новости из ФОМС?!

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Сегодня в ФОМС ЦАО на проспекте Буденного не выдали документы о постановке на учет двух фирм, зарегистрированных 27 и 30 декабря 2010 года. Сказали, что все, в том числе и рег. номера получаем в ПФР. На просьбу сказать рег. номера инспектор в течение 10 минут говорила: "Не положено", но потом сдалась и сказала таки заветные номерочки.
 

Рамиз

Новичок
2 Июн 2010
3
0
Сегодня в ФОМС ЦАО на проспекте Буденного не выдали документы о постановке на учет двух фирм, зарегистрированных 27 и 30 декабря 2010 года. Сказали, что все, в том числе и рег. номера получаем в ПФР. На просьбу сказать рег. номера инспектор в течение 10 минут говорила: "Не положено", но потом сдалась и сказала таки заветные номерочки.

Подскажите, а договор требовали заключать с ними или все же он не нужен?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
В фонде на нелидовской сказали что теперь извещение о постановке в ФОМС они не выдают просто присваивают номер, в договоре теперь он прописывается не как "рег. номер в ФОМС", а учетный номер...
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Я была в ПФР на Волгоградском 25, 17 января получала свидетельство о постановке на учет ИП, зарегистрирован он был 30.12.2010 г. ничего по поводу ФОМСа мне не говорили, но письмо оттуда до сих пор не пришло с извещением. Наверно придется самой идти и как раз на Зеленодольскую д.3:(.
А другой ИП ( без наемных работников) по почте не получил письмо из ФОМСА я его прям туда отправила. получил Свидетельство и извещение 24 января. Про заключение договора ему ничего не говорили, хотя в извещении написано В соответствии с Законом о медицинском страховании.." вам необходимо заключить договор обязательного медицинского страхования и тел. завтра позвоню узнаю.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Курьер сегодня приехал с 4-й ул.Марьиной Рощи (13, 14,43-я).
Извещение не дали, дали только пропечатанный и подписанный договор. Номер страхователя написали ручкой на обратной стороне договора.
 
  • Мне нравится
Реакции: sagitarius

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Курьер сегодня приехал с 4-й ул.Марьиной Рощи (13, 14,43-я).
Извещение не дали, дали только пропечатанный и подписанный договор. Номер страхователя написали ручкой на обратной стороне договора.
/QUOTE]

Мой ИП тоже из этого Фомса привез вчера 24 января все то что я описала в верхнем посте. Но у него ИП зарегистрировано 25 ноября 2010 г. а получал только что.
 

Ekaterina_n

Пользователь
25 Ноя 2007
81
27
В мед.фонде на Буденного мне по телефону сказали - "не надо к нам приезжать, у нас УЖЕ ничего нет, и вообще этим теперь пенсионный фонд занимается".
В пенсионном фонде местном сказали "а с какой стати мы?".
На сайте пенсионного нашла телефонный номер какой-то общий для страхователей, там сказали, что "вообще должны мы, но нам никаких указаний не поступало, поэтому мы ЕЩЁ ничего не делаем".
:(
И с кого теперь этот номер несчастный стрясти???
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
И с кого теперь этот номер несчастный стрясти???
с Путина:D
Млин вот опять бардак устроили, всем бардачкам бардачище!!!:diablo:
Курьеров-то как жалко...
ПФР по 3-ке ул. М. Ордынка (типо только переехали):
- телефонов у нас нет;
- базы у нас нет;
- ничего мы Вам давать не обязаны...
"Приходите завтра" (с) короче...
саботажники и пакостники:diablo:
 

Babochka

Новичок
25 Окт 2010
17
7
Местная.
ПФР по 3-ке ул. М. Ордынка (типо только переехали):
Они переехали туда на год,потом снова будем искать их. Совершенно точная инфа .
Антиреклама ФОМС по 21 налоговой( Зеленодольская 3): там в первом кабинете сидит дама Шаболтай Полина . Докладываю-с ПЯТОЙ попытки получила извещение,договор и т. д. у этой козы (правильно Шабалтай)-вот тварь!.. Вчера 25.01. на Будённого получала изв.,св-во плюс БАЗОВЫЙ ДОГОВОР плюс СПИСОК РАБОТНИКОВ в обязательном порядке. Что будет дальше-тайна покрытая мраком.:rolleyes:
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
а по ИПшкам номера надо узнать в ФОМС. не подскажете куда обращаться?
 

shadowrun

Местный
11 Дек 2008
912
1,282
Москва
Отчеты и взносы в ПФР.

В ФОМС заключаем договор и список работников. Извещение с номером там же должны выдать.

ЗЫ: выдают еще код для просмотра поступления платежей через интернет.
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Вчера 25.01. на Будённого получала изв.,св-во плюс БАЗОВЫЙ ДОГОВОР плюс СПИСОК РАБОТНИКОВ в обязательном порядке. Что будет дальше-тайна покрытая мраком.:rolleyes:[/QUOTE]
Извините, у вас фирма зарегистрирована какого числа? Это не праздный вопрос, т.к. документы они выдают избирательно. Нам по фирме, зарегистрированной 30.12., в том же ФОМС документы не дали и договор не приняли?
 

shadowrun

Местный
11 Дек 2008
912
1,282
Москва
Вчера 25.01. на Будённого получала изв.,св-во плюс БАЗОВЫЙ ДОГОВОР плюс СПИСОК РАБОТНИКОВ в обязательном порядке. Что будет дальше-тайна покрытая мраком.:rolleyes:
Извините, у вас фирма зарегистрирована какого числа? Это не праздный вопрос, т.к. документы они выдают избирательно. Нам по фирме, зарегистрированной 30.12., в том же ФОМС документы не дали и договор не приняли?[/QUOTE]

у нас старая организация.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
а по ИПшкам номера надо узнать в ФОМС. не подскажете куда обращаться?
Может, я чего не поняла.... А в ФОМС не обращались? Не далее, как сегодня, провела полчаса в одном из столичных ФОМСов, чтобы узнать рег. номер ИПэшника, чтобы отчетность сдать да и вообще деятельность его прекратить.... По телефону не желают говорить.:( На практике только в одном отделении ФОМСа мне по телефону сказали рег.номер ИП - это по 43-ей налоговой. В остальные приходится ездить.

Причем, зная для чего я прихожу, сотрудницы ФОМС мне договорчик на страхование подсовывают.... Порядок такой.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
А если извещения не выдают в ФОМСЕ по 43, тогда надо в ПФР ехать Московская область, г. Химки, ул. Панфилова, д.7? Телефончик туда есть у кого-нибудь?
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
а по ИПшкам номера надо узнать в ФОМС. не подскажете куда обращаться?

У меня регистрация ИП 25 11.2010 г. прислали по почте где-то через 3 недели. Перед этим я звонила в Фомс на Зеленодольской 3 сказали ,что всем выслали. ждите.
А по ИП регистрация 30.12 2010 до сих пор нет письма. фомс тот же.
Лучше позвоните в ваш Фомс.
 

FFrost

Местный
18 Июн 2009
104
43
Постановка на учет в фомс больше не нужна?

Сегодня сотрудница ездила в ФОМС по 17 ифнс.

Ей вежливо отказались выдать извещение, сказали что в соответсвии с законом 326 ФЗ от 29.11.2010г. получать извещения и договора не нужно.
и что эти полномочия переданы в пенсионный фонд.:dont_know:,вообщем как-то ей все комканно объянили.

ссылка на закон http://www.referent.ru/1/168363.

Делитесь информацией у кого сотрудники сегодня в ФОМС были?