новости из ФОМС?!

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Он уже давно нигде не указывается.

И что делать?
Возникает вопрос если нет регистрационного номера медицинского фонда то выходит не известно куда уходят деньги? и как понять сколько должны ФОМС если даже какая то сумма отправляется ПФР...
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
И что делать?
Возникает вопрос если нет регистрационного номера медицинского фонда то выходит не известно куда уходят деньги? и как понять сколько должны ФОМС если даже какая то сумма отправляется ПФР...

Насколько я знаю платится в ПФР с указанием КБК медицинского. Если, не правильно сказал, пусть меня поправят..
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
Насколько я знаю платится в ПФР с указанием КБК медицинского. Если, не правильно сказал, пусть меня поправят..
Вы абсолютно правы. Смотрите официальный сайт ПФР. Там есть все образцы Платежек с КБК.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Вы абсолютно правы. Смотрите официальный сайт ПФР. Там есть все образцы Платежек с КБК.

т.е. если нет регистраицонного номера ФОМС, то больше уже не получим? и если надо платить за фомс то бухгалтерия рассчитывает сколько надо перечилить по КБК медицинского отправляет дене? и все?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
А что Вас так смущает? Ну даже был-бы у Вас номер медицинского и деньги не дошли, допустим, начинали по ИНН смотреть и находилось всё. ИНН короче:). так что пусть отсутствие рег. номера ФОМС вас не пугает. Тем более в последние годы он не менялся при изменениях адреса/наименования (в отличии от ПФР) и не нёс в себе смысловой нагрузки, как номер в ПФР из которого можно узнать до района место нахождения юридического лица. Видимо, из-за этого их никак и не упрознят (я имел ввиду рег. номера ПФР, а не сам ПФР).
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
т.е. если нет регистраицонного номера ФОМС, то больше уже не получим? и если надо платить за фомс то бухгалтерия рассчитывает сколько надо перечилить по КБК медицинского отправляет дене? и все?
Если не получили его не будет. Они сами не знают, что будет дальше с этими номерами.
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
и если надо платить за фомс то бухгалтерия рассчитывает сколько надо перечилить по КБК медицинского отправляет дене? и все?
Рассчитывается как 5.1% по базовому тарифу от суммы не более 512000 на каждого сотрудника. Ufa проверяет, да теперь могут быть и разные базы по ПФР и ФОМС (в 2010-2011 формой РСВ-1 не предусмотрено, но теоретически из-за международного соглашения могло быть).