну вот и меня клюнули. Зарегистрировал ООО, девственное, на нормальном адресе, аренда склада и офиса, все реальное и нефиктивное. Директор немассовый, собственно я. Только одно ООО у меня. Пошел в государственный банк делать счет. Выбор пал на РСХБ. Отзывы знакомых в принципе положительные, отделение в шаговой доступности от дома, а самое главное банк - государственный. Долго- очень долго открывали счет, как-то все не торопясь. А мне работать надо, все горит. Ок, счет открыли, дали реквизиты. Стал выставлять счета, заключать договора. Параллельно пошел оформлять ДБО, в сравнении с другими банками - очень муторно. Ок, дали токен, говорят сформируй сертификаты, приноси. Сделал, принес. Спрашиваю - когда будет работать? Ответ - завтра. Наученный предыдущим опытом, что завтра - это не обязательно завтра, а может и послезавтра. Но прошло 6 дней, а воз и ныне там. Сегодня звоню, говорю, граждане, ну нельзя как-то побыстрее. Они - а вы знаете, а счет блокирован финмониторингом. За неделю пришли деньги по счетам, всего около 600тр. Небольшими суммами (самая большая 180). Я - что???? Блокировал финмониторинг. Расходных операций - ноль. Фирме - три недели. WTF? Господа-финмонитореры, за что? Контрагенты все живые, легальные предприятия, все работают не один год и все из московского региона. Я - в шоке. Запросили -"бизнес модель", ну и далее. Сейчас в шоке, деньги висят и скоро от меня их будут требовать поставщики, давшие товар с отсрочкой. ЗА ЧАС все что мог дал в банк, по-моему все. Что будет дальще, что делать, где скандалить, куда жаловаться?

Предложил приехать с оригиналами документов в отделение, лично пообщаться с управляющим. Говорят не надо, документы отправляются куда-то к "небожителям", они там решают.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Ну вот и меня клюнули. Зарегистрировал ООО, девственное, на нормальном адресе, аренда склада и офиса, все реальное и нефиктивное. Директор немассовый, собственно я. Только одно ООО у меня. Пошел в государственный банк делать счет. Выбор пал на РСХБ. Отзывы знакомых в принципе положительные, отделение в шаговой доступности от дома, а самое главное банк - государственный. Долго- очень долго открывали счет, как-то все не торопясь. А мне работать надо, все горит. Ок, счет открыли, дали реквизиты. Стал выставлять счета, заключать договора. Параллельно пошел оформлять ДБО, в сравнении с другими банками - очень муторно. Ок, дали токен, говорят сформируй сертификаты, приноси. Сделал, принес. Спрашиваю - когда будет работать? Ответ - завтра. Наученный предыдущим опытом, что завтра - это не обязательно завтра, а может и послезавтра. Но прошло 6 дней, а воз и ныне там. Сегодня звоню, говорю, граждане, ну нельзя как-то побыстрее. Они - а вы знаете, а счет блокирован финмониторингом. За неделю пришли деньги по счетам, всего около 600тр. Небольшими суммами (самая большая 180). Я - что???? Блокировал финмониторинг. Расходных операций - ноль. Фирме - три недели. WTF? Господа-финмонитореры, за что? Контрагенты все живые, легальные предприятия, все работают не один год и все из московского региона. Я - в шоке. Запросили -"бизнес модель", ну и далее. Сейчас в шоке, деньги висят и скоро от меня их будут требовать поставщики, давшие товар с отсрочкой. ЗА ЧАС все что мог дал в банк, по-моему все. Что будет дальще, что делать, где скандалить, куда жаловаться?

Предложил приехать с оригиналами документов в отделение, лично пообщаться с управляющим. Говорят не надо, документы отправляются куда-то к "небожителям", они там решают.

аналогичная ситуация 3 месяца назад...
совет на практике: дадут вывести через другой счет только, не теряйте время, открывайте в любом другом и переводите
а вот фирму жаль, уже пропащая она...
 
  • Мне нравится
Реакции: Duchy

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
aspi, тоже РСХБ?

А почему пропащая-то? Я даже уставной капитал не успел оплатить, не одной расходной операции, приходных операций ну 8-10.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
aspi, тоже РСХБ?

А почему пропащая-то? Я даже уставной капитал не успел оплатить, не одной расходной операции, приходных операций ну 8-10.

