симку на себя оформить

ЮРЛИК

Местный
11 Ноя 2010
177
66
подскажите, 10 лет назад покупали симку мегафон, еще без регистрации, с такой формой для самостоятельного уведомления. в итоге все заполняли -0 отдавали, но номер оформлен не на меня. можно ли его все-таки за собой закрепить? у кого есть возможности и сколько стоит?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
так а на кого номер оформлен в итоге?
если на иное фл, то забудьте, это уголовка чистой воды
если же так и висит в статусе обезличенного предактивированного комплекта, то особой проблемы не вижу - если доки о покупке на руках есть и сим карта сама, вперед, к оператору в гости
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
А если симка оформленная на ФЛ (1), возможно переоформить симку на другое ФЛ (2)? ФЛ (1) не против переоформления и готов лично поприсутствовать и дать свое согласие.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Можно оформить на себя чужой номер...я так делала..в МТС...только надо пройти опрос специальный...типа последние звонки....кому чаще звонишь...как пополняешь...примерный баланс....тариф.....если подключить личный кабинет, то все это можно распечатать и предоставить в офис...если отвечаешь на все вопросы правильно - то номер тебе отдают....я лично так делала! Бесплатно все...

Добавлено через 57 секунд
Kasparaitis, это вообще без проблем..
А если симка оформленная на ФЛ (1), возможно переоформить симку на другое ФЛ (2)? ФЛ (1) не против переоформления и готов лично поприсутствовать и дать свое согласие.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
а в первом случае можно вообще без присуттвия официального хозяйна номера...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Можно оформить на себя чужой номер...я так делала..в МТС...только надо пройти опрос специальный...типа последние звонки....кому чаще звонишь...как пополняешь...примерный баланс....тариф.....если подключить личный кабинет, то все это можно распечатать и предоставить в офис...если отвечаешь на все вопросы правильно - то номер тебе отдают....я лично так делала! Бесплатно все...

Добавлено через 57 секунд
Kasparaitis, это вообще без проблем..


Добавлено через 1 минуту 47 секунд
а в первом случае можно вообще без присуттвия официального хозяйна номера...

чего то как то сомнительно про первый вариант
т.е. иметь доступ к интернет помощнику можно получить достаточно информации для того чтобы изменить владельца?

не, нелигитимно это ни разу и не верю я в то, что мтс, где я достаточно долго проработал в свое время вдруг стал себя так безответственно вести
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Leon33, Я лично сама так делала...рассказываю не со слов других...а свой собственный опыт...у меня номер оформлен на другого человека, казалось бы без хозяина нельзя номер восстановить и так далее...но мне не только номер восстановили без хозяина, но и я доказала, что данным номером пользуюсь я давно и его перевели на меня...ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!! не сказка...естественно, если в офисе покажется, что вы путаетесь...не знаете, кому звоните чаще...пользуетесь ли инетом...сколько примерно тратите за месяц..если будете мяться - откажут......но есть же личный кабинет, если телефон при вас...вы можете зайти...там все, как на ладоне...делаем распечатку и изучаем свои звонки "от и до " и без запиночки отвечаем на вопросы...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
в мой личный кабинет захожу только Я:p....если ваш доступ открыт для врагов -получается они тоже могут воспользоваться и украсть ваш номер:D....Не сообщайте никому пароль!!!! вечно же предупреждают вас!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Leon33, Я лично сама так делала...рассказываю не со слов других...а свой собственный опыт...у меня номер оформлен на другого человека, казалось бы без хозяина нельзя номер восстановить и так далее...но мне не только номер восстановили без хозяина, но и я доказала, что данным номером пользуюсь я давно и его перевели на меня...ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!! не сказка...естественно, если в офисе покажется, что вы путаетесь...не знаете, кому звоните чаще...пользуетесь ли инетом...сколько примерно тратите за месяц..если будете мяться - откажут......но есть же личный кабинет, если телефон при вас...вы можете зайти...там все, как на ладоне...делаем распечатку и изучаем свои звонки "от и до " и без запиночки отвечаем на вопросы...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
в мой личный кабинет захожу только Я:p....если ваш доступ открыт для врагов -получается они тоже могут воспользоваться и украсть ваш номер:D....Не сообщайте никому пароль!!!! вечно же предупреждают вас!

