Фонды.

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Конечно меняется ПФР, если конечно юридические адреса в разных округах.
 

Rudy

Местный
если конечно юридические адреса в разных округах
поменяли с 10 на 9 (оба ЦАО) а в выписке номера остались те же. Т.е. получается если в одном округе, то номер не меняется и сдавать можно в тот же ПФР?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Конечно же ориентируйтесь на выписку...для успокоения души я бы позвонила в ПФР для уточнения...ПФРщики не особо аккуратны и вежливы бывают...сто раз все проверяю..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
а что с фсс в этом случае?

а в ФСС нужно позвонить (они по телефону всегда отвечают, а приемные дни у них не всегда) и сказать что поменяли адрес. Можно остаться в этом же ФСС и донести копии документов, а можно сняться с учета и перевестись в другой район
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

Slooch

Пользователь
26 Сен 2012
31
5
По ФСС,как я сам не давно узнал,они с ленцой переводят в другой ФСС при смене юр адреса,при желании,могут Вас оставить там же.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma
27 Фев 2009
160
29
поменяли с 10 на 9 (оба ЦАО) а в выписке номера остались те же. Т.е. получается если в одном округе, то номер не меняется и сдавать можно в тот же ПФР?

Пенсионный при смене адреса меняется.Нужно сделать сверку по уплате налогов.Взять уведомление из ПФР.И пойти в другой,куда относится адрес.Для постановке попросят копии учредительных документов и выписку.Новой извещение дадут сразу.
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, я создала обособленное подразделение (не филиал, не представительство), не имеющее отдельный баланс, расчетный счет и начисляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц. По закону получается, что вставать а учет в ПФР, ФСС мне не нужно. Скажите, вообще, по своей сути, обособленное подразделение может начислять зарплату своим сотрудникам само? Тогда надо будет менять Положение обособленного подразделения и вставать на учет в ПФР и ФСС?