Бухгалтерия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
в ст. 277 написано, что это не будет доходом, но в расход-то я имею право это пустить - не сразу - так когда деятельность начнется. Иначе б не стоял вопрос оценки имущества в целях налогообложения прибыли.

Прошу прощения, не внимательно прочла пост - потому редактирую ответ..

Не смотря на то, что Ксении не нравится когда мы проводим аналогии с налоговым правом, в ст.277 НК говорится о том, что вклад передается! И в результате не возникает прибыли (убытка)!)))


для тех, кому очень нравится придираться к слову "приобретать".
у нас почти все фирмы на ОСНО пользуются при подсчете налога на прибыль методом начисления. перевожу - поступил материал, есть накладная, и меня не волнует, оплатили его или нет - он теперь является моим имуществом и что хочу с ним, то и делаю, и в расход с удовольствием. считаете ли вы, что неоплаченный материал я приобрела? я по секрету скажу, что платить за него не собираюсь. понесла ли я на приобретение этого материала затраты?.. по вашей логике - не понесла.

А налоговой инспекции нравятся такие схемы?
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Конечно не согласна, что вы применяете к бухгалтерскому учету нормы налогового права.

Ксения, как я успела заметить, Вы прекрасно владеете искусством дискуссии. По крайней мере в том, как ходить вокруг да около и твердить одно и то же не отвечая прямо на поставленный вопрос - Вам нет равных!
Ксения, я повторяю ещё раз - в приведенном Вами п.7 ПБУ написано то же самое, что в приведенно мною статье НК. Поэтому отбрасывание статьи НК не меняет сути.

искать буду в К+ поэтому только прикрепленными файлам. Конечно не трудно.

Ксения, в Консультанте + у документов есть реквизиты. Мне не хотелось бы качать прикрепленные файлы. Речь идет всего о паре ссылок НА ДОКУМЕНТ.

Ну что Вы, разве я Вас гнобила? Всего лишь малость подискутировала.

Меня? А речь разве только обо мне шла, когда вы с высоты своего полета стали тыкать "неграмотным" регистраторам на их "типичные ошибки"?

Вы невнимательны. Я же ответила, что обратила внимание на слово "приобретение".

Определением из толкового словаря? Просто волшебно! )))

подчеркнутое не является бухгалтерскими терминами. Вам про приобретение очень хорошо рассказала zzoe, я с ней согласна. Я считаю эти ОС приобретенными.

Окей, если Вам трудно признать мою правоту и Neputina V.V., признайте хоть правоту zzoe, по крайней мере её мнение обосновано и подкреплено..
Вы с zzoe, согласны только в части рассказа о толковании термина "приобретение"?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Определением из толкового словаря? Просто волшебно! )))
а чем вам не нравится определение из толкового словаря? Вы спрашивали, почему меня не смущает термин "приобретение", я вам ответила ссылкой на норму русского языка.
Окей, если Вам трудно признать мою правоту и Neputina V.V., признайте хоть правоту zzoe, по крайней мере её мнение обосновано и подкреплено..
У меня есть свое мнение, обоснованное ссылками на закон. В чем именно я должна признаться?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Юля, формы скорее всего были заархивированы в rar. У тебя winrar или winzip есть? Прикрепляю сюда в zip может что-то откроется. Если нет, надо скачать архиватор.

Формами Непутина лучше не пользуйся, они у него аж с 2003 года, с тех пор многое поменялось. ;)
 

Вложения

  • ФСС-ОПС-УСН.zip
    87.6 KB · Просмотры: 6

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
А налоговой инспекции нравятся такие схемы?
это не схема. это жизнь. кассовый метод можно использовать только при очень маленьких оборотах.
НК РФ Статья 273. Порядок определения доходов и расходов при кассовом методе
1. Организации (за исключением банков) имеют право на определение даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.
у меня не было ни одной фирмы с такими микроскопическими оборотами. но при этом никого не волнует, что мой покупатель мог не оплатить мне. доходом это считается, даже если денег нету. палка о двух концах...

