Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидатор 3-е лицо, присутствие на собрании учредителей

xWredina

Новичок
13 Сен 2012
7
0
Здравствуйте, хотим сделать ликвидатором третье лицо, как я прочитала такое возможно, вопрос вот в чем: В протоколе собрания учредителей по поводу ликвидации, должен ли где-то подписываться именно ликвидатор? Из названия "собрание участников" кажется, что нет, он же не участник общества поэтому и на собрании что ему делать. Но с другой стороны хочется написать помимо того что назначен ликвидатором (ФИО паспортные данные) еще и "с протоколом ознакомлен" и подпись ликвидатора, тогда и в "на собрании присутствовали" хочется его вписать.
Как правильно?
И еще вопрос: на сшивке протокола чьи подписи ставить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Но с другой стороны хочется написать помимо того что назначен ликвидатором (ФИО паспортные данные) еще и "с протоколом ознакомлен" и подпись ликвидатора, тогда и в "на собрании присутствовали" хочется его вписать.
Как правильно?
Сделайте ликвидатора приглашенным лицом на собрании. Ознакомительную (и уже тогда "согласительную", т.е. что он согласен с изранием) можно поместить внизу после подписей председателя и секретаря (или по-иному, смотря как в компании принято удостоверять присутствие участников и подписывает протокол). Хотя такие ознакомительные надписи, считаю, излишни.
И еще вопрос: на сшивке протокола чьи подписи ставить?
председателя и секретаря (или по-иному, смотря как в компании принято удостоверять присутствие участников и подписывает протокол). Хотя для налоговой сейчас сшитые протоколы не обязательны, но для остальных - вполне.
 
  • Мне нравится
Реакции: xWredina

xWredina

Новичок
13 Сен 2012
7
0
Спасибо огромное ) Все встало на свои места, наконец доделала протокол.