Отказ изза подписи

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
В консультации сказали, что вообще, если на одно лицо зарегено 3 фирмы, по 4 отказ. Но по-моему это бред полнейший. Т.к. подошли к консультации и спросили снова по этому поводу, ответ был уже другой:"Ну, может и зарегистрируют, но будут проблемы" Какие проблемы также объяснять не стали.. Может там каждый выдумывает, что сможет.
Ну не знают они что будет...
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А что делать нам - корпорациям? У нас 24 компании сам состав конечно везде разный, но 2-е товарищей проходят по всем!!! Что ж теперь? Вместе с подачей докментов прикладывать объяснительную записку так мол и так я держу сеть "ларьков" и т.п. и потому вот уже 10 лет окрываю новые точки в которых являюсь уч-м?
Бред.

У каждого "ларька" и "точки" нет обязан быть учредитель! ))
 

суслик качановская

Пользователь
3 Сен 2007
66
0
У каждого "ларька" и "точки" нет обязан быть учредитель! ))
Вы понимаете мАлина, речь идет не о "ларьке" в прямом смысле слова. А все объекты у нас разделены на разные ООО по определенным соображениям как вы надеюсь понимаете из так сказать безопасности. Еще один момент в объекты вкладываются не всегда одни и те же лица потому и уч-ли везде разные + наши 2-е. И еще если вы имеете ввиду, что не обязательно быть уч-ми в компаниях как это допустим принято у чиновников, то наши товарищи уже наелись говна с объяснением откуда у них доходы и поэтому получают дивиденды 9% налог и проблем гораздо меньше.
Насмотрелись рекламы : Заплати налоги и спи спокойно. Если вы ее помните то у персонажа из рекламы были сексуальные проблемы, так вот наши в свое время вероятно решили, что проблем с хреном они не потерпят и заплатить все-таки стоит.
 

суслик качановская

Пользователь
3 Сен 2007
66
0
ИМХО, про 4-й отказ - это бред и утка. А консультациям в 46 я никогда не верил.

Не верили и правильно делаете! Я своим сказала, если кто пойдет в 46-ю на консультацию - пишите заявление об увольнении! Мозг будет засран если не навсегда, то надолго!
В апреле-мае 2005 года прошел слушок что отказывать в регистрации будут, если учредитель является учредителем более чем в 10-ти компаниях. О чем мы говорим?!!!! прошло более 2-х лет теперь идет слухи что на 4-й раз будут отказывать. Что тут удивительного. Долбанная борьба за рынок обнала в конечном итоге должна была привести к осложнениям в процессе регистрации, что само собой скажется и нас (скажем так белых и пушистых) мы переживали и худшие времена. Вспомните 1997-1999 года когда после регистрации в МРП для постановки на нанлоговый учет были организованы выездные проверки на адреса и как долго и рисковано проходила процедура регистрации которая занимала от 30-ти в лучшем случае и до 45-ти дней, а ведь бывали случаи когда в МРП приходилось писать письмо с просьбой о продлении срока действия временного свидетельства.
"Брали" всегда и будут "брать", только раньше меньше и с опаской, но дело свое крепко знали, а теперь юные "коллеги" ничего не боятся и нихрена не делают. И вы привыкли к легким заработкам тоже как и беспредельные налорги хотите бешеных бабок на ровном месте. Взяли Петьку с Васькой и строчите по 50 штук одинаковых как сиамские близнецы только с разными именами компании. А ведь ребята есть еще и интересная работа даже в этой долбанной области регистрации!
 
Последнее редактирование:

V.S.

Новичок
10 Сен 2007
20
0
[
Код:
quote=суслик качановская;14724] И вы привыкли к легким заработкам тоже как и беспредельные налорги хотите бешеных бабок на ровном месте. Взяли Петьку с Васькой и строчите по 50 штук одинаковых как сиамские близнецы только с разными именами компании. А ведь ребята есть еще и интересная работа даже в этой долбанной области регистрации![/quote]
Почтеннейшая, сижу я тут молчком, почитываю, пытаюсь извлечь рациональное зерно, но после Вашего последнего высказывания по теме даже я не могу смолчать.
Ну, раз уж Вы начали этот разговор, то держитесь теперь! Во-первых, я понял из Ваших высказываний насчёт "увольнения сотрудников", что у Вас некая начальственная должность в Вашей так называемой "корпорации". И это странно, поскольку начальственная должность предполагает, хотя нет, даже обязывает хотя бы знать русский язык, правильно расставлять знаки препинания в предложениях. Вероятно, у начальников Вашего пошиба существуют подчинённые, которые редактируют текст после мыслеизъявлений высших существ, или, рискну предположить, что подобные руководители пользуются текстовым редактором Microsoft Word для проверки набранного текста. А здесь вот такая незадача, отсутствует словарь... Какая катастрофа! Но не отчаивайтесь, я подскажу Вам, как выйти на необходимый уровень грамотности, и сделаю это исключительно в личной почте, а здесь просто порекомендую Вам побольше читать классичекую (да и не только) литературу...
Так, по сути. Вы когда-нибудь пробовали работать с людьми? Думаю, нет, раз Вы позволяете себе такие высказывания в адрес людей, способных, да-да, именно СПОСОБНЫХ организовать таких вот Петек и Васек таким образом, чтобы предприятие приносило прибыль. К слову сказать, я, к сожалению, к таким людям причислить себя не могу, у меня другая статья доходов. Например, мне приходится сотрудничать с целым рядом таких, с позволения сказать, корпораций, в том числе страховых организаций, и по многолетнему опыту могу Вам сказать, точнее, написать, что даже эти организации на определённом этапе своего развития пользуются услугами номиналов. Что поделаешь, если этот вид деятельности столь востребован? И он будет востребован в дальнейшем! Пока будет нужен обнал, такие люди, как я, как те юристы, которые создают готовые организации в большом количестве конвеерным методом, будут также как и сейчас необходимы предпринимателям. Нельзя, как говорил киношный вор, мыть сортиры в белых перчатках и не испачкаться. А это именно то, к чему стремятся якобы принципиальные молодые начальствующие девушки-юристы из больших корпораций.
 

