Кривой ИНН ЕУО

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Добрый день! Попробовал зарегистрировать новое ООО на сервисе налог.ру из личного кабинете налогоплательщика физ. лица, которое является единственным участником и директором этого общества.

Столкнулся с тем, что при проверке данных программа дала ошибку на неверный ИНН этото физ. лица. Проверил - данные правильные. Пошли в налоговую по месту жительства и выяснили, что у этого лица в федеральной базе налогоплательщиков другой ИНН, а живет оно не в Питере, а в Москве. Услышал много недобрых слов в адрес айтишников. Итого - взяли заявление на уточнение, но что, когда и как исправят никто сказать не смог. Вот, мол, заходите через недельку, может ИНН исправим на правильный, а может, вообще новый дадим.

Проблема в том, что ООО надо регистрировать сейчас. Как можно подстраховаться, чтобы не получить отказ ввиду неверных данных о лице в федеральной базе? Приложить заявление, в котором указать на эту кривизну? Что-то еще? Ждать, когда все исправят, неохота, да и на форуме писали, что заставить налоговую править данные - занятие неблагодарное.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
У меня была похожая ситуация. Когда то я получил ИНН и через какое то время переехал по другому адресу (москва-москва). По почте пришел ещё один ИНН. В итоге 2 разных. Подошел в территориальную ФНС, все изменения при мне внес инспектор и присвоил номер первоначального ИНН.
 

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Да, раньше инспектора все сами правили. А сейчас - ссылаются на приказ, который им запрещает это делать. И попробуй это в пятнашке объяснить..
 

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Да нету в ЕГРН этого ИНН вообще, на бумаге - вот он передо мной, а в базе - фиг.
 

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Увы, это не помогло.. Зарегистрировали ООО с кривым ИНН ЕУО. Интересно, я один такой невезучий или они там в пятнашке вообще ничего из приложенных документов не читают? Ей-богу, не нахожу приличных слов в их адрес.