он самый
ну а работать вам как с блоком финмониторинга, будет всплывать постоянно, хорошо что еще сможете открыться где-то и перекинуть деньги застрявшие..
 
  • Мне нравится
Реакции: Duchy

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Нет, ну а в чем криминал-то? За что в черный список? Можно ж и в ЦБ жалобу накатать. Ест-но буду открываться в другом банке и в РСХБ больше ни ногой.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Нет, ну а в чем криминал-то? За что в черный список? Можно ж и в ЦБ жалобу накатать. Ест-но буду открываться в другом банке и в РСХБ больше не ногой.
без объяснений...сомнительные операции и всё тут
 
  • Мне нравится
Реакции: Duchy

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
aspi, мда.. Скажите, у Вас только ДБО отключили, платежки лично в офисе банка принимали?

За вывод сняли 5% или обошлось?
 

OFinance

Пользователь
22 Июн 2014
33
26
Москва
Уже очень давно пора забыть про УК 10 т.р (да и 20 тоже не айс) вот в принципе, да, банки в курсе, что по закону можно, но ЦБ страшней)
Давно пора забыть про адреса на трансформаторные будки, и прочие временные конструкции.
Давно пора сначала открыть счета (именно счета) и уже потом начинать работать с белыми и пушистыми контрагентами.
Даже три этих рекомендации способны неплохо облегчить жизнь и работу с банками.

В РСХБ кстати в декабре (ровно как в том году) массово блокируют новые счета попадающие под определенный набор стандартных критериев. Типа размера УК, срока регистрации, наличия информации в открытых источниках и прочее. В списке там всего около 12 пунктов, набрали 3 и больше держите запрос. Шансы отбиться 50/50.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Уже очень давно пора забыть про УК 10 т.р (да и 20 тоже не айс) вот в принципе, да, банки в курсе, что по закону можно, но ЦБ страшней)
Давно пора забыть про адреса на трансформаторные будки, и прочие временные конструкции.
Давно пора сначала открыть счета (именно счета) и уже потом начинать работать с белыми и пушистыми контрагентами.
Даже три этих рекомендации способны неплохо облегчить жизнь и работу с банками.

В РСХБ кстати в декабре (ровно как в том году) массово блокируют новые счета попадающие под определенный набор стандартных критериев. Типа размера УК, срока регистрации, наличия информации в открытых источниках и прочее. В списке там всего около 12 пунктов, набрали 3 и больше держите запрос. Шансы отбиться 50/50.

Ук 100000 у нас был
Адрес реальный офис
Дело в ином
 
  • Мне нравится
Реакции: Duchy

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
РСХБ нормальный банк, например, один из немногих, где могут работать, например, реальные перевозчики на патенте и логисты на ОСНО, которые получают средства с НДС, а оплачивают перевозчикам без НДС :( Это так, к слову.
Дело, скорее всего, действительно в другом.
 

Duchy

Новичок
7 Окт 2010
21
6
Счет в РСХБ мне таки разблокировали, но банк - ужасный и не только из-за блокировки. Любое банальная операция производится только реально минимум после 5 звонков в офис. Статистика - появился у них в офисе, чтобы открыли счет 4 или 5 декабря с полным комплектом документов, счет еле-еле открыли 15 декабря. Попытка подключить ДБО закончилась неуспехом. 27 декабря счет заблокировали при поступлении на счет денег с гулькин нос и нуле расходных операций. 9 января счет разблокировали, но ДБО не заработало. 10 января заработало ДБО. Месяц - мазохизма, потери времени. нервов, денег, испорченный новый год, т.к. судорожно думал а где взять деньги, вместо тех, чтобы заморозили на счету. Настоятельно не рекомендую.
 

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
Счет в РСХБ мне таки разблокировали, но банк - ужасный и не только из-за блокировки. Любое банальная операция производится только реально минимум после 5 звонков в офис. Статистика - появился у них в офисе, чтобы открыли счет 4 или 5 декабря с полным комплектом документов, счет еле-еле открыли 15 декабря. Попытка подключить ДБО закончилась неуспехом. 27 декабря счет заблокировали при поступлении на счет денег с гулькин нос и нуле расходных операций. 9 января счет разблокировали, но ДБО не заработало. 10 января заработало ДБО. Месяц - мазохизма, потери времени. нервов, денег, испорченный новый год, т.к. судорожно думал а где взять деньги, вместо тех, чтобы заморозили на счету. Настоятельно не рекомендую.


так и есть ....

испортился (((