1001firma

Пользователь
3 Июл 2007
59
1
Москва
По поводу того, что подпись должна выходить

По поводу того, что подпись должна выходить за сшивку, м.б. есть указание на это в ФЗ "О нотариате"?. Но в любом случае, нотариусы старые так требуют. И ещё что бы узелок ниток был не заклеен сшивкой.
 

суслик качановская

Пользователь
3 Сен 2007
66
0
[/php][/quote]
Почтеннейшая, сижу я тут молчком, почитываю...

Уважаемый, мое положение относительно занимаемой мной должности, вы характеризовали неправильно. Вас вероятно ввела в заблуждение, моя позиция в отношении увольнения сотрудников, которые направляются на консультации в 46-ю в надежде получить благоразуманый и исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Позволю себе предположить, что Вы знакомы с пословицей: "Если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам", - более чем, за десяток лет, через мои руки прошло множество организаций, отказных дел за последнее время было несколько, одно из них, самое раннее, датируется 17.08.1998г. по ст.7 Положения о фирме , утвержденное Постановлением ЦИК и СНК СССР от 22.06.1927г. в наименовании употребляется словосочетание "товарищество художников", следующий отказ в июле 2006 года на основании отсутствия данных о размере уставного капитала участников в данных ЕГРЮЛ, хотя лично получала в Управлении на Тульской летом 2002 года заполненное мною заявление формы 17001. По моим предположениям (на тот момент) весна-лето 2006 года это безцеремонное нечестное изменение "правил игры". Именно тогда появляются огромные очереди за отказами по совершенно непонятным для заявителей основаниям (в данном случае я не имею ввиду неправильное заполнение форм заявлений). Предпоследний отказ август 2006г. получался нами намеренно, что бы имет законные основания для обжалования в Арбитраже (старый председатель ГСК пропал, новый не может осуществлять сови права, всвязи с отсутствием данных о нем в выписке). Последний отказ в декабре 2006 года также по ст.7 Пост. ЦИК полное фирменное наименование общества содержало словосочетание "Департамент социальной недвижимости", что по мнению регистрирующего органа могло ввести в заблюждение потребителей.
Вышеизложенное - это краткое описание, и, с Вашего позволения, объяснение моей позиции в отношении бессмысленности обращения в консультацию 46-й инспекции. Уровень подготовки сотрудников "консультации" крайне низок, и порой они не могут дать ответ даже на элементарный вопрос, но что еще хуже, после их консультаций, позволю себе утверждать, более половины обратившихся к ним за разъяснениями получают отказы в регистрации.
Что касается пунктуации и орфограции, полностью с Вами согласна. Очень рада, что среди участников форума есть по-настоящему грамотные в отношении правописания люди, к тому же регулярно читающие классическую литературу, но сама лично не считаю нужным отдавать на корректировку моему помощнику мои личные сообщения на форуме, так как глубоко убеждена, что участникам форума важнее суть, а не упаковка. Поскольку этот форум (среди прочих) вызвал у меня наибольший интерес, так как его участники всегда в гуще событий, их сообщения не оставили меня равнодушной. Особенно это касается "определенной категории дел". Многие из моих партнеров, к сожалению, из-за хорошего заработка подсели на эту категорию как на "иглу" и теперь из-за "массовости" того или иного фактора несут убытки и порой разрывают отношения с потребителями их услуг. На счет легких денег я не ошибаюсь. "Конвеер" как Вы выразились создать не трудно. 2002-2004 - вообще ерунда, только, как Вы заметили, у Вас другой источник дохода, и у меня тоже, и мне бы хотелось, что-бы после того как "закрутят гайки" и ребят с форума вместе с ними не закрутили, поэтому мое замечание насчет "легких денег" это не оскорбление, а лишь очередное напоминание, что "легких денег" больше не будет. И я искренне надеюсь, что Вы понимаете о чем я пишу, даже если не разделяете мою точку зрения.