Программные заморочки

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
В общем, в очередной раз с моим ноутом произошло что-то трудноразрешимое...

Вдруг перестали работать все программы для путешествования в интернете (мозилла, опера, интернет эксплорер, яхху мессенджер)

При этом обмен пакетами какой-то там идет, но в эксплорерах ничего не отображается

Переустановка указанных программ не помогает :dont_know:

Подозрения 2:
1. Кустарного вида программа для изучения нотной грамоты, которую я установила в ночь перед возникновением проблемы;
2. Сильно запущенные и обильно завирусованные съемные диски, которые меня попросила проверить НОДом подруга непосредственно перед тем, как я заметила рассматриваемую проблему.

На нотную программу тень падает меньшая, ибо скачала я ее из заслуживающего доверие источника + проверила ее антивирусом.
А вот со вторым пунктом - немного страшновато.
НОД прогнался по всем стационарным дискам и ничего не обнаружил.
Может быть, правда там было что-то такое адское и уже пробралось куда-то в Биос? Ох-ох-ох...

Ни у кого не было чего-то подобного?
Вот думаю опять тащить комп знатокам, но вдруг я сама смогу что-то сделать, амбулаторно... :dont_know:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
оо, мне тут знатоки такоого насоветовали

чую, завтра буду весь день экспериментировать :cool:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
да у меня не автосохраняется система :dont_know:

проводим тотальную зачистку

обезвредили одного трояна, которого НОД не нашел

но, подозреваю, что это не он

в общем, посмотрим
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
это червяк-троян или что-то в этом роде -- 100%.

надо запускать систему с какого-нибудь Windows LiveCD и сканировать помимо антивирусами еще и всякими AdAware (отличная штуковина) и другими прогами.

если ничего в этом не понимаешь -- лучше отнеси к специалистам. но бойся того. кто скажет, что надо диск форматировать и\или винды переставлять -- это лошара, значит или работать не хочет. все можно найти и вылечить вручную за редким исключением.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
да, после НОДа и Доктора Вэба - суперкрутой антивирус AVZ нашел еще три штуки, сегодня еще погоняю
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
вчера с теми же симптомами отрубился взятый мной напрокат ноутбук

а я к нему только свою флешку подключала

похоже, правда, зараза какая-то

начинаю беспокоиться

как бы не перекинулось в офис
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Вдруг перестали работать все программы для путешествования в интернете (мозилла, опера, интернет эксплорер, яхху мессенджер)
Смысл такой троян делать, что бы так палится
Системные файлы повредили, возможно вместе с удаленным вирусом.
Переустановите систему.
ПЫС. Может вы за интернет заплатить забыли?:D
 

SimService

Новичок
15 Мар 2009
10
0
Переустанавливать ничего не надо. Просто грамотно пройтись AVZ в ручном режиме. Это платная услуга ;)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
если я повредила систему на моем лаптопе, то что случилось со вторым?

на нем никаких вирусов не удалялось

с интернетом все ок, стационарный комп пока фурычит
да и когда забываем заплатить - зажигается страница для ввода новой карточки
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Переустанавливать ничего не надо. Просто грамотно пройтись AVZ в ручном режиме. Это платная услуга ;)

ммм, а я каким-то образом вроде как бесплатно AVZ прошлась, причем раз шесть уже

и он в упор не видит Трояна (Trojan.Siggen.2250), который отлавливается исключительно доктором Вэбом
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
и он в упор не видит Трояна (Trojan.Siggen.2250), который отлавливается исключительно доктором Вэбом
Shit happens. Всегда под рукой держу ручного доктора веба (freedrweb.com). А вот каспера ручного уже трудно держать :(
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
ага, кстати DIM@N был прав, интернет правда закончился, так что со вторым ПК все оk :rolleyes:

а на первом сбросили вчера протоколы и заработал QIP, остальные программы по-прежнему в ауте
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Два антивиря хоть одновременно не работают?

Раз в 6-12 месяцев систему необходимо форматировать, иначе быстродействие сходит на нет.
А точки восстановления создаются виндоусом автоматически.