Кто нибудь работал с НП "СтройРегион" г. Санкт-Петербург?

БуКа

Местный
2 Фев 2009
295
101
г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
У кого-нибудь есть опыт сотрудничества с СРО "СтройРегион"?
Насколько серьезная организация?
Заранее спасибо!
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Добрый день!
У кого-нибудь есть опыт сотрудничества с СРО "СтройРегион"?
Насколько серьезная организация?
Заранее спасибо!
Добрый день!
Мы работали и работаем. Хотя много про них писали и здесь на форуме и на форуме СРОшников. Но кроме низкой цены вступительных взносов (сейчас немного подняли) и быстрого принятия решения о выдачи допуска ни в чем предосудительном ПОКА замечены не были. Завтра все может измениться, сами понимаете. Хотя решать вам разумеется;)
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Обратились к нам с такой темой: На нашу готовую фирму они делают допуск, и на нее же подыскивают клиента. Мы ни за что не платим, только фирму предоставляем. На одну вот оформили, посмотрим что из этого получится.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что такое сезонные допуски???:dont_know:
Это Вы у них спросите))) Они позиционируют, что не надо платить комп.фонд и все остальное - типа платишь определенную сумму и получаешь допуск на квартал. Бред полный и незаконный, у них совсем кукушка на почве заработка поехала.Пользуются, что маленькие и у контролирующих органов до них руки не доходят
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Это Вы у них спросите))) Они позиционируют, что не надо платить комп.фонд и все остальное - типа платишь определенную сумму и получаешь допуск на квартал. Бред полный и незаконный, у них совсем кукушка на почве заработка поехала.Пользуются, что маленькие и у контролирующих органов до них руки не доходят
Ничего не могу сказать по этому поводу, так как все кому делали доки в это СРО полностью платили компансационный фонд. Да не такие уж они и мальникие - уже больше 300 участников. Опять-таки ничго не могу сказать насчет их надежности. Используем это СРО когда клиенту надо быстро и неочень дорого. По надежности слышала о них много самого разного. Но мое мнение - сейчас есть гораздо более лохотроны чем это СРО. Така что на фоне многих они выглядят просто велеколепно:rose::):):)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мы об одном и том же Строй Регионе говорим ? Я о том где сайт был как будто 3 летним ребенком сляпан сначала, взносы были в 1800 рублей и кредитование вступления осуществлялось самим СРО за счет ранее полученных взносов. А 300 членов это небольшое СРО, особенно рискованно то, что доля техничек у них с таким привлечением может быть достаточно высокой в общей массе, равно как скупцов делающих старт в бизнесе. Т.е. по итогам года численность может резко упасть.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Но мое мнение - сейчас есть гораздо более лохотроны чем это СРО
Ага ОБИНЖ например, но там еще весной все было ясно. Так или иначе вольница должна была прикрыться...... С представителями своими они отлично сейчас поступают - выкидывают пинком, списывая все вступления левые на принимавших документы.
 

mip

Новичок
31 Май 2010
28
6
г.Нижний Новгород
А 300 членов это небольшое СРО, особенно рискованно то, что доля техничек у них с таким привлечением может быть достаточно высокой в общей массе, равно как скупцов делающих старт в бизнесе. Т.е. по итогам года численность может резко упасть.
и чем это грозит?
 
  • Мне нравится
Реакции: MaximSRO

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А тем, что бюджеты определяются из прогнозной численности, соответственно штаты и прочее. Как правило по техничке взносы ввиду ее безнадобности через какое то время платится перестанут. Т.е. как минимум - либо придется им поднимать на порядок платежи, либо покрывать за счет дальнейшего приема членов не глядя на то кто они, что приводит к еще большему риску. Это вариант лайт так сказать, вариант хард - это если учесть что ввиду маленьких взносов к ним шли в основном помимо техничек - компании микробизнеса, зачастую стартующие, либо выполняющие работы по видам которые вышли из под контроля СРО, отсюда риски а) снижения численности ниже минимально допустимой, б) Финансового краха ввиду обрушения их системы прямого кредитования. ну и в- для обеих сценариев - у них просто не заложено денег на вступление в НОСТРОЙ, соответственно с 1 октября - их допуски будут приостановлены
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Поправки в Градкодекс почитайте и перестанете многому удивляться, кстати ОБИНЖ также не член нац. объединения и с Басиным у них война идет. Так,что ежели на внеочередном съезде победит, а к этому все предпосылки нынешняя команда - то судьба ряда СРО будет предрешена.
 

mip

Новичок
31 Май 2010
28
6
г.Нижний Новгород
А все ли так так однозначно с НОСТРОЙ? И они уже разобрались кто у них рулящий и устранили паралелльные организации?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Паралельных точно не будет- по закону Нац. объединение только одно, Басина поддержали в верхах, так что все уже во всем разобрались. Да и если в плане ОБИНЖА важно кто рулит (Басин-для них смерть, с остальными могут пытаться договориться), то СтройРегион сожрут при любой власти в НОСе как дойдут до них руки абсолютно однозначно. Ибо нарушения есть у всех у нормальных меньше, у таких как ОБИНЖ больше и тяжелее, но вот такого как в СтройРегионе безобразия боюсь что нет ни у кого.
В любом случае членство в НОСе теперь обязательно, соответственно 500 тыс. единовременно+ 5 тыс за каждого члена ежегодно выложить придется. ОБИНЖ такие деньги в итоге может и найдет особенно если кинет пару другую представителей, заодно и грехи все как сейчас делается можно на них списать, а вот СтройРегион очень врят ли все это дело потянет, судя по размерам взносов и схемам привлечения дыра у них и без НОСа должна быть огромной в бюджете
 
18 Июн 2010
101
6
Ничего не могу сказать по этому поводу, так как все кому делали доки в это СРО полностью платили компансационный фонд. Да не такие уж они и мальникие - уже больше 300 участников. Опять-таки ничго не могу сказать насчет их надежности. Используем это СРО когда клиенту надо быстро и неочень дорого. По надежности слышала о них много самого разного. Но мое мнение - сейчас есть гораздо более лохотроны чем это СРО. Така что на фоне многих они выглядят просто велеколепно:rose::):):)

а можно их контакты в личку?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
С.К.А, вот про эти не слышали ничего?
НП РУССТРОЙ. Тут на форуме нашлось объявление (спрос готовой с допуском), так автор написал именно эту СРО не предлагать....

И еще вот есть Содружество строителей монолит.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а нп сро монолит -НОРМАЛЬНОЕ СРО )