хорошо
я украл у вас телефон, зашел в инет помощник посмотрел всю инфу, что, я могу еще и номер на себя переоформить? ну как такое может быть? владелец реальный же может такой иск вчинить компании, что мама не горюй, просто поле для злоупотреблений юридических

напишите мне в личку телефон свой мтсовский, посмотрю его историю
 
  • Мне нравится
Реакции: galaxi и nazar13

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Во первых...если вы теряете телефон - неужели вы не заявите об этом в офис, не заблокируете симку?
Во вторых, как новый владелец" вашего телефона зайдет в интернет-помощник без пароля? (знаете его только вы)
В третьих (если у них закрадывается сомнение) офис МТС письменно направляет уведомление на хозяина, что если он имеет претензии - то должен ответить . Если ответа нет - то номер переводят на нового хозяина.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
а если при потере телефона, вы не идете восстанавливать симку или не заявляете об утере - значит номер вам не шибко нужен....че о нем тогда беспокоиться? кто его заберет, кому отдадут - уже и не интересно....
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
lisa2901,
Leon33 просил ваш номер, чтобы проверить ваши слова о смене, как я понимаю:)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Во первых...если вы теряете телефон - неужели вы не заявите об этом в офис, не заблокируете симку?
Во вторых, как новый владелец" вашего телефона зайдет в интернет-помощник без пароля? (знаете его только вы)
В третьих (если у них закрадывается сомнение) офис МТС письменно направляет уведомление на хозяина, что если он имеет претензии - то должен ответить . Если ответа нет - то номер переводят на нового хозяина.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
а если при потере телефона, вы не идете восстанавливать симку или не заявляете об утере - значит номер вам не шибко нужен....че о нем тогда беспокоиться? кто его заберет, кому отдадут - уже и не интересно....

сегодня я не вспомнил про телефон, завтра вспомнил, а его перевели уже на нового владельца - прямая дорога в суд на оператора

влезть в чужой инет помощник имея на руках конкретный телефон - дело трех минут

напишите номер, чего вы боитесь то? ))
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
lisa2901, да, номер телефона, если вы свой номер переоформляли :)
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
а для чего номер то, я не могу понять? будете пробивать на кого он оформлен ? Это кстати тоже нельзя делать МТС - давать сведения о клиентах (если только вы не с официальным запросом от органов).

Я сказала как я делала, симку чужого хозяина испортила....номером пользовалась уже больше пяти лет я сама...без хозяина все восстановила бесплатно и номер мне отдали...такой вариант не прокатывает в Мегафоне точно..на счет би лайна очень сомневаюсь...я делала все легально и без взяток...взяток ваще никогда не даю -доброе дело на добре дело!:D
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
номер чего?...телефона своего?

ну да
вы же про личный пример говорите

п.с. если все действительно так, как пишете, нафиг увольняюсь и иду зарабатывать на исках к мтс)))

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
а для чего номер то, я не могу понять? будете пробивать на кого он оформлен ? Это кстати тоже нельзя делать МТС - давать сведения о клиентах (если только вы не с официальным запросом от органов).

Я сказала как я делала, симку чужого хозяина испортила....номером пользовалась уже больше пяти лет я сама...без хозяина все восстановила бесплатно и номер мне отдали...такой вариант не прокатывает в Мегафоне точно..на счет би лайна очень сомневаюсь...я делала все легально и без взяток...взяток ваще никогда не даю -доброе дело на добре дело!:D

мне все равно на кого он оформлен, т.е. персональные данные ваши меня мало интересуют
меня интересует комментарий, оставленный специалистом при смене владельца
повторю, я в прошлом сотрудник компаниии мтс при мне такое каралось смертной казнью, не думаю, что за последние пять лет там что то настолько кардинально поменялось в процедурах
 
  • Мне нравится
Реакции: galaxi

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
я не знаю.....может они уже это прекратили...я делала в ноябре 2011