Банк не принимает устав!

OlgicaV

Местный
7 Июл 2009
202
23
Москва
Добрый день!
Прошу помочь!
Мы подавали и получали через нотариуса новый устав ООО. Получили на руки устав с рег. надписью нотариуса и лист записи. Наш банк (СВА) не принимает устав с требованием, что на уставе должна быть так же отметка/штамп налоговой о регистрации. Лист записи тоже их не убеждает. Позвонила нашему нотариусу, они ссылку на инструкцию как сейчас должен выглядеть оригинал устава дать не смогли. Отправили с этим вопросом в налоговую.
Есть какие-то официальные письма по этому вопросу?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Наш банк (СВА) не принимает устав с требованием, что на уставе должна быть так же отметка/штамп налоговой о регистрации
Звоните 03 и просите прислать психиатрическую бригаду по адресу банка. По другому это не лечится.

инструкцию как сейчас должен выглядеть оригинал устава дать не смогли.
Таких инструкций "как должен выглядеть устав" никогда не было.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
OlgicaV, так поговорите в банке с кем-то повыше в должности,чем девочка за стойкой.
 

OlgicaV

Местный
7 Июл 2009
202
23
Москва
Спасибо! Это не девочка за стойкой, а начальник юр. отдела просил. Люблю их нежно))))
Я уже все нашла.
 

OlgicaV

Местный
7 Июл 2009
202
23
Москва
Что-то случилось с форумом за время моего отсутствия. Если сказать нечего, то можно пройти мимо.
Что за хрень про 03 и удовлетворение начальника?
Скучаете что ли?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
[MEDIA]https://youtu.be/ZKApGRwd3L0[/MEDIA]
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
OlgicaV, я на полном серьезе.

Начальника юр.отдела удовлетворили полученной информацией?

Или еще предстоит сей занимательный процесс?
Ждем обратную связь.

П.с. любые новые явления, типа подачи и получения документов через нотариуса с эцп, всегда в банках проходят со скрипом и не сразу. Так что наберитесь терпения. Там регламенты работы с документами и открытием счетов вымучиваются годами и любое внесение изменений в него затягивается на полгода-год зачастую.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день!
Прошу помочь!
Мы подавали и получали через нотариуса новый устав ООО. Получили на руки устав с рег. надписью нотариуса и лист записи. Наш банк (СВА) не принимает устав с требованием, что на уставе должна быть так же отметка/штамп налоговой о регистрации. Лист записи тоже их не убеждает. Позвонила нашему нотариусу, они ссылку на инструкцию как сейчас должен выглядеть оригинал устава дать не смогли. Отправили с этим вопросом в налоговую.
Есть какие-то официальные письма по этому вопросу?

меняйте банк
если вы так сильно хотите именно этот банк, то закажите копию устава через налоговую и отдайт ее банку.. гос пошлина 400 р. ( за устав)
Но я бы поменяла банк)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
у нас как то в райфе не принимали лист записи выданный нотаром. но это было давно, еще только когда их ввели. даже не помню уже когда. оказывается ничего не изменилось

Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
у нас как то в райфе не принимали лист записи выданный нотаром. но это было давно, еще только когда их ввели. даже не помню уже когда. оказывается ничего не изменилось

Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk

в этом мире мало что меняется)) к сожалению или к счастью не понятно ток