Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Добровольная ликвидация ЗАО

Mouse2008

Местный
28 Фев 2008
283
116
Санкт-Петербург
В течение 3 рабочих дней с момента принятия решения о ликвидации Вы также уведомляете районную налоговую, ПФР и ФСС.
После регистрации регистрирующим органом сведений о принятии решения о добровольной ликвидации Общества и о назначении ликвидатора поместить в СМИ - журнале «Вестник государственной регистрации» сообщение о принятом решении о ликвидации Общества, а так же о порядке и сроках заявления требований кредиторами.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
9
Всем добрый день!

Решение о ликвидации должно быть заверены нотариально, либо регистратором.

У меня ЗАО с одним акционером принявшим решение о ликвидации.
Возможно ли не заверять данное решение с учетом п.5 письма ЦБ от 18.08.2014 № 06-52/6680.

Заранее благодарю!
 

Ratsh

Новичок
27 Июл 2015
15
0
Здравствуйте!
Доползли до второго этапа ликвации ЗАО ( 2 месяца после публикации в Вестнике прошло). Посмотрите, пожалуйста, правильный ли это комплект документов, которые повезу сдавать в налоговую:

1. Решение об утверждении ликвидационного баланса - нотариально заверенное
2. Заявление о регистрации в связи ликвидацией по форме N Р16001 - нотариально заверенное
3. Финальный ликвидационный баланс
4. Страничка о ликвидации из Вестника
5. Квитанция об уплаченной госпошлине

P.S. промежуточный ликвидационный баланс не сдавали
 

Ratsh

Новичок
27 Июл 2015
15
0
Нет кредиторки. Я читала, что в этом случае его можно не сдавать. Это неправильно?
 

Ratsh

Новичок
27 Июл 2015
15
0
Сможете тогда подсказать, что именно нужно делать?

Добавить к комплекту документов документов, что указаны выше -

Уведомление по форме Р15001, заверенное нотариально
+ промежуточный ликвидационный баланс?
 

Ratsh

Новичок
27 Июл 2015
15
0
Просто форум говорит о том, что

https://regforum.ru/posts/262_oficialnaya_likvidaciya_ooo/

Решение об утверждении промежуточного ликвидационного баланса и промежуточный ликвидационный баланс подавать в регистрирующий орган не нужно. Решение вы предоставляете нотариусу на заверение формы Р15001, а ПЛБ сохраняете у себя в документах.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Ratsh, так вот вам и нужно ждать форму 15001 об утверждении ПЛБ. Обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Ratsh

Ratsh

Новичок
27 Июл 2015
15
0
Простите за глупый вопрос.
Т.е последовательность сейчас такая:

1) Подаем в нашу налоговую промежуточный ликвидационный баланс?
(Или просто подготовить нужно?)

На след.день еду и сдаю:

1. Решение об утверждении финального ликвидационного баланса - нотариально заверенное
2. Заявление о регистрации в связи ликвидацией по форме N Р16001 - нотариально заверенное
3. Финальный ликвидационный баланс
4. Страничка о ликвидации из Вестника
5. Квитанция об уплаченной госпошлине
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Кто скажет коротко, какие основные отличия между ликвидацией ООО и ЗАО? Есть нулевая акционерка, которую необходимо ликвидировать. На что при ликвидации обратить внимание?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Кто скажет коротко, какие основные отличия между ликвидацией ООО и ЗАО?

Все почти одинаково.
Если у Вас ОСА, то созыв собрания, проведение через нотариуса или реестродержателя.
Этапы все те же самые.
Плюс добавляется работа с реестродержателем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Step85

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
На что при ликвидации обратить внимание?
обратить надо внимание на грамотность юриста, который сопровождает ликвидацию. От его советов и от подготовленных им документов зависит очень много


какие основные отличия между ликвидацией ООО и ЗАО
глобальных отличий нет, разница в мелких деталях. Например, в проведении общих собраний учредителей и акционеров. Но если вы собрания не проводите, а только протоколы составляете - разницы нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
глобальных отличий нет, разница в мелких деталях. Например, в проведении общих собраний учредителей и акционеров. Но если вы собрания не проводите, а только протоколы составляете - разницы нет
ЗАО брошенное, акционер один, когда-то были выпущены акции но с реестродержателем договор так и не заключили.
Хотелось-бы понимать, на каком этапе и в каком виде уведомлять ЦБ (ФСФР?)
 

ЮлияНГ

Новичок
22 Апр 2017
5
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как составить ПЛБ при ликвидации ЗАО.У нас кроме уставного капитала ничего нет. Я понимаю что уставный капитал находиться в Пассиве в строке 1300, но не могу понять куда мне его поставить в Активе. Уставный капитал выражается в акциях общества акционеров (3 акции по 5000,которых в печатной форме нет,общество создавалось в 1992 году,находиться на УСН, с 2014 года деятельность не ведется,сдаются нулевые отчеты). Как я понимаю баланс должен быть равным.Как правильно заполнить ПЛБ?