кто-нибудь слышал такую инфу?

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
МИФНС 1 (Раменский район и Жуковский) регистрируют Люберцы, что подтверждается декабрьскими выписками по фирмам. Мне кажется, что тут недопонимание возникло

Я имел ввиду, что имеет место быть задержка с выдачей документов.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
546
346
Я имел ввиду, что имеет место быть задержка с выдачей документов.

Просто хотел уточнить у вас. Я так понимаю документы по МИФНС 1 принимают теперь не в Жуковском, а в Раменском? Именно в плане приема-выдачи.
Ну а регят уже в Люберцах.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Народ, хоть кто-то подавал в новые рег.центры? Не очень понятно куда подавать Видное или Люберцы
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
На этой неделе хотим подать документы ( Химки) поедем подавать в Мытищи для скорости регистрации. как подадим отпишу
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
В итоге кому нужна инфа отвечаю: подаем все доки в свои обычные налоговые, но пошлину платим в рег.центры.
Например, фирма в Видном, подаю смену в Видное, пошлину плачу в Люберцы, получаю тоже в Видном
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
В итоге кому нужна инфа отвечаю: подаем все доки в свои обычные налоговые, но пошлину платим в рег.центры.
Например, фирма в Видном, подаю смену в Видное, пошлину плачу в Люберцы, получаю тоже в Видном

без 100 грамм не разобраться)))):D
вот наприсоединяли то))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В итоге кому нужна инфа отвечаю: подаем все доки в свои обычные налоговые, но пошлину платим в рег.центры.
Это как? Если в выписке черным по белому написано, какой рег.орган. Кто вам такую информацию предоставил? А если пошлину платить не нужно?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
в Люберцах народу в налоговой очень много! очерди как были так и остались.. не понятно только почему .. может отчетный период потому что?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
старатель, сотрудник налоговой инспекции предоставил, причем тот кто сидит в Люберцах на регистрации. Если пошлину не нужно значит не платите.
Рег.центры только принимают решения и никакие док-ты не берут
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Добрый день!
Отписываю по поводу регистрации в новой рег органе.
Юр адрес и постановка на учет в МИФНС №13 по МО( г.Химки), компанию регистрировали в новой налоговой в г. Мытищи и госпошлину платили туда же!
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Рег.центры только принимают решения и никакие док-ты не берут
Это что-то новое. Как рег. центры не принимают на регистрацию, если это обязанность рег.органа? Территориальная налоговая не должна принимать документы на регистрацию, так как не в ее компетенции уже рассмотрение документов. Или вам сказали, что они принимает налоговая по месту учета, но как тогда рег орган принимает решение, на основании чего?
Рег. орган должен принимать документы и принимать решение!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Это что-то новое. Как рег. центры не принимают на регистрацию, если это обязанность рег.органа? Территориальная налоговая не должна принимать документы на регистрацию, так как не в ее компетенции уже рассмотрение документов. Или вам сказали, что они принимает налоговая по месту учета, но как тогда рег орган принимает решение, на основании чего?
Рег. орган должен принимать документы и принимать решение!

могу сказать за область: принимают по прежнему территогриалки, а вот далее передают на регистрацию в Межрайонную (чего ранее не было), у них какое то нововедение...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
могу сказать за область: принимают по прежнему территогриалки, а вот далее передают на регистрацию в Межрайонную (чего ранее не было), у них какое то нововедение...
Хорошо, а сколько времени займет на передачу документов в рег.орган? Разве нельзя напрямую подать в РО? Я подавал в РО Люберцы, хотя компания в Домодедово.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Хорошо, а сколько времени займет на передачу документов в рег.орган? Разве нельзя напрямую подать в РО? Я подавал в РО Люберцы, хотя компания в Домодедово.

Зачем вообще нужен рег орган? по сути они лиши терреториалки полномочий, превратив их принимающий пункт, и это в области!!!!
подавать то надо по месту учета, вот в чем засада! а куда они там дальше... надеюсь эту порочную практику отменят.

у меня было в Чехове, пришел в назначенный в расписке день за получение, сказали что мол не готово, приходите завтра... объяснил что не могу еще раз приезжать... подождал час - выдали. Причем они видят результат по базе...потом распечатала и пошла на подпись к начальству.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
546
346
подавать то надо по месту учета, вот в чем засада!

Не обязательно. Люди же отписываются, что подают в регцентры, к которым прикреплены соответствующие районы, им все регистрируют. Подают в Мытищинский регцентр химкинские компании, и т.д.
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Добрый вечер! регистрирую ип (солнечногорск), но не пойму куда сдавать документы, хотела записаться он лайн в налоговую, так такой функции нет (
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
546
346
Добрый вечер! регистрирую ип (солнечногорск), но не пойму куда сдавать документы, хотела записаться он лайн в налоговую, так такой функции нет (

Либо в Солнечногорскую налоговую, либо в Дмитров (регистрирующую налоговую, к которой приписан Солнечногорск)
 
  • Мне нравится
Реакции: тора_07

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
солнечногорск ближе, спасибо) а то я перепугалась, что в дмитров надо ехать (
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Хорошо, а сколько времени займет на передачу документов в рег.орган?
А передачи как таковой не будет. Документы отсканируют, данные со сканов введут сотрудники ФКУ (причем кажется из Нижнего Новгорода, хотя со сканов можно хоть на Камчатке вводить), рассмотрение представленных документов уже в регцентре, ну а выдадут... уже там, куда подали.
Как-то так...
По сути все больше и больше внедряеся принцип экстерриториальности и когда-нибудь можно будет подавать в любой НО (если через инет не хочется). Но пока закон не поменяют...все будет так как сейчас.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель