Альфа массовое закрытие счетов

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Ммм... инфа сотка? и что это за программа, которая всплыла только сейчас?

Почему сейчас? Сейчас ЦБ всех, кто подпадает под транзитный контроль спрашивает о наличии такой программы и в случает отсутствия рекомендует её разработать. Программа для онлайн поиска фирм из черного списка банка. Банк сам туда заносит компании, которые ему не понравились.
Но сами понимаете, рекомендации ЦБ это почти указиловка.
 
  • Мне нравится
Реакции: MikeN

MikeN

Новичок
23 Ноя 2016
5
2
Почему сейчас? Сейчас ЦБ всех, кто подпадает под транзитный контроль спрашивает о наличии такой программы и в случает отсутствия рекомендует её разработать. Программа для онлайн поиска фирм из черного списка банка. Банк сам туда заносит компании, которые ему не понравились.
Но сами понимаете, рекомендации ЦБ это почти указиловка.

Ааа... я знаю что почти во всех банках спарк интерфакс стоит. Думал речь о нем. Черный список у каждого банка свой или общая база есть? Слышал тут мнения расходятся.
 
  • Мне нравится
Реакции: нотка 1978

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
У каждого банка есть свой чёрный список, используемый для собственных целей (он же стоп-лист или блэк-лист). Ведётся как в отношении ФЛ, так и ЮЛ. Основания для внесения - по усмотрению банка.

Есть межбанковский чёрный список (он же список репутационных рисков). В него попадают ЮЛ и ФЛ (руководители и участники ЮЛ), которым было отказано в проведении операции / расторгнут договор банковского счёта / отключен интернет-банк. Этим списком банки неофициально обмениваются между собой, его и принято называть "общей базой"
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
У каждого банка есть свой чёрный список, используемый для собственных целей (он же стоп-лист или блэк-лист). Ведётся как в отношении ФЛ, так и ЮЛ. Основания для внесения - по усмотрению банка.

Есть межбанковский чёрный список (он же список репутационных рисков). В него попадают ЮЛ и ФЛ (руководители и участники ЮЛ), которым было отказано в проведении операции / расторгнут договор банковского счёта / отключен интернет-банк. Этим списком банки неофициально обмениваются между собой, его и принято называть "общей базой"

В крации верно. Межбанковский станет скоро официальным, его будет РФМ через ЦБ рассылать банкам и вроде как он будет обновляться и рассылаться каждый день.
 

Adelberg

Новичок
25 Ноя 2016
0
5
Альфу уже загадили недалекие регистраторы-кидалы. Сами пилите сук на котором сидите. Через месяц ваши альфы которые вы пихаете по 150тр никому не нужны будут, альфа повторит участь райфа.
 
  • Мне нравится
Реакции: inkom2001

Bridjet Consult

Новичок
27 Дек 2015
0
18
Москва
Альфу уже загадили недалекие регистраторы-кидалы. Сами пилите сук на котором сидите. Через месяц ваши альфы которые вы пихаете по 150тр никому не нужны будут, альфа повторит участь райфа.

А что за участь у Райфа была ?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Альфу уже загадили недалекие регистраторы-кидалы.

Получается,что торговцы готовками не должны открывать счета в банках на которые есть спрос и блюсти их чистоту?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Аля28.04

Пользователь
1 Окт 2012
37
0
Санкт-Петербург
Фирмы однодневки видно сразу. Если компания нормальная, счета в альфе открывают за сутки максимум, и все работает отлично!
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: inkom2001 и likvidatorooo

Adelberg

Новичок
25 Ноя 2016
0
5
Получается,что торговцы готовками не должны открывать счета в банках на которые есть спрос и блюсти их чистоту?

Получается что торговцы должны все делать с головой, а не открывать как получится где получится и сколько получится. Особо жадные на одного директора после первого удачного открытия навешивают еще по 5-6 фирм и открывают по 4 счета в одном банке. При этом у них полный бардак с документами, массовыми адресами и директорами. А уж совсем ушлые умудряются выжимать директора до корочки, оформляя на него еще и кредиты.
 

Adelberg

Новичок
25 Ноя 2016
0
5
Про волну массового кидалова самими же регистраторами весной-летом по райфу думаю никому рассказывать не надо. Тоже самое сейчас идет по альфе.
 

Bridjet Consult

Новичок
27 Дек 2015
0
18
Москва
Фирмы однодневки видно сразу. Если компания нормальная, счета в альфе открывают за сутки максимум, и все работает отлично!

И по однодневкам , вроде, нормально. Там СБ помогает недопустить списание средств номиналом или еще кем, делает платежи туда, куда надо нальщику. Поэтому комфортно и покупать можно, при таком раскладе, у всех кто предагагает, хотя предлагат все (почти 100 %) под кидок :D
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кидали всегда,а не только в последнее время,внимательнее к продавцам необходимо относиться и смену делать.
 

Adelberg

Новичок
25 Ноя 2016
0
5
Кидали всегда,а не только в последнее время,внимательнее к продавцам необходимо относиться и смену делать.

У Альфы новая фишка, если подпись старого директора в карточке подписей не совпадает ( а по неведомым) причинам это случается часто) с решением о смене гд, шлют лесом со сменой, и выписка из налоговой их не интересует.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У Альфы новая фишка, если подпись старого директора в карточке подписей не совпадает ( а по неведомым) причинам это случается часто) с решением о смене гд, шлют лесом со сменой, и выписка из налоговой их не интересует.

Интересный подход,у меня часто подпись не совпадает с подписью в карточке,приходится самому свою подпись несколько раз воспроизводить пока похоже будет.