спорить я смотрю тут бесполезно. но как я поняла, хоть никому и не нравится, что учред, кроме доли, ничего за свои деньги/имущество не получил, все согласные с тем, что списать это имущество в расходы (и в бу и в ну) при начале деятельности и при условии использования в этой деятельности этого имущества можно?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юля, формы скорее всего были заархивированы в rar. У тебя winrar или winzip есть? Прикрепляю сюда в zip может что-то откроется. Если нет, надо скачать архиватор.

Формами Непутина лучше не пользуйся, они у него аж с 2003 года, с тех пор многое поменялось. ;)


:)
Ценю Ваше чувство юмора, но Вы немного опоздали....

:p
И ещё....
Хороша ложка к обеду.
(с)

Вы б ещё к Новому году эти формы тут в посте выложили бы......
)))))))))))))))

Но коль уж Вы такая зануда, то проверяйте:
))))))))))))))))))

ВВВВВВВВВВВВВ
Расчетная ведомость в ФСС, форма 4-ФСС (Постановление ФСС РФ от 22.12.2004 г. N 111 в ред. Постановлений ФСС РФ от 31.03.06 N 37, от 19.01.2007 N 11).
Расчетная ведомость по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам. Форма КНД-1151058, (Приказ Минфина России от 24.03.2005 N 48н).
Декларация по единому налогу УСН. Форма КНД-1152017 (Приказ Минфина РФ от 17.01.2006 N 7н в ред. Приказа Минфина РФ от 19.12.2006 N 176н).
ВВВВВВВВВВВВВ
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
....................все согласные с тем, что списать это имущество в расходы (и в бу и в ну) при начале деятельности и при условии использования в этой деятельности этого имущества можно?


:)
Конечно можно!!!! Кто ж спорит-то?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тогда я решительно не понимаю, о чем мы спорим, если с этим согласны -((

:)
Не знаю уж кто о чём спорит, но лично я оспариваю утверждение Ксении, высказанное в посте № 14, что:

"Если отчетность, то в форме 1 (бухгалтерский баланс) в строке 410 будет стоять 10 (баланс в тысячах делается), в строке 470 будет стоять (10), то есть десять в скобках. Это означает, что величина отрицательная, то есть с минусом. Итог - 0.

В форме 2 (отчет о прибылях и убытках) строка 030 (для торговли) или 040 (для остальных видов деятельности) будет стоять (10), то есть десять в скобках. Оно же в виде итоговых сумм попадет в строки: 050, 140, 190."

И утверждение это было сделано после поста автора темы № 12, где автор подчёркивает, что деятельности фирма не вела.

А я настаиваю, что списывать на расходы в подобных случаях нельзя. И списать их на расходы можно лишь когда фирма работает. мАлина, как я понял, со мной солидарна, в отношении Вас я до сих пор не понял.

Именно Ваша позиция сначала показалась мне одной, потом несколько другой, сейчас следующей.

Не могли бы Вы ответить на вопросы однозначно. Как Вы считаете?
Так всё-таки можно-ли Юлиной фирме (о том, что она на упрощёнке, давайте сейчас забудем, как бы. Об этом же мы с Вами позже узнали...) сразу, не начиная деятельности, списать указанные суммы на расходы или сделать это можно будет только начав деятельность?
Корректно-ли при сдаче нулевой отчётности фирмы, не начавшей деятельности, показывать убытки? Уточняю спустя минута после публикации: убытки, которые образовались в связи с внесением УК в том или ином виде.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Так всё-таки можно-ли Юлиной фирме (о том, что она на упрощёнке, давайте сейчас забудем, как бы. Об этом же мы с Вами позже узнали...) сразу, не начиная деятельности, списать указанные суммы на расходы или сделать это можно будет только начав деятельность?

Я даже не буду цитировать ничего нового. Из моего поста № 29

17. Расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода (денежной, натуральной и иной).
ПБУ 10.

а вот из моего поста № 57
В налоговом учете (а именно в декларации по налогу на прибыль) этой суммы с вероятность 99% не должно быть, если фирма желает не иметь проблем с налоговыми органами, по причине отсутствия выручки,

Из приведенных мной цитат ясна моя точка зрения? Я ответила на Ваши вопросы?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А с чего это Вы вдруг дали автору темы совет, верный лишь на 1%?

Не лукавьте сейчас-то уже.

