даже не знаю как обозвать это...!!!

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Пришли подавать изменения (заявитель иностранец), так сотрудник в окошке на приеме документов, потребовал нотариальный перевод паспорта заявителя:eek:, пошли в окно 4 к другому сотруднику, который представился зам. начальника инспекции (ФИО назвать отказалась), так она стала орать на всю инспекцию, что мол "ходют тут всякие, а потом ложки пропадают" (с), обманывают видите ли иностранцев в юридических фирмах, а они (сотрудники) стоят на страже законных интересов таких иностранцев и обязаны их идентифицировать в соответствии с законом:eek: На вопрос "а какой закон обязал их идентифицировать иностранцев?", невнятные визги усилились и сотрудник удалился, матеря юристов, иностранцев и вообще всех подряд. Ну зачем набирать на работу в государственные учреждения кадры из зоопарка!?:eek::( Ну скажите, ЗАЧЕМ!!!???:diablo::diablo::diablo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
И правильно сделало.
Руководствуясь каким законом?

Добавлено через 21 минуту 45 секунд
dmb, куда же Вы убежали уважаемый:cool::diablo: Научите, уж не пожалейте времени! На основании какого закона правильно потребовали нотариальный перевод паспорта заявителя!?:diablo: Или Вагану Геворковичу стоит своих сотрудников отправить на курсы повышения квалификации?
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА
19 Авг 2009
3,186
3,998
888,всегда требуют нотариально заверенный перевод паспорта от иностр гр-н визовых стран. а какой НПА..? а по какому НПА вы подаете документы на адрес : гарантийку например?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
888,всегда требуют нотариально заверенный перевод паспорта от иностр гр-н визовых стран. а какой НПА..? а по какому НПА вы подаете документы на адрес : гарантийку например?
Чушь! Никогда его не требовали!!! Никогда! На прошлой неделе сдавал первичку - заявитель турок, все замечательно приняли (без всяких идентификаций) сейчас счет в почтовом открываем! За 6 лет (с 2004 года) я собственными руками зарегистрировал несколько сотен предприятий (измена тоже имеется ввиду) с иностранным участием + другие сотрудники регистрируют тоже! И ни разу не предоставлял никаких нотариальных переводов на иностранных физ. лиц.
И при чем тут визовая страна или без визовая вообще не понятно!? Что у нас "юридические фирмы обманывают" только граждан евросоюза?, а турок, тайцев, хохлов всяких не обманывают что-ли?:cool::diablo::diablo::diablo:

Добавлено через 5 минут 10 секунд
888, а по какому НПА вы подаете документы на адрес : гарантийку например?
А я и не подаю! Только на массовые форумские адреса прикладываю:D Ну это как пропуск что-ли. Мол свои.
Хм, по вашему выходит, что если завтра на приеме документов, какой-нибудь неправильно сексуально сориентированный организм предложит танцевать джигу (чтобы он соизволил принять документы) - будете танцевать?:cool: А Вы умеете танцевать джигу?:D
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa
19 Авг 2009
3,186
3,998
888,я не умею танцевать джигу,а в 46 если ездят, то ездят курьеры, а они могут танцевать все что угодно, только должны сдать документы и так что бы перед клиентом не выглядеть бледно прося извинения за 46, за себя и т.д.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Какие курьеры? У меня зая иностранец, ооочень богатый и серьезный дядька со свитой (переводчик, охранник, наш представитель). Видимо поэтому упыри и набросились на него, мол знай хренов гишпанец, что не в сказку попал:diablo:, это у Вас в гишпании всё для людей, а у нас страна- мракобесия, упыри и шкуродеры господствующий класс и "ты не прой-дешь!" (с)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пришли подавать изменения (заявитель иностранец), так так сотрудник в окошке в окошке на приеме документов, потребовал нотариальный перевод паспорта заявителя

я правдО не понял каким образом вы заверили-таки заявления?)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
так что бы перед клиентом не выглядеть бледно прося извинения за 46, за себя и т.д.
На этот раз я и не выглядел бледно (повезло), дядька конечно не очень доволен был, но человек он вменяемый, бизнес в Раше у него не первый год и он уже ко многому успел привыкнуть:D.

Добавлено через 59 секунд
я правдО не понял каким образом вы заверили-таки заявления?)))
А что тут непонятного то?

