Ошибка налоговой

OFinance

Пользователь
22 Июн 2014
33
26
Москва
Добрый день, вопрос такой: при первичной регистрации в заявлении, в решении и уставе Наименование Мастера дела, после тег действий налоговой в ЕГРЮЛ Мастер Дела, но на уставе Мастера, в решении мастера, как проще выправить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
У меня похожая ситуация - ошибка в одной букве в наименовании
Заполняю Р14 на титульном листе какое наименование указывать: согласно уставу или ЕГРЮЛ?
Надо ли прикладывать титульный лист/Решение о смене наименования?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Заполняю Р14 на титульном листе какое наименование указывать: согласно уставу или ЕГРЮЛ?
ЕГРЮЛ
Надо ли прикладывать титульный лист/Решение о смене наименования?
Ничего не прикладываете. Ошибка только в наименовании в ЕГРЮЛ?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как ранее,на уровне разговора не решается?
 

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, достаточно ли подать заявление 14001 (3 листа) на исправление ошибки в Свидетельстве ОГРН, допущенной налоговой в 2002г. при внесении юр.лиц в ЕГРЮЛ? Или нужны какие то дополнительные письменные пояснения?
 

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
В названии, т.е. Благая Весть, слово "весть" указана с маленькой буквы. Ошибка только в Св-ве ОГРН, в выписке ЕГРЮЛ сейчас всё большими буквами указывается, не понятно.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
SidorovaElena, с 2013 все наименования указываются большими буквами. Да и потом, это даже не ошибка и 14001 здесь не подходит (там всё-равно указывать можно только большими буквами).
 
  • Мне нравится
Реакции: SidorovaElena

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
А какие могут быть варианты? Мало надеюсь, что на основании простого письма они поменяют свидетельство...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А какие могут быть варианты? Мало надеюсь, что на основании простого письма они поменяют свидетельство...
сейчас я думаю никак это не исправить, всё равно даже если что то и выдадут, то будут одни заглавные буквы
 
  • Мне нравится
Реакции: SidorovaElena

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
Спасибо большое за ответ! С этим вопросом всё понятно мне. Но есть еще одна организация, там тоже была допущена ошибка в наименовании (а именно не дописали три слова) либо при подачи формы 17001, либо налоговая допустила в Свидетельстве, теперь уже не представляется установить.
Так понимаю, нужно подать заявление 14001 (3 листа) на исправление ошибки нотариально заверенное + 17001 просто подписанная и прошитая (его заполнить только в части наименования, написать правильное) + письмо с пояснениями. Поправьте, пожалуйста, если не так.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Спасибо большое за ответ! С этим вопросом всё понятно мне. Но есть еще одна организация, там тоже была допущена ошибка в наименовании (а именно не дописали три слова) либо при подачи формы 17001, либо налоговая допустила в Свидетельстве, теперь уже не представляется установить.
Так понимаю, нужно подать заявление 14001 (3 листа) на исправление ошибки нотариально заверенное + 17001 просто подписанная и прошитая (его заполнить только в части наименования, написать правильное) + письмо с пояснениями. Поправьте, пожалуйста, если не так.
14 корректирующую и можно письмо приложить, 17 форму не надо. Можно попробовать разобраться, надо ознакомиться с регделом и узнать чей косяк, но это длительная затея
 
  • Мне нравится
Реакции: SidorovaElena

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
14 корректирующую и можно письмо приложить, 17 форму не надо. Можно попробовать разобраться, надо ознакомиться с регделом и узнать чей косяк, но это длительная затея

Проще признать за собой ошибку и сделать корректирующую 14-ю. Получается, достаточно в письме указать в чем причина подачи 14-й формы, ок. Спасибо!
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
По наименованию слова "весть": если принципиально, то я бы всё равно попробовал подать заявление об исправлении технической ошибки по вине регистрирующего органа. Пишется в свободной форме и подается в простой письменной форме за подписью генерального директора.
Рассматривают 5 рабочих дней. Потом они обязаны выслать ответ и отредактированное свидетельство (если это действительно их вина).

В принципе, Вы ничем не рискуете, а так хоть будет понятно, чья вина: организации или налоговой. Если они откажут исправлять, то только по одной причине, что это вина заявителя. Тогда Вы точно узнаете причину ошибки.
 
  • Мне нравится
Реакции: SidorovaElena

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Даже если выдадут свидетельство с заглавными буквами, это будет лучше, чем в том виде, как оно есть сейчас.
В первом случае всякие контрагенты просто спишут несоответствие на программу ФНС, а во втором особо придирчивым возразить нечего. Но раз за 14 лет особых проблем не возникало, может, действительно, не нужно ничего ворошить.
 
  • Мне нравится
Реакции: SidorovaElena