Сдача документов на регистрацию, перерегистрацию в МИФНС 46 без присутствия заявителя, в почтовое окно

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Ответ: сдача и получение по почте

а кто знает, как в почтовом отделении можно гарантированно перехватить документы, если фирма по юр.адресу не располагается? видимо нужно какое-то заявление, что бы всю приходящую на имя организации, корреспонденцию оставляли до восстребования? может кто посоветует еще какие-то методы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: сдача и получение по почте

на самом деле хорошая идея если адрес в порядке. ведь неспроста же такие документы теряются.
ну что, вот и дождались ООО. отчет: сдали в 32-е окно 16.09.09 зарегили 24.09.09 штамп отделения почты-отправителя на конверте 29.09.09. штамп почты-получателя на конверте 30.09.09. пришел конверт в альянс 08.10.09. забрали конверт в альянсе сегодня т.е. 09.10.09. итого 23 дня.

Информативней было бы сообщить + сколько дней получилось к "обычной" сдаче-получению. :)

Т. е. должны были Вы получить (если б сдавали "вживую") 24.09, а получили - 09.10, т. е. разница составила 2 недели. И то, непонятно, почему 5 дней (с 24 по 29) не отправляли... :(
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Ответ: сдача и получение по почте

У меня глупый вопрос, но всё же : мы заверили у нотариуса форму. Существует какой то срок действительности этого заверения. Т.е. есть ограничение по времени для сдачи этой завер-ой формы в 46-ю ?
Вам наверное смешно (век живи-век учись,д....), а мне очень нужно это знать. В 36-ом окне мне в июле сказали, что ограничений нет, а в толпе сказали другое...?
Что в действительности?

Заранее спасибо!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: сдача и получение по почте

В 36-ом окне мне в июле сказали, что ограничений нет, а в толпе сказали другое...?

vox populi vox dei - не всегда справедливо. :)

М. б. в толпе хотели избавиться от конкурента в очереди? :)
 

Stenton

Пользователь
13 Июл 2009
94
35
Ответ: сдача и получение по почте

Информативней было бы сообщить + сколько дней получилось к "обычной" сдаче-получению. :)

Т. е. должны были Вы получить (если б сдавали "вживую") 24.09, а получили - 09.10, т. е. разница составила 2 недели. И то, непонятно, почему 5 дней (с 24 по 29) не отправляли... :(

вообще на неделю бы раньше получили, если бы альянс не только по четвергам почту снимал с этого адреса. :):D
 

Belkajurist

Пользователь
31 Июл 2009
51
3
Ответ: сдача и получение по почте

получила документы по почте на юр адрес. Сдавали живьем, получить не успела.
по штампам их отправили из налоговой 6.10. (хотя должны были 5.10.), а на почту получили 08.10. мне привезли 13.10.
Я считаю очень оперативно
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: сдача и получение по почте

а кто знает, как в почтовом отделении можно гарантированно перехватить документы, если фирма по юр.адресу не располагается? видимо нужно какое-то заявление, что бы всю приходящую на имя организации, корреспонденцию оставляли до восстребования? может кто посоветует еще какие-то методы?
Либо заявление, что почта не всегда воспринимает, либо снять почтовый ящик (ячейку), что тоже не всегда можно. Самое действенное пойти в отдел доставки и договориться с почтальоншей, чтоб она звонила когда корреспонденция приходит. Я так раньше всегда старался делать.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: сдача и получение по почте

источник - охрана
данные не проверены

почта теперь в здании столовой
принимают там
 

Леонидиумус

Новичок
22 Дек 2008
25
0
------

На конверте в 32 окно нужно писать Походный проезд, владение 3, корпус 4-5. Вчера заполнил корявым почерком без корпуса, должно прокатить.

Либо заявление, что почта не всегда воспринимает, либо снять почтовый ящик (ячейку), что тоже не всегда можно. Самое действенное пойти в отдел доставки и договориться с почтальоншей, чтоб она звонила когда корреспонденция приходит. Я так раньше всегда старался делать.
Нельзя забывать пихать всякие конфеты в окно отдела доставки - очень эффективно дисциплинирует! И работает безотказно!

источник - охрана
данные не проверены

почта теперь в здании столовой
принимают там

Прям в столовую похавать пришёл - и заодно конвертик всучил на раздаче! :D
 
Последнее редактирование модератором:

Garry

Новичок
6 Авг 2008
26
0
Ответ: сдача и получение по почте

1,2,5 мин, карточку подачи заполняете в 2-х экз одну со штампиком отдают вам

Уважаемый Мурзик, добрый день!

Если у Вас есть образец карточки подачи, не сочтите за труд, выложите.
И ещё, какой формат конверта.

Кстати, возможна ли отправка пакета документов по "Экспресс-почте"?

Заранее благодарен, Гарри.
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ответ: сдача и получение по почте

формат конверта А4, не знаю не отправлял по "Экспресс-почте" :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • карточка подачи документов в 46.doc
    21 KB · Просмотры: 553

Garry

Новичок
6 Авг 2008
26
0
Ответ: сдача и получение по почте

формат конверта А4, не знаю не отправлял по "Экспресс-почте" :)

Спасибо!

Только 2 вопроса:
1.заявитель - лицо по доверенности, если да, прикладывать доверенность;
2. описи нет?

Еще раз спасибо, Гарри.
 

nash

Пользователь
11 Янв 2008
75
10
Москва
Ответ: сдача и получение по почте

сегодня в 9.30 очередь заняла. в итоге в 11.40 сдалась. первый час очередь продвигалась очень медленно. когда уходила желающие выстроились было много. у многих по стопке конвертов.
 

Garry

Новичок
6 Авг 2008
26
0
Ответ: сдача и получение по почте

сегодня в 9.30 очередь заняла. в итоге в 11.40 сдалась. первый час очередь продвигалась очень медленно. когда уходила желающие выстроились было много. у многих по стопке конвертов.

Ну хоть ребры целы и неотложка приехала за кем-то другим.

В каком комплекте принимают документы?
Расписка, опись нужны?
 

Stenton

Пользователь
13 Июл 2009
94
35
Ответ: сдача и получение по почте

2 часа на почтовое окно.
м-да
когда они откроют второе почтовое окно, когда очередь сдачи "по почте" будет сопоставима со сдачей в живую?
 

nash

Пользователь
11 Янв 2008
75
10
Москва
Ответ: сдача и получение по почте

опись не нужна, доверенность не обязательна, все доки, которые подаете и карточка подачи доков в 2-х экземплярах. как то неторопливо принимали. там бы и три окна было в самый раз.

а сданные доки как по почте можно обратно забрать. или билет только в один конец?
 
Последнее редактирование модератором:

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
а сданные доки как по почте можно обратно забрать. или билет только в один конец?

Билет на юр. адрес вам будет, а если отказ, то на дом. адрес заявителя.:)

Мурзик, а ты по почте сдавал уже 13 +14, результат есть????:)
 
Последнее редактирование модератором:

Николай Геннадьевич

Пользователь
29 Июл 2009
31
0
Ответ: сдача и получение по почте

все доки, которые подаете и карточка подачи доков в 2-х экземплярах.
не понял, какие доку в 2-х экземплярах? вроде как на регистрацию все документы подаются в одном экземпляре, если не хочешь получить сразу заверенную копию.
кстати, никто не занает шансы на всякие бредовые отказы при такой форме подаче документов возрастают (нельзя сразу пойти и доказать, что отказ незаконен) или уменьшаются (меньше в сомнений в однодневности)?