Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Убыточный передаточный акт при выделении

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Добрый вечер, коллеги.
При реорганизации ООО в форме выделения составлен Передаточный акт по которому передаются как права так и обязанности. Причем обязанностей больше и в целом Передаточный акт получился с убытком.
Может ли данное обстоятельство служить основанием для отказа (даже формальным) при регистрации нового ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Добрый вечер, коллеги.
При реорганизации ООО в форме выделения составлен Передаточный акт по которому передаются как права так и обязанности. Причем обязанностей больше и в целом Передаточный акт получился с убытком.
Может ли данное обстоятельство служить основанием для отказа (даже формальным) при регистрации нового ООО?

Меня бухгалтер убеждает, что актив с пассивом в балансе должны совпадать...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый вечер, коллеги.
При реорганизации ООО в форме выделения составлен Передаточный акт по которому передаются как права так и обязанности. Причем обязанностей больше и в целом Передаточный акт получился с убытком.
Может ли данное обстоятельство служить основанием для отказа (даже формальным) при регистрации нового ООО?

Нет, конечно.
Убыток в передаточном акте не может быть, поскольку это просто перечисление передаваемых имущества, прав и обязательств.

Может быть одно имущество.
Или одни обязательства.
Хотя в данном случае кредитор может вести речь о недобросовестности реорганизаторов))

см. п.5 ст.60 ГК РФ, п.7, 8 ст.50 НК РФ
 
  • Мне нравится
Реакции: shirokoff и zagadka