Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Одновременная подача ПЛБ и ЛБ - отказ по ЛБ

Мэри Сью

Новичок
3 Апр 2013
8
0
Одновременно были поданы следующие пакеты документов: 1) заявление об утверждении ПЛБ 15001 + ПЛБ; 2) протокол об утверждении ЛБ и ликвидации + заявление 16001 + ЛБ + квитанция.

По 16001 отказ. В чем может быть причина? Теперь уже нельзя одновременно подавать ПЛБ и ЛБ, если юрлицо не осуществляло деятельность?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

SimonovaAn

Новичок
11 Сен 2017
22
9
Сомневаюсь, что причина в одновременной подаче ПЛБ и ЛБ, тем более, что промежуточный зарег. Не встречали таких отказов. Не прикладывали справку из ПФР? у нас был отказ, когда не приложили справку из Пфр чистую. Возможно доначисления какие-то, штрафы и тд, которых не было при подаче
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Сомневаюсь, что причина в одновременной подаче ПЛБ и ЛБ, тем более, что промежуточный зарег. Не встречали таких отказов. Не прикладывали справку из ПФР? у нас был отказ, когда не приложили справку из Пфр чистую. Возможно доначисления какие-то, штрафы и тд, которых не было при подаче
Справку ПФР не обязательно прикладывать, рег. орган, в любом случае запрашивает ПФР сведения о наличии задолженности по взносам и отчетности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Мэри Сью

Новичок
3 Апр 2013
8
0
Сомневаюсь, что причина в одновременной подаче ПЛБ и ЛБ, тем более, что промежуточный зарег. Не встречали таких отказов. Не прикладывали справку из ПФР? у нас был отказ, когда не приложили справку из Пфр чистую. Возможно доначисления какие-то, штрафы и тд, которых не было при подаче

Справка из ПФР не является обязательной. К тому же юрлицо совсем не осуществляло деятельность, неоткуда было штрафам взяться.

Даты Протоколов об утверждении ПЛБ и ЛБ разные? ПФР мог указать задолженность на дату между ПЛБ и ЛБ.

ПЛБ и ЛБ утвердили одним протоколом.

В общем гадать, наверно, нет смысла. Сегодня заберу документы, и будет понятно, что там не так.
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Справка из ПФР не является обязательной. К тому же юрлицо совсем не осуществляло деятельность, неоткуда было штрафам взяться.
Дело не в справке, а о данных, передаваемых ПФР в ИФНС о наличие/отсутствии задолженности по страховым взносам и отчетности по персучету.
 

Мэри Сью

Новичок
3 Апр 2013
8
0
Отказали из-за справки хотя могли и сами запросить. Хочу жаловаться. Куда и как?
 

Вложения

  • IMG_20171128_204658.jpg
    IMG_20171128_204658.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 42

Мэри Сью

Новичок
3 Апр 2013
8
0
Все, разобралась. Образец жалобы нашла. Жаловаться в УФНС по г. Москве в соответствии с главой VIII.1 закона о госрегистрации
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Отказали из-за справки
Отказали не из-за справки, а на основании поданных ПФР сведений о наличие у Вас задолженности по текущей отчетности. Жалобу отклонят.
При ликвидации отчетность сдается не только за прошедший период, но и за текущий.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Все, разобралась. Образец жалобы нашла. Жаловаться в УФНС по г. Москве в соответствии с главой VIII.1 закона о госрегистрации
Что-то вы поторопились жаловаться...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Старый, Ты не понимаишь: главное - это правильно начальству отрапортовать
Плэй, а может молодая, горячая кровь играет? Это с опытом хочешь все стадом овладеть, а пока молодой и одной довольствуешься;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

SimonovaAn

Новичок
11 Сен 2017
22
9
У нас был аналогичный отказ как раз, я писала ранее, причем все было действительно сдано и все ок, подали еще раз с приложением справки и даже копий отчетности в пфр (одв,сзв), тогда все зарегистрировали. Не знаю, как они вообще между собой информацией обмениваются:mad:
 

Мэри Сью

Новичок
3 Апр 2013
8
0
У нас был аналогичный отказ как раз, я писала ранее, причем все было действительно сдано и все ок, подали еще раз с приложением справки и даже копий отчетности в пфр (одв,сзв), тогда все зарегистрировали. Не знаю, как они вообще между собой информацией обмениваются:mad:

Мы бы подали, но жаба душит снова платить за нотариальное удостоверение 16001 и госпошлину. ОООшка всю жисть была пустой, ни сотрудников, ни деятельности. Вообще не за что было отчитываться в ПФР. Так что будем жаловаться в УФНС.

shirokoff, не может быть никакой задолженности. Никогда не было ни работников, ни выплат, ни взносов.
 

SimonovaAn

Новичок
11 Сен 2017
22
9
Насколько я знаю, сейчас даже если у вас нет сотрудников, в ПФР нужно сдать нулевые отчетности СЗВ-стаж и одв-1
возможно, поэтому из ПФР информация, что у вас не все сдано??
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ОООшка всю жисть была пустой, ни сотрудников, ни деятельности. Вообще не за что было отчитываться в ПФР. Так что будем жаловаться в УФНС.
Может лучше сначала сверку с пенсионным сделали, прежде чем жаловаться. Пожаловаться всегда успеете. Раскрою вам секрет, что за не сданные или не вовремя сданные нулевые отчеты в ПФР тоже штрафуют и начисляют пени за неуплату штрафа.
Да и как вы отчеты сдавали, лично или отправляли по почте? Если по почте, то могли не все дойти, а соответственно считаются не принятыми. Когда говоришь, что нужно сделать сверку, утверждают, что все сдано и уплачено, а когда подаешь на ликвидацию, вылезает задолженность.
 
  • Мне нравится
Реакции: shirokoff

Мэри Сью

Новичок
3 Апр 2013
8
0
Жалоба в УФСН подана, пошел 14-й день. Я узнала входящий номер, и мне дали телефоны отдела, куда попала жалоба. Но там вообще не берут трубку. Ни разу. Решение по жалобе, как я понимаю, отправят по почте. Можно еще как-то узнать, какое решение там приняли?
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Можно еще как-то узнать, какое решение там приняли?

Тоже не могли дозвониться несколько дней, трубку не брали. Если поехать лично в УФНС по Москве, то там есть местные телефоны, местные звонки они берут. Нам отвечали устно какое решение принято: отменен отказ или нет. Чтобы получить ответ на руки, надо было в жалобе писать, что просите ответ выдать на руки, иначе - почтой
 
  • Мне нравится
Реакции: Мэри Сью

Мэри Сью

Новичок
3 Апр 2013
8
0
Опять нам отказали. Думаю пойти разбираться в ПФР, а потом катать жалобу в ЦА ФНС. Если найдется кто одолеет, поможите со стратегией.
 

Вложения

  • Решение об отказе в гос. регистрации.pdf
    65.7 KB · Просмотры: 15
  • Жалоба в УФНС.docx
    22.9 KB · Просмотры: 7
  • Решение по жалобе.PDF
    698.5 KB · Просмотры: 20