Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация кредитного кооператива по решению суда

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сложилась следующая ситуация..
Получила судебную повестку как администативный ответчик по делу об ликвидации кредитного кооператива. Уже прийдя на заседание, выяснилось, что якобы я и еще 14 человек являются его учредителями..: сам кооператив фактически уже не существует, представители его не пришли, и так как кооператив своевоеменно не вступил в саморегулирующую организацию, суд принимает решение о его ликвидации и возлагает обязанность на его учредителей... я в шоке, подпись на протоколе и уставе не моя, про кооператив впервые слышу, судья просто все это проигнорировал, вот готовлю жалобу на решение суда, но вопрос следующий, как мне теперь ликвидировать этот кооператив? Нет никаких документов, ни печати... есть ли какой-то вариант?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
как мне теперь ликвидировать этот кооператив?
в обычном порядке, но в решении (протоколе) пропишите что по решению суда
Нет никаких документов, ни печати... есть ли какой-то вариант?
Вы председателем кооператива числитесь ? восстанавливайте документы
Уже прийдя на заседание, выяснилось, что якобы я и еще 14 человек являются его учредителями..:
может забыли про него
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
Я числюсь просто учредителем, печати нет организации, никаких документов в тоже нет...
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

elenakarro

Пользователь
13 Апр 2011
47
2
Да я готова согласится, но не представляю как ликвидировать организацию, о которой даже представления не имела до суда
 

Екатерина060484

Новичок
24 Апр 2018
1
0
Добрый день.У нас такая проблема.Полгода суд мурыжил не знал какое вынести решение, и вчера, разобрав по полочкам состав "преступления" пришел к выводу ЛИКВИДИРОВАТЬ естественно по исковым требованиям ЦБ. Исковые требования на которые ссылался ЦБ были таковыми ,что неоднократное нарушение КПК требований по сдаче отчетности, отчетностьсдавалась вовремя но в определенный период 1 квартал 2017 года были нарушены сроки по ответу на предписание банка.В СРО состоим, в БКИ состоим, в росфинмониторинг отчеты сдаем, кооператив ликвидный и работает только на выдачу займов. Будем конечно подавать на аппеляцию, считаем что не правомерное решение суда,тем более что наши в голос говорят что именно по таким вопросам практики нет...но лучше не разбираться а принять решения в пользу Вышестоящей организации. Что делать то*