Слух или правда о подаче/получении документов по нотариальной доверенности

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Даже если в Р11001 в листе Н указано, что получает документы только учредитель, указанный первым?
даже если так

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Фло

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Фло, по правилам игры способ получения указывается только нащот первого учредителя, по остальным - нинада
 
  • Мне нравится
Реакции: Фло

Фло

Новичок
30 Ноя 2009
14
0
А если у меня учредитель-юр.лицо при подписании заявления действовал в лице одного физика, а при подписании доверенности будет действовать в лице другого, в 46-й при получении документов проблем из-за этого не будет?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
А если у меня учредитель-юр.лицо при подписании заявления действовал в лице одного физика, а при подписании доверенности будет действовать в лице другого, в 46-й при получении документов проблем из-за этого не будет?
у этого юрика директор поменяется что ли за это время?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Думаю проблемы будут, поскольку заявителем являлся именно прежний директор, а не юридическое лицо как таковое
 

Litroed

Пользователь
27 Окт 2009
76
41
я в этой теме выкладывал пример "универсальной" доверенности от физика, который может быть заявителем по разным компаниям/действиям (https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=1628752#post1628752)

кто-то делает аналогичные доверенности? проблемы бывают?

у меня только пару раз при приеме документов на курьеров удивленно глядели и спрашивали "че за фигня?", но после зачитывания курьером шпаргалки про заявителя-физика и короткой консультации с начальством инспекторы в итоге принимали документы
 

a-lesya

Пользователь
15 Янв 2010
48
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. На подачу документов была нотариальная доверенность. Оригинал не отдала, отдала нот.копию. Дело было в марте 2015. Срок действия доверенности 1 год. В июле поеду с той же доверенностью получать документы по исправлению тех. ошибки. Осталась еще одна нот.копия, заверенная нотариусом в марте, т.е. несколько месяцев назад. Примут ее? Нет у 46 требования о том, что заверение копии должно быть свежее?

Спасибо!
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Осталась еще одна нот.копия, заверенная нотариусом в марте, т.е. несколько месяцев назад. Примут ее?
а какой толк от копии недействительной доверенности?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
присоединяюсь к вопросу)
И я, хотя ответ судя по всему кроется в невнимательности fujino,


a-lesya, Ограничений нет. Если сомневаетесь, можете оригинал доверенности с собой прихватить, он же у вас остался...
 

yabedo

Новичок
31 Июл 2017
3
0
доверенности можно сразу прописать как одно доверенное лицо, так и несколько. Личное присутствие лица или лиц, которым доверяет учредитель / учредители, у нотариуса не нужно.
Доверенность - 1200 руб.
Снять 2 копии - 20 руб.
Заверить 2 копии - 100 руб.
что темните, а если довepенное лицо

кypьep не в курсе кто такой учредитель(как его опознать),нужна ли расписка кто выдал доверенность? Может быть липовая довеpка на получение эцп? Как проверить что представитель доверки является лицом от этой организации(которая указана в довереки) тогда.если уже передал то какие ит действия предпринять?