Отказ в регистрации

_Ирина_

Пользователь
23 Окт 2009
41
6
г.Санкт-Петербург
Добрый день!
Сегодня получила отказ в гос регистрации при создании с формулировкой "Заявление, содержащее п.2 достоверные сведения об адресе (месте нахождения) юр лица - отсутствует согласие собственника соответствующего объекта недвижимости на расположение по данному адресу постоянно действующего исполнительного органа юридического лица". Юр адрес по прописке ген директора (ед учредителя). Адрес не массовый.
В налоговой сказали что у них новые правила, ни на какие распоряжения, постановления не сослались.
Может кто в курсе, на основании чего отказ?
Заранее благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
В Питере. Раньше тоже делала, сегодня - отказ.
В справочной сказали что ввели недавно, когда и на каком основании - не сказали.

спросите у Мовчана

запишитесь к Терпигореву
 
  • Мне нравится
Реакции: _Ирина_

_Ирина_

Пользователь
23 Окт 2009
41
6
г.Санкт-Петербург
Начальник отдела по работе с заявителями сказала что давно не регистрируют, на каком основании - уточняйте в справочной. В справочной сослались на жилищный и гражданский кодексы, постановление пленума ВАС от 30.07.13 № 61. Отказы дают с прошлой недели. Есть какое-то распоряжение, но узнать о нем можно только по запросу в канцелярию (официальным письмом с ответом через месяц).
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Начальник отдела по работе с заявителями сказала что давно не регистрируют, на каком основании - уточняйте в справочной. В справочной сослались на жилищный и гражданский кодексы, постановление пленума ВАС от 30.07.13 № 61. Отказы дают с прошлой недели. Есть какое-то распоряжение, но узнать о нем можно только по запросу в канцелярию (официальным письмом с ответом через месяц).

насколько мне известно

на прошлой неделе законодательство

радикально не изменялось

значит - лукавят


письмо, разумеется, получить надо, как вещдок

но и к Терпигореву я бы сходил обязательно

и задал бы несколько простых вопросов
 

100% отказов

Новичок
16 Июл 2013
29
3
Ерунда какая-то, ата-та им)

Согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Может, просто опечатка была в адресе? Квартиру, например, не ту ошибочно указали?
 

_Ирина_

Пользователь
23 Окт 2009
41
6
г.Санкт-Петербург
насколько мне известно

на прошлой неделе законодательство

радикально не изменялось

значит - лукавят


письмо, разумеется, получить надо, как вещдок

но и к Терпигореву я бы сходил обязательно

и задал бы несколько простых вопросов

Решила сначала зайти к Мовчану, но он принимает по вторникам, следом можно и к Терпигореву. Письмо закажу, но месяц ждать не охота. Время жалко....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Решила сначала зайти к Мовчану, но он принимает по вторникам, следом можно и к Терпигореву. Письмо закажу, но месяц ждать не охота. Время жалко....

к Терпигореву - по записи - в любом случае будет после вторника )


ждать письма не надо, но получить его

необходимо
 
  • Мне нравится
Реакции: _Ирина_

_Ирина_

Пользователь
23 Окт 2009
41
6
г.Санкт-Петербург
Ерунда какая-то, ата-та им)

Согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Может, просто опечатка была в адресе? Квартиру, например, не ту ошибочно указали?

Опечаток не было, адрес - место жительства/прописки директора (он же ед учредитель). Но квартира не в собственности директора.
 

100% отказов

Новичок
16 Июл 2013
29
3
Опечаток не было, адрес - место жительства/прописки директора (он же ед учредитель). Но квартира не в собственности директора.
Понятно) Ну тогда, на мой взгляд, они перемудрили - без разницы, в собственности или нет, если речь о постоянной регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: _Ирина_

_Ирина_

Пользователь
23 Окт 2009
41
6
г.Санкт-Петербург
Обжалуйте отказ - 100% закон на вашей стороне. А налоговой может не повадно будет. Могу помочь с оформлением.

Обжаловать будем, только фирма нужна сейчас т.е. доп расходы... Просто не приятно...
Спасибо! Еси что, - обращусь!
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
_Ирина_, есть мысль, что это связано с приказом №139от 26 декабря 2013 г., который внесет изменения в регламент.

наличия у инспекции подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в инспекцию документах сведений, предусмотренных подпунктом "об адресе (местонахождении)"