Бухгалтерия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!! начальство озадачило... Нужно сделать и сдать нулевые балансы по трем конторкам из одной налоговой. Никогда близко к бухгалтерии не подходила (я ее боюсь, ОЙ:new_russian: :( :dont_know: ).
Если это имеет значение: счета не открыты, 2 зарег-ы в середине апреля, 1 - 8 июня. Не имею представления вообще как процесс идет. ХЕЛП МИ!!!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!!!!!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Если нулевую сдавать, то Вам еще рано - ее только в июле за 2 квартал.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
мАлина<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_5884", true); </SCRIPT>
скорее всего догадываюсь, но считаю, что нельзя это все сваливать на человека, который не имеет отношения к бухучету и его боится.
 

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
Спасибо, конечно, но нельзя ли поподробнее. А насчет бухгалтера... Я тоже понимаю... З/п задерживают...
А тут еще много времени Интернет не работал, тоже понимаете почему... Ну нет денег и все, а как я еще узнаю???
Ну помогите!!! Я знаю, что это как - то в 1-с что-ли, только я его тоже не знаю. Мне говорят, что ничего сложного нет. Может для кого-то и нет, но не для меня. А УК - имуществом
Извините за сумбур, нервничаю
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Юля, движения по банку были? Надо взять в банке выписки и посмотреть. Потом лучше всего купить два комплекта бланков бухотчетности (сейчас не покупай, потом купишь, может что изменится) и их заполнить. В 1С можешь не сориентироваться что куда забивать и что распечатывать.
 
Последнее редактирование:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Неужели в фирме нет штатного бухгалтера? "Не верю!"(с)
Он эту отчетность сделает за час, а вот вам придется копаться ОЧЕНЬ долго. Самый лучший вариант - 1С, но с ходу там все равно не разобраться...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
И все же, небухгалтеру в 1С лучше не соваться! На крайний случай есть бесплатные программки, у меня с выставки "бухкчет и аудит" завалялся диск овионт информ (программа баланс-2W), если будет актуально, могу подарить (самовывозом из моего офиса), но разбираться с установкой и содержанием будете сами.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Саша, я с ней в нынешнем ее релизе не работала, поэтому ничего сказать не могу :( Я только с 1С во всех его проявлениях.
 

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
Ребятки, всем спасибо!!!
Отвечаю: движений не было точно
Если имеет значение: УК - имущество, его ж как-то на баланс надо поставить?
кто-то там не верит, что нет бухгалтера, ну нет его!!!
Ксюша, если поможешь самовывоз сделаю самолично, а там думаю уж не совсем дура, разберусь
Куда и когда можно подъехать?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Куда и когда можно подъехать?
648-66-40, Бутлерова, 12.
УК - имущество, его ж как-то на баланс надо поставить?
тебе только отчетность или бухучет вести?
Если отчетность, то в форме 1 (бухгалтерский баланс) в строке 410 будет стоять 10 (баланс в тысячах делается), в строке 470 будет стоять (10), то есть десять в скобках. Это означает, что величина отрицательная, то есть с минусом. Итог - 0.

В форме 2 (отчет о прибылях и убытках) строка 030 (для торговли) или 040 (для остальных видов деятельности) будет стоять (10), то есть десять в скобках. Оно же в виде итоговых сумм попадет в строки: 050, 140, 190.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Саша, это не предложение, это безвозмездная помощь, как видишь.
 

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
Ой, поможите безвоздмездно, мне ж никто не заплатит. У нас денежный кризис, а другую работу искать не представляется возможным. А сдать нужно сейчас только 0 баланс, дальше я вести бухуч не буду, я ж не бухгалтер в самом деле.
Спасибо за помощь всем
если что, Ксюш, я тебе позвоню, лады?
 

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
Да, у меня ж еще УСН 6% (если это имеет значение)
Саш, нашла я енто. Ты говоришь, что можно бесплатно скачать, а как?
Ксюш, у нас есть 1с Предприятие v8, там сложнее для чайника? Какого Ваше мнение граждане? Я в панике:new_russian: :( :dont_know:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Юль, ну ты бы сразу сказала, что у тебя упрощенка 6% :)
Почтой пошлешь? Если да, то не надо ни качать, ни 1с (тем более v8 забудь про нее как страшный сон).

Короче, звони, поможем друг другу.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
648-66-40, Бутлерова, 12.
тебе только отчетность или бухучет вести?
Если отчетность, то в форме 1 (бухгалтерский баланс) в строке 410 будет стоять 10 (баланс в тысячах делается), в строке 470 будет стоять (10), то есть десять в скобках. Это означает, что величина отрицательная, то есть с минусом. Итог - 0.

В форме 2 (отчет о прибылях и убытках) строка 030 (для торговли) или 040 (для остальных видов деятельности) будет стоять (10), то есть десять в скобках. Оно же в виде итоговых сумм попадет в строки: 050, 140, 190.

Бред!
Имущество в УК не имеет отношения к строке 470!!!!
А вот к строке "Основные средства" имеет как раз прямое отношение.

Как я понимаю, именно из-за того, что вы имущество определили как убыток у вас и форма 2 выскочила на кой-то хрен! Что тоже неправильно.

Заполнять помимо строк в балансе надо "Налоговую декларацию по налогу на имущество". И в ней нужно расчитать этот налог на имущество.

Я не бухгалтер, но сама в своё время не раз это делала именно так. Надеюсь не ошибаюсь.

Пис. Упрощенка значительно упрощает ваше дело! Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.