Претензия к Ольга1974

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну может быть она нам расскажет, почему не смогла выполнить данную работу?
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
деньги она выплачивать не собирается

12743040.jpg
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Хотелось бы услышать вторую сторону, нам ведь нужно выносить какое-то решение
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Тут ещё вот какой вопрос, ведь Ольга у нас ветеран форума, мы же не можем с ней поступить как с новичком?
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Ну как какие, вот у ветеранов войны же есть льготы, относительно других пенсионеров? так и здесь должно быть
Но ведь никто из ветеранов войны не сдал позиции, все боролись до конца, отдавая долг Родине!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день.
15.07 был сделан заказ на регистрацию компаний с открытием счетов.
Срок исполнения был озвучен - 1 месяц.
По истечению 2-х месяцев, была передана только одна компания.
От дальнейшего сотрудничества отказались. Клиент затребовал деньги.
Не фирм - не окончательного расчета по сей день не получено.
На телефонные звонки, смс и почту Ольга перестала отвечать.
Долго не хотели создавать эту тему, у всех бывают трудности, но ждать по полгода тоже не хочется.
Прошу выплатить оставшуюся часть долга. Расчеты у нас и у вас в почте имеются, карта по возврату не изменилась.

При заявках были договоренности с банками. Постепенно с ужесточением требований часть банков отказалась открывать счета. Несколько раз согласовывали иные банки, но местами пошло не так. Последний заказ был сделан в октябре, предоплаты были по 50 % от заказа. Но нет ни заключенного договора, ни платежей на расчетный счет фирмы. Основная сумма возврата (от фирм созданных без счета он отказался) по мере продажи фирм была возвращена. Последний платеж (возврат) был в конце декабря, а тут речь о каком-то июле!!! С 2 направленными клиентами вопросы оплаты урегулированы -возврат или рассрочка по возврату. Имеется несущественный не возврат, но и не урегулированные отношения по смене директора и учредителя. Все расчеты в основном производились мной. Но с течением времени по непонятным причинам стали увеличиваться со словами-Вы обещали-в пользу заказчика. На почте регулярно сотрудники отвечают на обращения- могу выложить скрины. На звонки в 2 часа ночи не всегда могу отвечать (есть причины). На смс -"мне угрожают, пожалейте моих детей", где нет вопроса -я не знаю, что ответить. При наличии всех данных обо мне и фирме ни разу приезда в офис и по месту проживания не было. На предложение дать для связи контакты клиента для самостоятельного согласования финансового вопроса-отказ. Возврат оставшейся суммы был обещан после того, как клиентом будет произведена смена директора и учредителя. Распространение незаконно персональных данных -не юридический способ защиты. Мной предложен оптимальный способ решения вопроса-юридический, через суд, судебные прения и доказательства. Обвинение в мошенничестве и воровстве может обернуться иском о защите деловой репутации. Никогда никого из клиентов не бросали-всегда все доделывали, возвращали и т.д. Много людей с форума делали и продолжают делать заказы, хотя основные клиенты все же не они. Мы всегда готовы выполнять и срочные, и ночные заказы. Из-за отсутствия на форуме мы не потеряем клиентов. Приношу извинения, что до сих пор не хотели превращать деловые отношения с коммерческой тайной в обсуждение "бабушками на лавочке". И пусть бросит в меня камень тот, кто не попадал ни разу в разборы. При любом решении на форуме желаем всем удачи и финансового благополучия!:rose: с уважением, ООО "Юрускон"
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
предоплаты были по 50 % от заказа

То есть факт оплаты не оспаривается.

нет ни заключенного договора, ни платежей на расчетный счет фирмы

Это по бОльшей части упущение исполнителя, потому что именно в его интересах оформить все таким образом, чтобы в последствии покупатель не требовал ничего лишнего.

Имеется несущественный не возврат, но и не урегулированные отношения по смене директора и учредителя.

Что в Вашем понимании "несущественный". Как этот несущественный размер измеряется в денежном эквиваленте? Для Вас он несущественный, а для кого-то более чем...

Опять же кем не урегулированы отношения по смене директора и учредителя?

Все расчеты в основном производились мной. Но с течением времени по непонятным причинам стали увеличиваться со словами-Вы обещали-в пользу заказчика.

