СПАРК

Gati

Местный
17 Май 2010
103
24
нда, крутовато...

случайно спасибо написал))хотел ответить))) Да, по мне, оооочень несправедливая цена. Все данные, что есть в нем, по сути, можно самому вытащить: из ФНС (выписка из ЕГРЮЛ, данные об участии-директорстве), из Росстата.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Оказывается название "СПАРК" - не с потолка взято, а сделано в виде аббревиатуры СПАРК - Системы Профессионального Анализа Рынков и Компаний
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Все данные, что есть в нем, по сути, можно самому вытащить: из ФНС (выписка из ЕГРЮЛ, данные об участии-директорстве), из Росстата.
Вот! Именно, что можно!
Мне это и приглянулось тем, что не надо в 10 мест заглядывать, чтобы получить инфу.
Эх... А счастье было так возможно...
 

Gati

Местный
17 Май 2010
103
24
Вот! Именно, что можно!
Мне это и приглянулось тем, что не надо в 10 мест заглядывать, чтобы получить инфу.
Эх... А счастье было так возможно...

Привет. Из Спарка вытащить можно инфу, да, удобно. НО! Исключительно для инфо (с вероятностью старья или ошибки в 50%). В наложке и росстате понадежнее и достовернее.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
180 тыр за доступ это ОООООчень круто. За 18 тыщ еще можно было б взять, но за такую цену - не вижу смысла. Я лучше курьера за выпиской сгоняю.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Вопщем ответили. Стоимость подключения первого рабочего места СПАРК в месяц составляет 21000 руб без НДС, второго и последующих рабочих мест – 5200 руб без НДС. Подключение путем простой выдачи логина/пароля для доступа к сайту СПАРКа. Передавать инфу третьим лицам строжайше запрещено по договору. Очень настойчиво пытаются попасть в офис для проведения презентации системы, продавцам Кирби даже можно брать у них уроки)))

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
и ещё - база по налоговой (отчетность, обороты, прибыли и прочая) только по 2009 год включительно, за 2010 есть только по "очень крупным" (так менеджер сказал) организациям, про остальных данные за 2010 год обновят к октябрю
 
  • Мне нравится
Реакции: djuba и dmb

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Поюзал в рабочем режиме с полноценным логином. Ну что сказать? Количество всяких отчетов вполне достаточное для составления мнения о любой компании, масса интересных статистических выкладок в разрезе финансового состояния интересующего объекта...НО! Оно одно, но большое, жирное и перечеркивающее собой бОльшую часть достоинств - инфа безнадежно устаревшая.... Проверил пару контор, которые приказали долго жить ещё в конце 10 - начале 11 годов, так вот СПАРК считает их вполне себе пышущими финансовым здоровьем и готовыми к выгодным контрактам с контрагентами))) Ну это я уже упоминал про базы, которые ограничиваются 2009 годом. Проверил пару известных мне ошибок в ЕГРЮЛе - есть они и в СПАРКе, хотя в пересекающихся базах их нет, значит СПАРК просто копирует инфу и автоматически разносит её по графикам и столбикам, работы над ошибками и несовпадениями нет. Количество выдаваемых выписок ограничено, за неограниченные надо доплатить как я понял. Вообщем моя оценка ему - 2100 в месяц с НДС, но никак не 21000 без НДС. А за 21000 с НДС (тоесть за 24780 р) в месяц, мне в родной ФНС такой доступ сделают к инфе, что СПАРК нервно курит в сторонке. Причем доступ к инфе актуальной и современной.
Вообщем "Миф разрушен", как говорят в одной американческой передаче про приключения Бастера)))
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Вообщем "Миф разрушен"

С другой стороны, стало понятно, что чудеса только в КГБ, а простому смертному нужно взять пять-десять доступных источников, включить голову и написать отчет на двух листах за 40 минут да за 5000 рублей (оценка перспектив взыскания). Что я обычно и делаю. Спасибо тебе, СПАРК :)
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб