даже не знаю как обозвать это...!!!

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
поддерживаю потому что ты фигню несешь
Фигню несёшь как раз ты, не опираясь на закон и понимаешь уже что ты не прав, от того и злишься:cool:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
ну что мне злиться, ну ты вот ответь на вопрос, приходит человек с паспортом на французском языке, в заявлении на русском, как определить то что это именно тот человек данные которого указаны в заявлении?
 

Андрей 88

Пользователь
8 Апр 2010
44
5
Китайцев регал 2 раза, оба раза в 46й требовали перевод (нотариально заверенный, это законное требование еси что, работник 46й и вправду не обязанзнать все языки в мире, гос. язык при всех регистрационных действиях -Русский, перевод пасспорта - на русском языке). В итоге - все ок и все довольны. Не стоит так нервничать из за ерунды, будете знать на следующий раз =)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ну вот опять! Ну если законное, то каким законом установлено! Ну или хотя бы инструкцией или приказом ФНС? Ну я уже готов сдаться...

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
ну что мне злиться, ну ты вот ответь на вопрос, приходит человек с паспортом на французском языке, в заявлении на русском, как определить то что это именно тот человек данные которого указаны в заявлении?
А зачем это определять? Это уже нотар сделал. По номеру паспорта можно сравнить если что, ну уж если совсем неймётся и нужно обязательно кого-нибудь идентифицировать. Тем более, что в сведениях о зае ничего не меняется!

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
А если я возьму у другого человека паспорт и с ним приду сдавать документы в 46-ю, значит это я и есть тот человек? А как определить обратное?

Добавлено через 6 минут 44 секунды
А ещё у человека временная регистрация с собой на русском языке кстати...
 
Последнее редактирование:

Heelys

Новичок
10 Авг 2009
26
1
Москва
мы тоже всегда с апостилированным переводом подаем... чего Вы так завелись то, ну хочется так 46й, чтож с ними поделаешь. бюро переводов вроде много в Москве.. :eek:
 

Salvador

Пользователь
11 Авг 2009
55
15
Если честно я тоже логики не увидел в действиях ИФНС. Ведь при подачи изменений мы не прилагаем копию паспорта. Покрайней мере так в Ростове. Я понял бы это требование еслиб это регистрация была или внесение изменений в Паспорт этого иностранного гражданина.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Просто никогда не подавали с этим переводом, первый раз такое. Неужели только у нас такое?:dont_know:
p.s. Я не могу принять бессмысленность, а главное незаконность такого требования! Вот и нервничаю. Ну зачем им этот перевод, ну?...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Ну вот, хоть кто-то здравомыслящий есть:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ну зачем им этот перевод, ну?...
да все всем понятно кроме Вас почему-то

приходит иностранец с документом, удостоверяющим личность, документ на иностранном языке - нужен перевод, никто же не просит этот документ сдавать, просто показать, чтобы удостовериться ху из ху



а насчет животных некрасиво
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Всегда, если учредитель или директор иностранец, несём с собой перевод паспорта (кроме тех случаев, когда в самом паспорте есть данные на русском, как у граждан Украины, например). Этот перевод нужен, во-первых для нотариуса. Нужен ли он в налоговой... Не буду спорить. Я считаю, что правильнее прикладывать копию перевода паспорта хотя бы для того, что бы избежать вот таких скандальных ситуаций. Нам клиент платит не только за знание законов, но и за знание так сказать практики.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Почитала я закон.
В ФЗ о госрегистрации требование о переводе паспорта не значится. Это требование может быть обосновано только при установлении личности заявителя в момент подписания заявления у нотариуса в соответствии с

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Статья 42. Установление личности обратившегося за совершением нотариального действия

При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
да все всем понятно кроме Вас почему-то

приходит иностранец с документом, удостоверяющим личность, документ на иностранном языке - нужен перевод, никто же не просит этот документ сдавать, просто показать, чтобы удостовериться ху из ху

а насчет животных некрасиво
Млин, ну я ведь уже успокоился почти... Я говорю о том, что деятельность налоговой должна быть регламентирована нормативными документами, и любые требования предъявляемые налоговиками и при этом отсутствующие в таких нормативных документах это самодурство и мракобесие. И странно, что вроде бы авторитетным людям на форуме такое положение дел по душе и не вызывает протеста:dont_know: Ну нет у налоговой обязанности и полномочий удостоверяться ху из ху! Понимаете нет! И многие проблемы в 46-й из-за того, что её работники вместо того чтобы выполнять задачи возложенные на них законом, напридумывали себе особых полномочий (индентифицировать, удостоверяться, устанавливать, проверять ит.д., что угодно, только бы не работать:diablo:) Лучше бы они удостоверялись, что ошибок в документах на выходе нет, а то каждое второе дело с самыми нелепыми ошибками:diablo: Тоже самое и адресов касается. И между прочим в стране этой нет гражданского общества, не действуют законы и процветает произвол, именно по той причине, что люди не задумываясь о последствиях, о разумном, о рациональном, просто спешат приспособиться под условия (существовать). Отсюда и получается, что одна часть сограждан (чиновники и госслужащие) с упоением и фантазией, изощренно и повсеместно измывается над другой частью. И у большинства вроде бы образованных и интеллигентных людей этот факт не вызывает недоумения и неприятия, почему-то:dont_know:
p.s. Для тех кто не внимательно читал предыдущие сообщения. Ну как Вы удостоверитесь в том, что я нужный заявитель, если я приду с чужим паспортом и нотариальным переводом, как? Мракобесие это. имхо.


Ну снисите тему что-ли тогда, раз я такой плохой а Вы такие умные.:cool:

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Ксения Собчак, вот не ожидал, вот уж спасибо Ксюшенька!!!:rose::rose::rose: Расцеловал бы, если бы мог! А то я уже отчаиваться начал! Я же тоже об этом - нотариус удостоверяет и проверяет и именно на него законом такая обязанность возложена, нет у налоговой полномочий удостоверяться, нет и всё тут.

Добавлено через 10 минут 22 секунды
Мне вот интересно, а в Питере требуют нотариальный перевод паспорта?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Интересно, как Вы раньше без перевода сдавали... Как помню всегда требовали, государственный язык то у нас еще Русский слава богу...
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей 88

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Вот клянусь всегда сдавали, и клиент этот месяц назад тоже (сам без нас) сдавал и получил отказ.
А по поводу русского языка, может быть Вам повнимательнее почитать?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
129-ФЗ
Статья 9.[FONT=&quot]
1. Документы представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. Иные способы представления документов в регистрирующий орган могут быть определены Правительством Российской Федерации.

Как определить без переведенной копии паспорта, что документы предоставлены лично?

[/FONT]
 

Андрей 88

Пользователь
8 Апр 2010
44
5
Ну вот при подаче документов проверяют же пасспорт - соответствие того что написано в листе "заявитель" и реально пришедшего лица. Так ? Так. А как ты поймешь, он ли это, если не понимаешь что в пасспорте написанно? Понимаю, мелочь, но тем не менее...
 
  • Мне нравится
Реакции: GR Expert

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
нет у налоговой полномочий удостоверяться, нет и всё тут.
ну и идите в суд, что кричать и возмущаться просто так

а на требование предъявить паспорт заявителя, гражданина РФ, Вы тоже возмущаетесь? или нет?

Ну снисите тему что-ли тогда, раз я такой плохой а Вы такие умные.
мы сначала дружно подождем извинений:cool:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,541
Санкт-Петербург
Ну вот при подаче документов проверяют же пасспорт - соответствие того что написано в листе "заявитель" и реально пришедшего лица. Так ? Так. А как ты поймешь, он ли это, если не понимаешь что в пасспорте написанно? Понимаю, мелочь, но тем не менее...

именно

они не требуют приложить перевод, они хотят идентифицировать заявителя

а восхищаться поведением животных можно сколь угодно


как-то (кажется уже писал об этом) слышу у окошка на приёме разговор на повышенных тонах, причём с одной стороны с сильным акцентом

не выдержал - подошёл

оказалось возмущался заявитель-китаец: он не понимал, почему у него не берут заявление

он пытался объяснить, что заявление можно заполнить от-руки

ему объясняли, что так нельзя

подойдя ближе, я увидел, что заявление он заполнил действительно от-руки, но китайскими иероглифами
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
[FONT=&quot]
[FONT=&quot]Как определить без переведенной копии паспорта, что документы предоставлены лично?[/FONT]
[/FONT]
Для тех кто в бронепоезде! А как определить, что документы представлены лично, если я пришел с чужим паспортом?, а зачем это определять?, а пост Ксении Собчак кто-нибудь читал?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
ну и идите в суд, что кричать и возмущаться просто так

а на требование предъявить паспорт заявителя, гражданина РФ, Вы тоже возмущаетесь? или нет?


мы сначала дружно подождем извинений:cool:
Ну, ну. Может лучше сразу к доктору?:cool:
Идите Вы сами... к доктору.

Добавлено через 6 минут 28 секунд
dmb, Вот объясни, а если я по почте сдам документы, то копию паспорта не нужно предоставлять? А почему? А вдруг нотар не того подпись заверил? А как же удостовериться? А если так надо удостовериться, то почему по номеру и серии паспорта нельзя (они тоже на французском?)?
 

Salvador

Пользователь
11 Авг 2009
55
15
Нехочу никого обидеть, но тут похоже многие любят на бронированных транспортных средствах ездить и не читают первый пост.
Уже было сказанно ЛИЧНОСТЬ ЗАЯВИТЕЛЯ УСТАНАВЛИВАЕТ НОТАРИУС!!! Налоговые органы этим не занимаются.
Вот если заявитель придет получать документы со своим не переведенным паспортом, тогда буду согласен с инспектором который откажет в выдаче, ибо действительно хз кто приперся и показывает буклет с фото на не Русском языке.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
приходит иностранец с документом, удостоверяющим личность, документ на иностранном языке - нужен перевод, никто же не просит этот документ сдавать, просто показать, чтобы удостовериться ху из ху
А если он куда-то пойдет в выпиской из ЕГРИП и паспортом, то ему всегда и перевод паспорта с собой носить?