Утрачены все документы ООО

Abigor

Пользователь
20 Сен 2009
35
2
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста.

Общество утратило все документы. Сейчас хотим это общество приобрести, но для нотариуса нужны свидетельства, устав, решение (один участник, он же директор). Участник/директор заниматься восстановлением не хочет, а я никак не могу сложить алгоритм действий.

Все усложняется тем, что для сделки по покупки доли нужен пакет документов такой же, как и для выдачи нотариальной доверенности для того, чтобы этот пакет собрать. Круг замкнулся :(

1. Устав - понятно, может получить любое лицо за госпошлину.
2. Решение о создании - дадут ли любому лицу? Там же персональные данные.
3. Свидетельства ИНН/ОГРН. Их же больше не выдают, что вместо них дадут? Лист записи? Для его получения нужна нотариальная доверенность или достаточно обычной?

Заранее большое спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Решение о создании - дадут ли любому лицу? Там же персональные данные.
Сделайте новое со старой датой. Дату посмотрите на Уставе. Данные все у Вас есть: паспорт, адрес, уставный капитал и т.д.
Свидетельства ИНН/ОГРН. Их же больше не выдают, что вместо них дадут? Лист записи? Для его получения нужна нотариальная доверенность или достаточно обычной?
Лист записи и Свидетельство ИНН (простой бланк, не цветной). Доверенность простая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Abigor

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста.

Общество утратило все документы. Сейчас хотим это общество приобрести, но для нотариуса нужны свидетельства, устав, решение (один участник, он же директор). Участник/директор заниматься восстановлением не хочет, а я никак не могу сложить алгоритм действий.

Все усложняется тем, что для сделки по покупки доли нужен пакет документов такой же, как и для выдачи нотариальной доверенности для того, чтобы этот пакет собрать. Круг замкнулся :(

1. Устав - понятно, может получить любое лицо за госпошлину.
2. Решение о создании - дадут ли любому лицу? Там же персональные данные.
3. Свидетельства ИНН/ОГРН. Их же больше не выдают, что вместо них дадут? Лист записи? Для его получения нужна нотариальная доверенность или достаточно обычной?

Заранее большое спасибо.

сотни человек написывали здесь об этом и десятки предложений находятся на просторах форума....не понимаю, неужели так трудно помониторить, чем создать тему и ждать сидеть...
 

Abigor

Пользователь
20 Сен 2009
35
2
сотни человек написывали здесь об этом и десятки предложений находятся на просторах форума....не понимаю, неужели так трудно помониторить, чем создать тему и ждать сидеть...

2 часа мониторил. Предположения самые разные. Где говорят, что нотариальная доверенность, где - простая письменная. Решил уточнить. Извините, если показался бестактным.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
2 часа мониторил. Предположения самые разные. Где говорят, что нотариальная доверенность, где - простая письменная. Решил уточнить. Извините, если показался бестактным.
можно и не восстанавливая провести смену всех
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста.

Общество утратило все документы. Сейчас хотим это общество приобрести, но для нотариуса нужны свидетельства, устав, решение (один участник, он же директор). Участник/директор заниматься восстановлением не хочет, а я никак не могу сложить алгоритм действий.

Все усложняется тем, что для сделки по покупки доли нужен пакет документов такой же, как и для выдачи нотариальной доверенности для того, чтобы этот пакет собрать. Круг замкнулся

1. Устав - понятно, может получить любое лицо за госпошлину.
2. Решение о создании - дадут ли любому лицу? Там же персональные данные.
3. Свидетельства ИНН/ОГРН. Их же больше не выдают, что вместо них дадут? Лист записи? Для его получения нужна нотариальная доверенность или достаточно обычной?

Заранее большое спасибо.

Сложнее всего восстановить лист записи ЕГРЮЛ, выданный при создании организации (свидетельство ОГРН сейчас не выдают), так как для этого директор лично должен обратиться в налоговую, или представитель, по нот. удостоверенной доверенности (вам ее не оформить без документов общества)
Как вариант- сменить директора по ЭЦП, который после регистрации получит необходимые документы
 
  • Мне нравится
Реакции: supreme01 и Abigor

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, подскажите

Мне нужно получить копию устава в фнс. Организация зарегена в другом регионе.
есть какой-то у меня вариант подачи запроса через личный кабинет?
а получит уже человек там по доверенности
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Мне нужно получить копию устава в фнс. Организация зарегена в другом регионе.
есть какой-то у меня вариант подачи запроса через личный кабинет?
а получит уже человек там по доверенности
можно подать, но нужно будет подписать ЭЦП. Пусть Ваш человек сам напишет запрос и потом получит ответ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
можно подать, но нужно будет подписать ЭЦП. Пусть Ваш человек сам напишет запрос и потом получит ответ

у меня в москве ЭЦП да!
то есть я плачу пошлина и где-то там в личном кабинете отправляю запрос?
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Gosrt4, согласна

пошлина у нас за устав 400, если срочный, верно?
"плата за срочное предоставление сведений из ЕГРЮЛ" КБК 130
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Gosrt4, а фактически мне копию устава будет выдавать ФНС в другом городе
я запуталась, куда платить пошлину

или у нас единое все по РФ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а фактически мне копию устава будет выдавать ФНС в другом городе
я запуталась, куда платить пошлину
платить в ту, которая выйдет в квитанции по адресу ЮЛ
или у нас единое все по РФ?
КБК и р/с единый, а налоговые которые принимают данные платежи во всех регионах разные
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Gosrt4, как считаете, по доверенности с формулировкой "подача и получение документов от имени Общества" человек может подать запрос в ФНС на копию устава?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
С 1 января 2018 года при совершении нотариальных действий юридическими лицами нотариусы, при установлении правоспособности таких юрлиц, не должны запрашивать у заявителя никаких свидетельств, листов записи и прочих документов на Общество, кроме Устава, а также должны самостоятельно скачать Выписку из ЕГРЮЛ.

Что касается самого Генерального директора, то для проверки его правоспособности требуется предъявить Протокол о назначении нового ГД и Приказ о вступлении в должность. Таким образом, для смены Генерального директора отныне требуется всего три (вышеупомянутых) документа. После чего можно спокойно заверить свою подпись на Форме Р14001.

Вышепомянутые новые правила прописаны в Главе IV "Регламента совершения нотариусами нотариальных действий", утвержденном Приказом Министерства юстиции РФ от 30 августа 2017 г. N 156.

Наконец-то наши чиновники сподобились решить проблему корпоративного конфликта. ГД больше не сможет шантажировать участников имеющимися у него оригиналами документов - для смены ГД через нотариуса они больше не нужны.

Топикстартеру Abigor рекомендую сменить нотариуса, который застрял в первой половине 2017 года и проспал введение в действие нового Регламента.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi и Abigor