Ну озвучьте тогда, пожалуйста, конкретику (взяли 100 рублей предоплаты, выполнили работу на 30 рублей, вернули 40 рублей, остаток 30 рублей). Один одно говорит, другой другое. Совершенно не понятно кто сколько заплатил, кто кому и сколько вернул, кто что требует и в каком размере. Напротив, на вполне вменяемые претензии заказчика, Вы как-то расплывчато и размыто отвечаете. Такое ощущение, что пытаетесь запутать. Это лично моё мнение со стороны.

На данном этапе максимальная прозрачность действий сторон - исключительно в Ваших интересах, так как изначально Вы являетесь исполнителем, а значит обязательства сейчас не исполнены именно Вами. Встречные обязательства по предоплате заказчиком, как я понимаю, исполнены.

На предложение дать для связи контакты клиента для самостоятельного согласования финансового вопроса-отказ.

Это право заказчика. И только на его усмотрение. У вас обязательства именно перед ним, а не перед третьими лицами.

Мной предложен оптимальный способ решения вопроса-юридический, через суд, судебные прения и доказательства.

Оптимальный для кого? Для Вас?

То есть изначально поставив заказчика в юридически невыгодное для него положение (отсутствие договора с указанием вида услуг, сроков их исполнения и порядка оплаты) вы предлагаете неприемлемый для него способ защиты? В то время как для Вас указанный вариант является стопроцентно проходным.

В отсутствии договора есть, конечно, и доля вины заказчика. Не проявил так называемую должную осмотрительность. Но 90% сделок на форуме совершаются именно на условиях взаимного доверия пользователей. И это совершенно не повод для того чтобы исполнитель как-то злоупотреблял правами заказчика.

Изначально понимая, что у заказчика нет ничего кроме Вашей репутации на форуме и устных договоренностей, Вы отправляете его в суд за поисками правды. Браво!

И не стоит также ссылаться на то, что услуга не совсем законна. Если уж вы взялись за ее исполнение и получили предоплату, то будьте добры нести как обязательства по ее исполнению, так и возможные риски. Вы все прекрасно понимали в момент заключения сделки.

И пусть бросит в меня камень тот, кто не попадал ни разу в разборы.

Рискуете, очень рискуете...
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
При заявках были договоренности с банками. Постепенно с ужесточением требований часть банков отказалась открывать счета. Несколько раз согласовывали иные банки, но местами пошло не так. Последний заказ был сделан в октябре, предоплаты были по 50 % от заказа. Но нет ни заключенного договора, ни платежей на расчетный счет фирмы.
Нет никаких юридически оформленных документов - это факт! (лирика), все было на доверии и подтверждением моих слов служит переписка по электронной почте и чеки по переводу денежных средств на личную карту Ольги.
Последний платеж (возврат) был в конце декабря, а тут речь о каком-то июле!!!
Последний платеж на сумму в 20 тысяч рублей был сделан 06.12.2016 года, также выписка по возвратным платежам имеется.
Основная сумма была перечислена в июле-августе 2016 года Ольге на карту, с тех пор идет без процентное кредитование.
Оплачивайте проценты каждый месяц тогда с остатка в 110 тысяч, я подожду, раз у вас финансовое голодание!
С 2 направленными клиентами вопросы оплаты урегулированы -возврат или рассрочка по возврату
Ничего не урегулировано. Они также как и я пытаются получить возврат. Также клиент приезжал с Ростова к вам, просидел весь день прождал вас (вы еще пишете приезжайте в офис все решим, вас там нет!) Не выполнение взятых вами на себя обязательств повлекло потерю клиентов и кучу негатива в мой адрес.

Имеется несущественный не возврат, но и не урегулированные отношения по смене директора и учредителя
Пришлите пожалуйста скан письма где я прошу или заставляю вас стать учредителем и директором фирмы. А то как вы любите говорить бла бла, но пока эти бла бла именно от вас, все в воздух!

На почте регулярно сотрудники отвечают на обращения- могу выложить скрины
Выложите пожалуйста! (а то может я адрес перепутал не той Ольге пишу)

При наличии всех данных обо мне и фирме ни разу приезда в офис и по месту проживания не было.
А где интересно ваш офис напишите?


