Подтвердить или продлить полномочия ген. директора

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Всем привет!
Столкнулся я с "клиентоориентированным" банком - суть проблемы - был протокол о подтверждении полномочий Пупкина А.А. на посту ген. директора.
Банк уперся - говорит правильно ПРОДЛИТЬ полномочия. Сделайте нам отдельный протокол с данной формулировкой - ПРОДЛИТЬ! Ну ладно - дело 10 минут. Но я всегда делал - подтвердить и никогда жалоб не было!
Ну думаю спрошу у "коллективного разума" - как правильно то? :)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
говорит правильно ПРОДЛИТЬ полномочия.
Это в случае, если по уставу закончились полномочия ЕИО

был протокол о подтверждении полномочий
В случае смены состава участников нужно подтвердить полномочия ЕИО.

Так что банк все правильно говорит.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
старатель, у меня срок полномочий не истек - там в уставе на 5 лет. Нахрена продлять - если срок не истек!? :)
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Аникей,
какой то спецсчет открывают - вот банк и мозг парит.

В таком случае, предлагаю компромиссный вариант. И банку угодить, и не соблюсти положения устава.
Допустим такой:

" ..... 3. Подтвердить полномочия Генерального директора ООО "Вектор" Иванова И.И., назначенного (избранного) 25 марта 2009года, сроком на 5 (пять) лет, и рекомендовать ему продолжить работу до окончания срока полномочий, до 25 марта 2014года...."

Если следовать требованиям банка, то придется досрочно прекратить полномочия Гендиректора и назначить на новый срок. Спрашивается, за такие такие проступки прекращаем его полномочия и тут же избираем на следующий срок ? Это вам не " президентские гонки в России " , когда на волне высокого рейтинга досрочно уходят в отставку и пытаются переизбраться на новый срок.....
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
как правильно то?
оба варианта к действующему законодательству отношения не имеют.

В случае смены состава участников нужно подтвердить полномочия ЕИО.
Кому нужно то?
А ссылку на норму закона?
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Кому нужно то?
А ссылку на норму закона?

а то что новые участники попросту не избирали директора ничего?
Да что вы накинулись, блин теперь что, судорожно искать статью закона? Лучше банку и нотариусу докажите, что не требуется никакого подтверждения полномочий. Я пишу заключение на основании заключений, сделанных при общении с банками и нотариусами.
А если не принимают заявление к рассмотрению или заверять не хотят, потому что нет того самого подтверждения, в суд на них подавать?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
если директор хочет быть директором то должны. иначе он не директор
О как :rofl: Т.е. если избирался (назначался) прежними участниками, то с приходом новых участников у ЕИО внезапно прекращаются полномочия?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
В таком случае, предлагаю компромиссный вариант. И банку угодить, и не соблюсти положения устава.
время горело - угодили банку - сделали бумаженцию (при чем задним числом), как он и просил!
Но данный вопрос выразился в интересную дискуссию!