можно ли купить квоты??

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
Подскажите пожалуйста, можно ли с одной фирмы передать( купить, подарить) квоты на иностранцев на другую фирму??
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
с точки зрения теории гражданских правоотношений можно. На деле, по своему опыту, УФМС тупо может возразить, придумав идиотское обоснование, или даже не утруждая себя этим.

проще подавать заявления от фирмы с квотами и брать на работу к себе. Речь о безвизовиках.
 

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
В том то и проблема что в свое время так и сделали, оформили иностранцев на другую фирму с квотами, а они нас сейчас кинули. Вот и встал вопрос, нужно срочно переоформлять их на нашу фирму а квот нет=(((
если можно купить, то как это оформлятесся и как регистрируестся в УФМС передача квот?
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
В том то и проблема что в свое время так и сделали, оформили иностранцев на другую фирму с квотами, а они нас сейчас кинули. Вот и встал вопрос, нужно срочно переоформлять их на нашу фирму а квот нет=((( если можно купить, то как это оформлятесся и как регистрируестся в УФМС передача квот?
1. Кинули иностранцы, или фирма? Иностранцев не обязательно оформлять на фирму с квотами (пока было так).
2. Если разрешения уже получены и иностранцы будут у вас работать, заключайте договоры и подавайте уведомления.

Или я пока не понял что вы имете в виду под "оформлением" - прием на работу, или подача заявлений на получение РНР
 

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
Кинула фирма.... у них поменялся директор и новый директор отказался отдавать документы наших работников мотивируя это тем что мол это собственность фирмы и документы должны находиться у них. На самом деле просто они наши конкуренты и если со старым руководством мы поддерживали очень теплые отношения то новое решил нам испортить бизнес таким путем.

по существу проблемы: так как на ту фирму больше нет фозможности оформить иностранцев, мы создали новую чистую, специально для этой цели. Теперь необходимо получить Разрешение на наем иностранной рабочей силы и пластиковую карту( на Новинском бульваре). Но т.к. квот у этой фирмы нет, и до 1 июля их не получить, УФМС даст нам отказ.
Так вот, можно ли эти квоты как то перекупили у другой фирмы у которой они есть..... и как это официально оформить?
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Так вот, можно ли эти квоты как то перекупили у другой фирмы у которой они есть..... и как это официально оформить?
Не думаю, что кто-либо готов будет продать вам квоты/часть квот, да и потом, как я предполагаю, УФМС будет против.
Для чего усложнять??
- Вам нужны работники иностранцы??? я могу сделать им разрешение на работу, потом оформите их на свою фирму по трудовому договору и подадите уведомления о приеме на работу (ну или я подам ;) за небольшую мзду)
- Вы фирма-посредник, позиционирующая себя как оказывающая услуги по оформлению РНР - о комиссии договоримся)

все будет зависеть от объемов
(речь о Москве, МО пока стоит наглухо)
 

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
- Вам нужны работники иностранцы??? я могу сделать им разрешение на работу, потом оформите их на свою фирму по трудовому договору и подадите уведомления о приеме на работу (ну или я подам ;) за небольшую мзду)

не совсем понимаю как Вы сможете сделать им разрешение на работу если нет квот???:eek:
Речь о Москве, и мы не посредники, это все для нас.
З,Ы, речь идет о гражданах Тайланда.

Найти тех кто продаст квоты это не проблема.... мне просто надо знать, можноли их как то передать с одной фирмы на другую и как это оформить официально?
 
Последнее редактирование:

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
не совсем понимаю как Вы сможете сделать им разрешение на работу если нет квот??? Речь о Москве, и мы не посредники, это все для нас. З,Ы, речь идет о гражданах Тайланда.
О, так у вас совсем другая ситуация, это не просто квоты, здесь нужно получить разрешение на привлечение и использование иностранных работников. Тут да, от другой фирмы никак. Я занимаюсь безвизовиками...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Найти тех кто продаст квоты это не проблема.... мне просто надо знать, можноли их как то передать с одной фирмы на другую и как это оформить официально?
разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, насколько я понимаю, выдается конкретной организации, вряд ли его можно предать другой организации
 

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
да я и не про разрешение говорю а именно про сами квоты..... А вот если допустим такая ситуация: 2 фирмы, у одной есть квоты у другой нет. Делаем слияние, квоты перейдут?
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
да я и не про разрешение говорю а именно про сами квоты..... А вот если допустим такая ситуация: 2 фирмы, у одной есть квоты у другой нет. Делаем слияние, квоты перейдут?
1. Для визовиков выданные квоты и разрешения на привлечение тесно связаны, потому-что разрешения на привлечение, как раз даются по количеству заявленных квот.
2. Лучше присоединение, той что без квот к той, что с квотами.
3. Процедурно, если уж готовы к изменениям - проще просто сменить учредителя(ей) и директора.
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
О, так у вас совсем другая ситуация, это не просто квоты, здесь нужно получить разрешение на привлечение и использование иностранных работников. Тут да, от другой фирмы никак. Я занимаюсь безвизовиками...

