Yota: выбор девайса и подключение!

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Всем привет!
Соседи поставили себе Ёту и довольные как слоны, мой обычный инет меня устраивает, только цены не очень. То есть зачем платить больше, если можно взять безлимитку за 900 рублей.
Поэтому решил проконсультироваться с народом и все поподробней разузнать по нескольким вопросам.
Рассмотрим варианты, правильно всё ли я понял:
1. http://www.yota-internet.ru/index.php?productID=148
я так понимаю модем вставляется роутер и вся сеть может пользоваться инетом, пока модем в роутере, вытащил модем - инет сдох у всех.
Плюс какой - этот модем можно использовать отдельно от роутера - например подключив к обычному ноуту.

2. http://www.yota-internet.ru/index.php?productID=116 обычный модем - типа ставил в усб и понеслась! и вот тут мне интересно - если я подключаю к одному компу из сетки, то будет ли инет на других компах. подключение через обычный роутер. Так можно нормально сэкономить - роутер то уже есть. нафига его второй раз подключать.

3. http://www.yota-internet.ru/index.php?productID=119 для этой модели я так понимаю не нужен модем, то есть через сеть идет разводка инета.
мля... пытаюсь вникнуть в тему - пересмотрел кучу всякого барахла... нужно мнение со стороны.
Что хотелось бы - купить модем и подключить инет на всю сетку. Но при этом иметь мобильность в виде модема.
Кароче и рыбку сьесть и на елку забраться!!! :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сам пользуюсь экспресс картой, переставлять ее можно в любой ноут, она перерегится по аккаунту, все остальное не довелось юзать
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
С.К.А, для ноута оптимально, согласен, но этот вариант у меня отпадает - нужно подключать стационарные ПК!
 

Vano111

Пользователь
17 Окт 2008
81
9
Мне кажется 3й вариант самый оптимальный для офиса :) Мощности одного USB модема врядли хватит для функционирования офисной инфраструктуры.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Vano111, у него есть один минус - у него нет мобильности - то есть если захочу подключить к ноуту в машине, то я пролете.

Добавлено через 45 секунд
Nicolus, Так к нему надо модем отдельно покупать?
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Мне кажется 3й вариант самый оптимальный для офиса :) Мощности одного USB модема врядли хватит для функционирования офисной инфраструктуры.

У этого варианта вроде как тариф другой (2900 в месяц если не ошибаюсь)
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36

Nicolus, Так к нему надо модем отдельно покупать?[/QUOTE]

Yes :)

Зато плюсы:
Мобильность (вытащил и поехал)
Тариф 900р.
Воткнул и весь офис при нете
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Nicolus, Так к нему надо модем отдельно покупать?

Yes :)

Зато плюсы:
Мобильность (вытащил и поехал)
Тариф 900р.
Воткнул и весь офис при нете[/QUOTE]
Ну пока не везде в городе нормальная скорость поддерживается, то можно и попасть ... А к лету будет вариантом идеальным однозначно )
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Nicolus, у меня есть роутер (обычный) в идеале было схитрожопить - и подключить через модем комп-сервер и от него остальные компы через роутер. Экономия 3500!!! :)
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Nicolus, неа, такой у соседей - 900 рупий!

Ага, жуки уже поменяли, когда я подключался было 2900 (типа для юрлиц), а теперь и в правду 900р сделали.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Nicolus, у меня есть роутер (обычный) в идеале было схитрожопить - и подключить через модем комп-сервер и от него остальные компы через роутер. Экономия 3500!!! :)

Роутер с юсб? ...незнаю, пробовать нуно...
У меня до ЧУДАроутера через один комп (подключал к нему ёту) на все остальные кидался нет.. получалась какаха ужасная, постоянно нет вылетал у неосновных компов.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
вот супер решение

image-jpeg.jpg


не только высокочувствительный модем, обеспечивающий WiMAX-подключение по стандарту IEEE 802.16e-2005 на скорости до 30 Мбит/с, но и маршрутизатор с DHCP-сервером, что дает возможность подключить к интернету несколько компьютеров и других сетевых устройств. Встроенный межсетевой экран защитит компьютеры пользователей от внешних угроз, а двухпортовый адаптер IP-телефонии стандарта SIP обеспечит связью два телефонных аппарата или факса даже при отсутствии в помещении городской линии.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Плюс только один - дешевизна.
У нас в бизнес-центре проводной инет можно тянуть только от местного провайдера( около 10-12 тыр подключение, плюс материалы, плюс около 3000/мес/256кбсек), это такие цены, что ужас-ужас! Нигде таких не видела. И в договоре с арендодателем предусмотрено - никаких сторонних провайдеров.

Подключили йоту через "флэшку" усб. Качество связи так себе. Когда ловит БС-ку, тогда все круто, а чуть какая тучка - усё, инета нету. Ясно же, что в самый нужный момент.
 

Tamara Ark

Пользователь
28 Май 2008
86
3
+ стоимость
- тормозит инет (особенно в обед, когда у них вероятно перегруз), несколько раз то день, то два не было инета, потом прислали смс на телефон с извинениями.
У нас есть флешка и яйцо.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Покупай самый любой, йотовский модем, я те расскажу как "расшарить" с него инет.
У меня в доме к одному, ёотовскому модему, подключено два стационарных компа, один старый ноутбук, не имеющий фай-фай, новый, фай-фай имеющий и еще один "на всякий случай".