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Да, кстати! Нотар его уже не первый раз заверяет и у него не задолго до этого отказик был (не у меня делали:rolleyes::D) Так он где-то с месяц назад сдавал доки без индентификации...
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
Какие курьеры? У меня зая иностранец, ооочень богатый и серьезный дядька со свитой (переводчик, охранник, наш представитель). Видимо поэтому упыри и набросились на него, мол знай хренов гишпанец, что не в сказку попал:diablo:, это у Вас в гишпании всё для людей, а у нас страна- мракобесия, упыри и шкуродеры господствующий класс и "ты не прой-дешь!" (с)
уж для такого иностранца могли все норм подготовить, тем более с такими клиентами нужно подстраховаться и брать с собой все нужные и не нужные документы. ведь знаете, что 46 государство в государстве и там свои никем не писанные порядки;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex и CNP

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
уж для такого иностранца могли все норм подготовить, тем более с такими клиентами нужно подстраховаться и брать с собой все нужные и не нужные документы. ведь знаете, что 46 государство в государстве и там свои никем не писанные порядки;)
Снова чушь! Мы всегда всё нормально готовим, для всех, качественно, аккуратно, юридически и орфографически грамотно. А вот Вы в следующий раз перед походом в 46-ю, лучше отправьте вашего заю в рентген кабинет. Вдруг у него флюорографию спросят, и кстати в суд с собой её тоже не мешало бы брать;)
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
888,ну мы как нибудь разберемся, что и куда брать с собой)), к этому делу это не имеет отношения;). Вы мне скажите вы перевод понесете или будете все же долбиться в 46 без перевода?));)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Я Вам в личку написал как я сделал, а то эти форум читают:D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
так а какие претензии к сотрудникам 46? в том что они не знают иностранных языков и не могут перевести паспорт заявителя?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Люди придите в себя, вы же специалисты по регистрации юридических лиц!!! Юристы!! Я конечно понимаю, что тут многие друг с другом знакомы и не упустят случая поддержать друг друга, но всё же! Документы которые мы подаём все на русском языке! И заявление и устав и протоколы и т.д. Так что и конституцию и другие федеральные законы мы соблюдаем. А вот на основании какого ФЗ происходит так называемая идентификация зай в 46-й лично мне непонятно? А для любителей К+, вот "наш ответ Чемберлену" (с)


Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

1. Документы представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. Иные способы представления документов в регистрирующий орган могут быть определены Правительством Российской Федерации.
1.1. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.
1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания и нотариус.
Если указанные в абзаце первом настоящего пункта участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества являются юридическими лицами, таким заявителем может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа такого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, а также физическое лицо, действующее на основании доверенности.
1.5. При государственной регистрации индивидуального предпринимателя заявителем может быть физическое лицо, обращающееся за государственной регистрацией или зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Датой представления документов при осуществлении государственной регистрации является день их получения регистрирующим органом.
3. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения регистрирующим органом, в случае, если документы представляются в регистрирующий орган непосредственно заявителем. Расписка должна быть выдана в день получения документов регистрирующим органом.
В ином случае, в том числе при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.
Регистрирующий орган обеспечивает учет и хранение всех представленных при государственной регистрации документов.
4. Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.
4.1. Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
5. Нотариальное удостоверение документов, представляемых при государственной регистрации, необходимо только в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Добавлено через 47 секунд
За что Вы спасибы друг другу ставите-то хоть объясните:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
ты не то подчеркнул и выделил жирным

как по твоему сотрудник налоговой должен удостовериться в том что данные в заявлении на русском и паспорт на иностранном идентичны?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
так а какие претензии к сотрудникам 46? в том что они не знают иностранных языков и не могут перевести паспорт заявителя?
Мурзик, а зачем им переводить паспорт? Они на это не уполномочены ни одним ФЗ. За них это уже нотар сделал! И паспорт проверил и полномочия и нотар же и ответственность несёт, если что... Мурзик, ну ты же Специалист, ну зачем ты так!
Ведь опять 46-я вытирает ноги о закон, а ты её поддерживаешь что-ли?:diablo:
"И ты Брут" (с):D

Добавлено через 42 секунды
ты не то подчеркнул и выделил жирным

как по твоему сотрудник налоговой должен удостовериться в том что данные в заявлении на русском и паспорт на иностранном идентичны?
Нет то! Впрочем, я уже ответил.