Коллега, я правильно понимаю, что на безвизовиков нужно только им самим получить себе разрешение на работу и все (т.е. работодателю не нужны для них ни квоты, ни разрешение на привлечение, ни заключение службы занятости о целесообразности), а работодатель просто уведомит ФМС, ЦЗН и налоговую как заключит с ними договор?
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Коллега, я правильно понимаю, что на безвизовиков нужно только им самим получить себе разрешение на работу и все (т.е. работодателю не нужны для них ни квоты, ни разрешение на привлечение, ни заключение службы занятости о целесообразности), а работодатель просто уведомит ФМС, ЦЗН и налоговую как заключит с ними договор?
На данный момент безвизовики могут оформить сами себе разрешение на работу, но сроком на три месяца в территориальных ООУФМС.
Можно оформить РНР на год, но для этого ходатайствующему лицу/работодателю надо иметь квоты, запрошенные в прошлом году, до мая месяца. Разрешение на привлечение для безвизовиков не нужно.
 

Denis162

Новичок
11 Авг 2011
0
0
Roupreicht, Здраствуйте! у нас работают Украинцы, предыдущий работник не успел заказать квоты на 2012 год, на сегодняшний момент подходят к концу разрешения на работу у 40 Украинцев (до 28.08.2011г.). На доп квоты если даже и подавать, то пол года в любом случае потеряем. А нужно сейчас!!!!! подскажите куда бежать и что делать???
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Roupreicht, Здраствуйте! у нас работают Украинцы, предыдущий работник не успел заказать квоты на 2012 год, на сегодняшний момент подходят к концу разрешения на работу у 40 Украинцев (до 28.08.2011г.). На доп квоты если даже и подавать, то пол года в любом случае потеряем. А нужно сейчас!!!!! подскажите куда бежать и что делать???
Денис, Вы можете оформить разрешения на работу на компанию у которой уже есть квоты на текущий год, так как у Вас работают граждане СНГ, то для компании получение разрешния на фирму не требуется. Вы оформляете им разрешение на работу, после чего уведомляете о приеме ФМС, Налогвую и Центр занятости. После чего в разрешении на работу необходимо изменить название работодателя на Ваше. Для этого необходимо предоставить в ФМС оригинал пластика, копию трудового договора и заявление от имени иностранного гражданина с просьбой изменить название работодателя.
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Roupreicht, Здраствуйте! у нас работают Украинцы, предыдущий работник не успел заказать квоты на 2012 год, на сегодняшний момент подходят к концу разрешения на работу у 40 Украинцев (до 28.08.2011г.). На доп квоты если даже и подавать, то пол года в любом случае потеряем. А нужно сейчас!!!!! подскажите куда бежать и что делать???
Если еще актуально, завтра могу поинтересоваться, у кого из бывших коллег остались квоты на этот год.
Уточните, нужно для работы в Москве, или МО?

Что касается процедуры, Лидия Е правильно сказала, что после получения самого РНР, надо будет переоформить карточку на действительного работодателя.

Заявление на переоформление подается в течение 7-ми дней после уведомления о приеме на работу.

Общий срок чуть больше 1-го месяца.

PS
Проcьба, пишите в личку, на форум редко захожу, а о ЛС узнаю по Эл. почте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Е

Denis162

Новичок
11 Авг 2011
0
0
Наша фирма находиться в Ростовской области, количество Украинцев от 40 и выше!
 

Neanet

Новичок
8 Апр 2009
27
1
По Москве был получен отказ в выдаче квоты на 2012 год (по18а -возможность удовлетворить потребность региональными трудовыми ресурсами). 6 сотрудников - ГД, Техн. дир. и офисные работники. Что делать? Кто сталкивался, если оспаривать, сомневаюсь что это что-либо даст:(