Научитесь признавать собственную неправоту. Это всегда воспринимается гораздо лучше, чем когда человек всячески изворачиваться начинает, лишь бы сохранить своё лицо. Не ошибается только тот, кто не делает ничего. Это ж известная истина....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Neputin V.V.<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_6767", true); </SCRIPT>

Я буду общаться с Вами собственными цитатами, пока Вы не научитесь СЛУШАТЬ собеседника (в данном случае - читать внимательно).
Научитесь признавать собственную неправоту

из поста № 83

У меня есть свое мнение, обоснованное ссылками на закон. В чем именно я должна признаться?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Привожу Вам копию поста № 78.

ВВВВВВВВ
1. Давальческое сырьё тоже получено.
Означает-ли это, что оно приобретено и его стоимость надо относить на расходы?
Впрочем, вопрос риторический....

2. Вы считаете правильным, что если уставной капитал фирмы внесён запасами в сумме 10 тыс.руб., и если фирма эта деятельности не начинала, то эти 10 тыс. при оформлении нулевой отчётности (я имею в виду фирму не на упрощёнке) можно сразу списать на расходы и оформить:
Баланс:
Актив -
Строка "Баланс" (300) - 0
Пассив -
Строка "Уставной капитал" (410) - 10
Строка "Нераспределённая прибыль отчётного года" (470) - (10)
Строка "Баланс" (700) - 0
Форма 2
В ней показать убыток 10 тыс. руб.

А я считаю, что это категорически неверно и на расходы эти 10 тыс. относить в подобной ситуации никак нельзя. И, следовательно, эти док-ты должны выглядеть так:
Баланс:
Актив -
Строка "Запасы" (210) - 10
(в нижних строчках уточнение какие именно это запасы)
Строка "Баланс" (300) - 10
Пассив -
Строка "Уставной капитал" (410) - 10
Строка "Баланс" (700) - 10
Форма 2
Всё по нулям. Ни прибылей, ни убытков.

Строки "Итого по разделу" пропустил сознательно, чтобы не загромождать пост.
Говорю об этом, чтобы Вы мне тут не указали, что пропустил я их по неграмотности.

Вот суть нашего спора.
И можно словесной эквилибристикой сколько угодно тут заниматься, однако суть спора от этого не изменится.

Вы остались при своём мнении и будете делать по-своему.
Я остался при своём - и тоже буду делать по-своему.

Друг друга мы не убедили, а читатель нашей дискуссии всё равно будет делать по-своему.

А рассудит нас время и сама жизнь.
ВВВВВВВВВВ


Делайте как хотите. Я уже жалею, что ввязался в этот разговор.

Вы сказали, что у неработающий фирмы МОЖНО записать уставняк сходу на расходы.
И в этом Вы НЕ ПРАВЫ!
НЕЛЬЗЯ!
И можно будет лишь когда она работать начнёт!
Опять спорить будем?
Опять ловить на словах и цитатах?
А зачем?
Если Вы желаете, чтобы я признал, что я идиот и неправ, так зарадибога! Прям щас тут это крупными буквами напишу! Ибо надоело вести этот беспредметный диалог, когда один сказал, что дважды два четыре, другой возразил и сказал, что 5, а потом начал юлить, что да, 4 обычно, но всё же в 1% случаев это всё же 5, и поэтому он уж никак не НЕПРАВ.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вы сказали, что у неработающий фирмы МОЖНО записать уставняк сходу на расходы.
И в этом Вы НЕ ПРАВЫ!
НЕЛЬЗЯ!
И можно будет лишь когда она работать начнёт!
Опять спорить будем?
Опять ловить на словах и цитатах?
А зачем?
не вижу НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ в подтверждение вашей правоты. Слово "нельзя" надо аргументировать. Я разговариваю с Вами ссылками на закон. Вы - эмоциями.
Если Вы желаете, чтобы я признал, что я идиот и неправ, так зарадибога! Прям щас тут это крупными буквами напишу!
Я вас об этом не просила.
один сказал, что дважды два четыре, другой возразил и сказал, что 5, а потом начал юлить, что да, 4 обычно, но всё же в 1% случаев это всё же 5, и поэтому он уж никак не НЕПРАВ.<!-- / message -->
сами поняли, что написали? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.