до сих пор не хотели превращать деловые отношения с коммерческой тайной в обсуждение "бабушками на лавочке"
Пока только это "обсуждение на лавочке" и происходит. Пытаетесь запутать, только кого? вся переписка имеется, жаль что только переписка конечно. Также пытаетесь вычесть каждую копейку, лишь бы уменьшить сумму долга, но не одно ваше такое действие не входит в рамки, если говорить по совести. Сколько вам было дополнительно уплачено средств со стороны напрямую клиента в руки (порядка 36000 т.р), с которых я также должен был получить свою маржу. Но на сегодня: не дохода с моего заказа к вам, не клиентов, испорченные связи с товарищами и головная боль.

Никогда никого из клиентов не бросали-всегда все доделывали, возвращали и т.д.
Так верните мне деньги!, чтоб слово "никогда" так и оставалось под знаком !
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M и Playboy из 46

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ольга1974, замечательно, что Вы наконец стали комментировать тему.
Ну озвучьте тогда, пожалуйста, конкретику (взяли 100 рублей предоплаты, выполнили работу на 30 рублей, вернули 40 рублей, остаток 30 рублей). Один одно говорит, другой другое. Совершенно не понятно кто сколько заплатил, кто кому и сколько вернул, кто что требует и в каком размере. Напротив, на вполне вменяемые претензии заказчика, Вы как-то расплывчато и размыто отвечаете. Такое ощущение, что пытаетесь запутать. Это лично моё мнение со стороны.

На данном этапе максимальная прозрачность действий сторон - исключительно в Ваших интересах, так как изначально Вы являетесь исполнителем, а значит обязательства сейчас не исполнены именно Вами. Встречные обязательства по предоплате заказчиком, как я понимаю, исполнены.
Я согласна с INFINITI, что все как-то расплывчато и размыто. Можно поконкретнее изложить свою позицию и ситуацию?
Возврат оставшейся суммы был обещан после того, как клиентом будет произведена смена директора и учредителя.
:dont_know:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Яковлева Ольга Владимировна - мошенница!

Jinn, твои комментарии можно только как флуд и троллинг воспринимать. Почитай тему с претензиями, там все есть и договоренности и подтверждения.

Я почитал, там мне кажется оказание незаконной услуги было или мне показалось ? Причем неизвестно какой. На форуме с какого числа можно в спорные темы незаконные услуги размещать ?

А остальное все вода, какие-то гномы, счета, жалоба ментам и прочее.....

Я не понял, что конкретно оказывалось и какие сроки оговаривались и вообще какие договоренности были. И вообще возможно правильно, что эти договоренности не озвучиваются.

Я полагаю, что должно быть доказательство оплаты и договор или договоренность, которая как-то зареплена, хотя бы в переписке.

Я думаю слишком суровое наказание, достаточно было бы ущерба репутационного, который она уже понесла.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Яковлева Ольга Владимировна - мошенница!

Мое мнение конечно субьективное, я не судья, а мимо проходил посмотрел, мне не понравилось. Не требую ничего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Олла

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Re: Яковлева Ольга Владимировна - мошенница!

Мне тоже показалось, что речь шла о незаконной услуге, по крайней мере ни заказчик, ни исполнитель суть услуги в слух не произнесли.
Дело ваше, конечно, как по мне блокировка - достаточное наказание, указание того, что исполнитель нарушает договоренности - тоже, но публикация персональных данных и таких сведений (в частности, слов мошенница) - тянет на иск о защите деловой репутации и к форуму, и к автору поста
Доказывать достоверность опубликованной информации должен будет уже форум, а не недобросовестный исполнитель
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Последний платеж на сумму в 20 тысяч рублей был сделан 06.12.2016 года, также выписка по возвратным платежам имеется.
Основная сумма была перечислена в июле-августе 2016 года Ольге на карту, с тех пор идет без процентное кредитование.
Могу порекомендовать направить претензию в адрес исполнителя о якобы ошибочно переведенных денежных средствах, с момента претензии потекут проценты по 395 ГК РФ, до этого момента вы не сможете доказать, что предоставляли займ в отсутствие каких-либо документов
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и Justice