Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

назареныч

Новичок
30 Сен 2009
18
2
москва
Спасибо , а по 14001 ???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ЮКГ

Местный
1 Окт 2009
293
31
Коллеги!
Немного запуталась... Подскажите пожалуйста. Сейчас поанируем подавать документы на завершение процедуры реорганизации в форме присоединения. Правильно ли я понимаю, что сейчас мы подаем р16003, договор о присоединении и копии публикаций из Вестника? ИЛи что-то еще?

И еще у нас в результате рео участники не меняютя, УК тоже, НО меняется размер долей участников.. Можем ли мы одновременно с р16003 подать р14001 на изменение размера долей участников в УК, или мы это делаем отдельным этапом?
И если отдельно, то подаем р14001 и протокол Общего совместного собрания?

Заранее благодарна за ответ.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Правильно ли я понимаю, что сейчас мы подаем р16003, договор о присоединении и копии публикаций из Вестника? ИЛи что-то еще?
копии вестника не требуется. Но на договоре о присоединении должны быть надпись об утверждении этого договора собраниями участников обществ, участвующих в реорганизации.
Можем ли мы одновременно с р16003 подать р14001 на изменение размера долей участников в УК, или мы это делаем отдельным этапом?
нет, только отельным этапом после завершение реорганизации
И если отдельно, то подаем р14001 и протокол Общего совместного собрания?
я бы туда еще добавил договор о присоединении. А вот протокол в данном случае не сильно важен.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮКГ
20 Ноя 2019
3
0
Добрый день, товарищи юристы!

Может вопрос будет не в строчку, но все же.

С 12 ноября 2019 у юр.лиц появилась обязанность размещать информацию на Федресурсе о реорганизации. Кто-нибудь в курсе?
На самом сайте Федресурса имеются вот такие сведения:
"Также законом четко разделены обязанности по опубликованию сведений о нахождении компании в стадии реорганизации или ликвидации (обязанность регистрирующего органа) и уведомлений о начале таких процедур (реорганизуемая или ликвидируемая компания)." Речь идет о законе № 377-ФЗ от 12.11.2019г.
Отсюда можно полагать, что у юр.лица появилась конкретная обязанность уведомлять именно о начале процедуры реорганизации, а МИФНС размещает сведения о нахождении юр.лица в стадии реорганизации, т.е. после регистрации налоговым органом заявления по форме 12003.

Кто какого мнения? Я мыслю верно или в чем-то заблуждаюсь?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день, товарищи юристы!

Может вопрос будет не в строчку, но все же.

С 12 ноября 2019 у юр.лиц появилась обязанность размещать информацию на Федресурсе о реорганизации. Кто-нибудь в курсе?
На самом сайте Федресурса имеются вот такие сведения:
"Также законом четко разделены обязанности по опубликованию сведений о нахождении компании в стадии реорганизации или ликвидации (обязанность регистрирующего органа) и уведомлений о начале таких процедур (реорганизуемая или ликвидируемая компания)." Речь идет о законе № 377-ФЗ от 12.11.2019г.
Отсюда можно полагать, что у юр.лица появилась конкретная обязанность уведомлять именно о начале процедуры реорганизации, а МИФНС размещает сведения о нахождении юр.лица в стадии реорганизации, т.е. после регистрации налоговым органом заявления по форме 12003.

Кто какого мнения? Я мыслю верно или в чем-то заблуждаюсь?

https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=228547
 

1Premier

Пользователь
20 Мар 2019
51
7
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать копии писем-уведомлений кредиторов, или достаточно только публикаций в Вестнике /ЕФРСДЮЛ?
Практика очень противоречивая.
В путеводителе консультанта+ написано, что не надо.
С другой стороны, тут же приложена примерная форма письма-уведомления.

2. Как направить кредиторам уведомление о реорганизации
Направлять отдельные уведомления кредиторам нужно только юрлицам, для которых это прямо предусмотрено законом. Для всех остальных организаций достаточно уведомления через "Вестник государственной регистрации".
Направьте уведомления кредиторам, если реорганизуемое юрлицо:
• унитарное предприятие;
• жилищный накопительный кооператив;
• негосударственный пенсионный фонд;
• кредитная организация. Кредитная организация может не направлять уведомление отдельным кредиторам, выбрав другой способ сообщения о реорганизации.
 

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
Добрый день! А как должен выглядеть протокол в основном обществе? после завершения процедуры присоединения нужно внести изменение в ук и участников. как это правильно прописать в протоколе ?
 

Bot

Я - робот!
24 Май 2010
30
14
Тема автоматически закрыта, т.к. число сообщений превысило 1500, продолжение здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.