Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Выделение с одновременным присоединением

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Доброго всем времени суток, коллеги. Такая ситуация. Пожелание клиента: есть ООО-1, хотят одновременно произвести из него выделение и присоединение (остатка) к ООО-2. Клиент где-то консультировался, говорит возможно. Мое же мнение, только после завершения процедуры выделения. Что можете сказать по данному вопросу, может что то упустил, или, процедуру присоединения можно начать во время процесса выделения. Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
s@tch, можно и одновременно, но уверен, что при отсутствии у вас опыта в таких сложных рео - все пройдет раза с четвертого .....
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
s@tch, можно и одновременно, но уверен, что при отсутствии у вас опыта в таких сложных рео - все пройдет раза с четвертого .....

Спасибо за ответ. Я так понял основанием является абз.2 п.1 ст.57 ГК РФ. Просто сомнения были связаны с порядком принятия решения рео, а именно: т.е. по логике вначале выделение, которое должно было бы завершиться (внесение записи в ЕГРЮЛ о создании путем рео), а потом то что осталось присоединить к ООО-2... Тогда в таком случае в чем может быть подвох или что может быть причиной отказа?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
s@tch, все обычные риски и проверки, характерные для реорганизаций, но в вашем случае еще и сами документы, подаваемые в налоговую. Если у вас не Москва - то вряд ли у них был опыт рассмотрения таких документов и налоговики будут учиться на Вас, и Вас пользуясь случаем будут учить....
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
s@tch, все обычные риски и проверки, характерные для реорганизаций, но в вашем случае еще и сами документы, подаваемые в налоговую. Если у вас не Москва - то вряд ли у них был опыт рассмотрения таких документов и налоговики будут учиться на Вас, и Вас пользуясь случаем будут учить....

Да, был у нас не ординарный случай, и мы "тесно" контактировали с налоговой в решении задачи (присутствовала и их заинтересованность). В результате зарегистрировали.

Тогда я понимаю, решение о рео путем выделения с одновременным присоединением можно принимать на одном ОСУ, где присутствуют участники ООО-2 и ООО-1?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
огда я понимаю, решение о рео путем выделения с одновременным присоединением можно принимать на одном ОСУ, где присутствуют участники ООО-2 и ООО-1?
это первый вопрос, который вам нужно обсудить именно с рег органом.
 
18 Ноя 2014
12
1
s@tch, скажите пожалуйста, вы все таки зарегистрировали такую реорганизацию?
Меня больше интересует заполнение формы, ведь в форме надо указывать данные "остатка", который должен присоединиться к ООО-2, но их нет, "остаток" то еще не выделился и не зарегистрирован...Или все таки я что-то путаю.