Повторная подача квитанции на госпошлину

24 Ноя 2017
9
2
Заметил такую тенденцию, при повторной подачи квитанции лично, через налоговую, пошлина не проходит, а вот при электронной подачи повторно, все ок.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Александр Куколев

Пользователь
19 Фев 2015
82
28
Заметил такую тенденцию, при повторной подачи квитанции лично, через налоговую, пошлина не проходит, а вот при электронной подачи повторно, все ок.

Очень плохо.
Когда компания растет и становится занозой для конкурентов, есть целые юридические отделы которые начинают под неё копать.
Сэкономленные по вашей инициативе 800 рублей становятся причинами многомиллионных убытков ваших клиентов.
К вам утопающие обратились за помощью, а вы бросаете им камень.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Заметил такую тенденцию, при повторной подачи квитанции лично, через налоговую, пошлина не проходит, а вот при электронной подачи повторно, все ок.
Ну вот мне выдали отказ из-за повторной пошлины именно при подаче через ЭЦП :)
 

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
1. Можно ли про подаче документов через ЭЦП приложить просто распечатанную с клиента-банка платежку об оплате госпошины? Не будет отказа?
2. Или нужно обязательно такую распечатанную платежку заверять живой печатью банка и на обратной стороне ставить отметку банка о том, что госпошлина зачислена в бюджет?

Просто раньше всегда делал по второму варианту, так сказать "для верняка", но уже надоело каждый раз тратить время (банк отдает только на следующий день) и бензин для поездки в банк (в одну сторону 30 км).
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
1. Можно ли про подаче документов через ЭЦП приложить просто распечатанную с клиента-банка платежку об оплате госпошины? Не будет отказа?
Да, можно. Квитанцию об оплате вообще прикладывать необязательно. Но я всегда подстраховываюсь все равно :)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. Можно ли про подаче документов через ЭЦП приложить просто распечатанную с клиента-банка платежку об оплате госпошины?
можно
Не будет отказа?
не будет
2. Или нужно обязательно такую распечатанную платежку заверять живой печатью банка и на обратной стороне ставить отметку банка о том, что госпошлина зачислена в бюджет?
не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: sergei2017

elcondecontar

Новичок
11 Янв 2018
1
0
День добрый всем. У меня такая ситуация... Отправлял пакет документов на регистрацию ООО с сайта gs.service.nalog.ru, с подписанием ЭП. После подтверждения факта оплаты (картой через портал госуслуг) и формирования пакета для отправки в "Перечне документов" изначально уже было указано 2 файла: готовое заявление Р11001 (которое можно было открыть и скачать) и некий файл "MI_UPGOSPSH_цифры... XML", в описании которого написано "Документ об оплате гос. пошлины" (Размер: "1К"), но который никаких ссылок на скачивание и открытие не содержал. Приложив Устав и Решение, я отправил пакет. Пришел отказ. Причина: "Среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:Документ об уплате государственной пошлины." :D

Насколько я понимаю, если у них проблемы с передачей упомянутого файла XML единственные документы об оплате, которые мог бы приложить я сам (если бы знал заранее о таком подвохе) - это полученную на e-mail после оплаты квитанцию с пометкой "Оплачено" с портала госуслуг. Только вот файл этот автоматически формируется в формате pdf, а сайт подачи заявления ФНС не добавляет в пакет файлы, отличные от .tiff, что подразумевает как бы, что эта автоматически сформированная квитанция им не нужна. Конечно, ее из pdf можно конвертировать в tiff, но я вот теперь думаю - в этой ситуации какой наиболее эффективный ход можно предпринять?
1). Повторно подавать документы с квитанцией о "первой" оплате, так как регистрирующий орган заявил, что квитанцию не получал, а значит не сможет утверждать, что она предоставляется "повторно" (как и факт оплаты - они его не "увидели" по сути).
2). Обжаловать ли уже полученный отказ в связи с тем, что в соответствии с "Административным регламентом предоставления ФНС гос. услуги по гос. регистрации юр. лиц... " документ об уплате гос. пошлины входит в "Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления гос. услуги, которые находятся в распоряжении гос. органов и иных органов... и т.д.", и где про документ об оплате пошлины особо отмечается, что "...В случае, если предусмотренный настоящим пунктом документ не представлен заявителем, указанный документ предоставляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством РФ правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, путем размещения этого документа (содержащихся в нем сведений) в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах".
...если я правильно понимаю Регламент.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1). Повторно подавать документы с квитанцией о "первой" оплате, так как регистрирующий орган заявил, что квитанцию не получал, а значит не сможет утверждать, что она предоставляется "повторно" (как и факт оплаты - они его не "увидели" по сути).
подавайтесь заново, будет в разы быстрее
 

4519956

Новичок
12 Янв 2018
18
2
москва
подскажите можно ли вернуть гос пошлину если был отказ в регистрации из за юр адреса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum