в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Если системно к этой проблеме подойти - вопрос в нотариусах. Доступ к эл. базе ЕГРЮЛ московскими нотариусами. У них там это обсуждалось.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

На самом деле здравые шаги 46-й. Вот только как всегда поздние. Пока петух не клюнет как грится...

Ничего в этом здравого нет вообще. Они б лучше ИП в территориалки раскидали, чем выписки - катайся теперь по всей москве за выписками, да ещё не известно, что получишь - мне 3 как-то по запросу от физ.лица выдала на юр лицо выписку - название, адрес, огрн и инн - всё больше ничего - даже директора не было! И что мне с такой выпиской делать? её даже в суд не понесешь, не говоря уже о нотарах:)
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

AVK,на это и рассчитано.
Территориалки будут выдавать выписки через ж..пу, как вы верно заметили с такой выпиской к нотариусу не пойдешь, в итоге - меньше народу в 46!
Бинго!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Чем им выписки-то не угодили?
Как уже кто-то написал до меня:
1. Освобождается определенное количество сотрудников на приеме и (не менее важно) на обработке;
2. Становится меньше народу в налоговой;
3. Освобождается зал на прием (для первички и ИП);
4. Меньше народа группируется в одной очереди перед воротами (т.к. первичка переходит в столовую).

Это реально решение проблемы (хоть и частично). Главным и действительно действенным решением было бы введение подачи по доверенности (по принципу действовавшему до 2006-го года). Это реально бы помогло, но налоговая на это не идет по своей непонятной для меня принципиальности.


По поводу того, что будет в территориях твориться... Да, народу станет больше, но не думаю, что очереди будут гигантскими.
Ничего в этом здравого нет вообще. Они б лучше ИП в территориалки раскидали, чем выписки - катайся теперь по всей москве за выписками, да ещё не известно, что получишь
Извините, но... налоговая не учитывает интересы юр. фирм. Понятно, что для фирм, которые занимаются регой и заказом выписок это не выгодно, а для обычных предпринимателей (которые хотят заказать выписку на себя) в общем все равно. Единственное что, очередь конечно увеличится. Вопрос на сколько. Ну, посмотрим.

А по поводу ИП. Так сразу это не реально, т.к. в этом случае каждой налоговой надо увеличивать свой штат, да и нарушается принцип одного окна.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Согласен с теми, кто против!!! Передача выписок в территорию - очередной бред больного раком мозга!!! В 46-й не будет никакого улучшения или ускорения процесса из-за того, что высвободятся 8-10 работников, они только курить будут чаще ходить!!! А вот в территориях начнется бардак и стяжательство! Вы попробуйте получить срочные выписки в 3-й или в 5-й!!! Этот процесс обязательно сопровождается изнасилованием подающего запрос!!!:diablo::diablo::diablo: Бедные курьеры! Решение о передаче выписок в территории это настоящий саботаж!!! За такие решения нужно отстранять от занимаемой должности без права быть государственным служащим вовсе! И вообще пожизненный цик с гвоздями этому негодяю!!!:diablo::diablo::diablo:
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Посмотрим "со стороны налоговой" - кто будет принимать.
Отдел по работе с налогоплательщиками

  1. [В]До 28 числа катастрофически занят (прежде всего прибыль)
    [В]До конца октября просто занят
    [В]В ноябре-декабре большинству фирм не надо отчитываться
    [В]Должен ввести данные с "так взятых" дискет, а ткже пришедшее по почте

Камеральный отдел будет всячески открещиваться, т.к. годовой план по налогам никто не снимал. Да и налогоплательщиков избыточно.
Выездных трогать нельзя.
Регистрационный отдел перегружен.


Возникают вопросы:
1. На что рассчитывали, объявляя о приёме с 26 числа (с учётом того, что НИКОГО не информировали в территориалках о продлении "перерегистрации"). Упрощёнцы сдали и не придут. А за эти 3 дня может произойти такой дурдом - две большие очереди просто не влезут в некоторые налоговые
2. Что с теми, кто заплатил 23-24 госпошлину за срочность, но по каким-то причинам не приехал (и не стоит на учёте в ИФНС 7733). Она просто станет неактуальной.
3. Если запрос на выписку сдаётся в понедельник, то ответ готов в пятницу. Многие рассчитывали сдать 26 потому, что билет на 4,5 "отрезка" пятница-понедельник (на Курско-Рижское направление) стоит 118 рублей. На все дни стоит 800, и не оправдается в принципе.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

888, заказывал я и в 3-й и в 5-й. Ничего, нормально...
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

КотС
Не обижайся, это я так в общем никого конкретно не имея ввиду;)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Правильная идея.

Не понимаю - что тут правильного? Снять головную боль, создав сердечную?

Ты сколько в день выписок заказываешь в 46-й? У нас от 3-х до 8-ми выходит. И справляется с этим один сотрудник, "дежурный" по 46-й. Сколько теперь курьеров завести надо будет новых?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Теперь или клиента самого заставлять выписку получать или курьера нового брать.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Не понимаю - что тут правильного? Снять головную боль, создав сердечную?
Ты сколько в день выписок заказываешь в 46-й? У нас от 3-х до 8-ми выходит. И справляется с этим один сотрудник, "дежурный" по 46-й. Сколько теперь курьеров завести надо будет новых?
Как всегда в самую точку....
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Ты сколько в день выписок заказываешь в 46-й? У нас от 3-х до 8-ми выходит. И справляется с этим один сотрудник, "дежурный" по 46-й. Сколько теперь курьеров завести надо будет новых?
А Вы считаете, что тут должны были учесть интересы юр. фирм? Не вижу смысла... Уж о чем о чем, но об этих интересах они в последнюю очередь думают и кстати правильно делают.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

КотС,конечно в Красногорске такого никогда не было.
А в 46 никогда не было как в Красногорске.Зачем ерничать?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Уж о чем о чем, но об этих интересах они в последнюю очередь думают и кстати правильно делают.
Хз правильно или нет, но то, что думают они в первую очередь о своей мошне это уж к бабке не ходи!!! И чем отличается интерес юр. фирмы от прочего частного интереса не очень понятно?:dont_know: Ты как мракобесы из 46-й скоро будешь во всех проблемах обвинять юридические фирмы!!! Я тебя уверяю у них там это любимая тема, видимо в 46 - й собран весь сброд, который не взяли в частные юридические компании:cool:
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

ы как мракобесы из 46-й скоро будешь во всех проблемах обвинять юридические фирмы!!!
да, именно юридические фирмы принуждают сотрудников 46 постоянно курить, а небольших начальников, вроде сидящих в 117 окне, типа Ирины..В.....швыряться документами и хамить!
С ЭТИМ ЧТО-ТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

помощница, при чем тут Красногорск? Я не работаю в Красногорске, я работаю в Москве и по 46-й с начала 2004 года. Работал и курьером (помощником) во времена больших очередей 2004-06 годов. И был там почти каждый день. Так что немного смыслю в этом вопросе. В чем выражается мое ерничество? Я говорю то, что думаю.

И чем отличается интерес юр. фирмы от прочего частного интереса не очень понятно?
Очень просто. Отличается тем, что юр. фирмы за это деньги берут, а фирмы и предприниматели из других отраслей к ним обращаются. Простых фирм эти изменения особо (надеюсь) не коснутся. Мне же эти нововведения тоже не очень выгодны, но тем не менее считаю, что они правильны. Надеюсь так же, что все это временно.
Ты как мракобесы из 46-й скоро будешь во всех проблемах обвинять юридические фирмы!!!
Покажи хоть слово, где я обвинял юр. фирмы? За исключением недобросовестной рекламы...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Ну проблема с выписками решается просто - не брать их вообще и ходить к тому же Ступаку заверяться на Белорусскую.
Что касаемо территориалок- то основная жопа в том, что там то рег.отдел в отличие от 46-й точно персоналом усилять не будут, посему одна большая и быстрая очередь из Тушина переместится в несколько не менее геморных и очень медленных в районах Москвы. Т.е. для не наших клиентов, большинство из которых не знает правильных нотаров и.т.п. обходные пути - процедура усложнится и дай бог отобьет желание заниматься процессом самостоятельно.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

не брать их вообще и ходить к тому же Ступаку заверяться на Белорусскую.
а что у этого Ступака будет? запись в 6 утра?

Я, чессно, еще надеюсь, что дадут команду всем московским ИФНСам выдавать выписки по всем московским организациям. Но надежда слабая
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Ответ: в 46 МИФНС изменился порядок приёма документов

Полагаю, что появиться на форуме предложение из Мухосранска - любые московские выписки по 3000р. (выданные Мухосранском), получение DHLом на сл. день.