Сроки постановки на учет в фондах

Nemez11

Новичок
6 Ноя 2011
16
1
Подскажите, есть ли какие-то сроки для постановки на учет в фондах при создании ООО?
Зарегистрированы в конце ноября, получили статистику и потом месяц перерыв, не было времени заниматься обществом. только сейчас подали документы для открытия р/с (сказали что открыт он будет только после НГ)
И вот думаю есть ли смысл сейчас суетиться с фондами в этом году или можно уже в 2012? Насколько это важно и есть ли какие-нибудь штрафы?
Заранее спасибо.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
При создании вы автоматически становитесь во все фонды (принцип одного окна).

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Зарегистрированы в конце ноября, получили статистику и потом месяц перерыв, не было времени заниматься обществом. только сейчас подали документы для открытия р/с (сказали что открыт он будет только после НГ)
не забудьте в течение 7 дней уведомить налоговую после открытия счета.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nemez11

Nemez11

Новичок
6 Ноя 2011
16
1
При создании вы автоматически становитесь во все фонды.

Отлично. Спасибо!
Только вот раньше я помню нужно было лично ехать во все фонды, с копиями документов, чтобы получить свидетельство или извещение о постановке на учет. А в ФОМС кажется еще и какой-то мед. договор...
Сейчас все это отменили? Никаких свидетельств получать не нужно? лишь уведомить ИФНС, ПФР и ФСС об открытии счета в 7 дневный срок?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Сейчас все это отменили? Никаких свидетельств получать не нужно?
получать все нужно. что-то Вам по почте может прийти через месяц-два (ФСС например).

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
И вот думаю есть ли смысл сейчас суетиться с фондами в этом году или можно уже в 2012? Насколько это важно и есть ли какие-нибудь штрафы?
сделайте все в следующем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nemez11

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Подскажите, есть ли какие-то сроки для постановки на учет в фондах при создании ООО?
Зарегистрированы в конце ноября, получили статистику и потом месяц перерыв, не было времени заниматься обществом. только сейчас подали документы для открытия р/с (сказали что открыт он будет только после НГ)
И вот думаю есть ли смысл сейчас суетиться с фондами в этом году или можно уже в 2012? Насколько это важно и есть ли какие-нибудь штрафы?
Заранее спасибо.

их уже в прошлом веке отменили... но вот об открытии счета в 7дневный срок подайте сведения не только в налоговую но и в фонды!
а то заплатите 15 тыш)) если уже в новом году)
 

An4ik

Пользователь
18 Фев 2010
72
5
Москва
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
ООО создано в мае 2011 года (УСН 6%), для изготовления печати и открытия р.с. быстренько состряпали приказ №1 о назначении ген.дира, но трудовой договор не заключили.
Весь год деятельность не велась, сдавались нулевки с письмами что деят-ти не ведется, налоговые и фонды уведомлены о создании р.с.
В ближайшее время запустится деятельность, ген.диру и другим работникам надо выходить на работу. Возникает вопрос - нужно сделать трудовой дог.с гендиром задним числом (числом приказа №1) и приказ о том, что он отправлен в отпуск с того дня по день начала деятельности за свой счет, верно? А нужно ли уведомлять фонды о том, что ген.дир заработал? Или это надо было сделать еще при заключении договора трудового? Какие грозят штрафы за несвоевременное уведомление?
Заранее спасибо.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
нужно сделать трудовой дог.с гендиром задним числом (числом приказа №1) и приказ о том, что он отправлен в отпуск с того дня по день начала деятельности за свой счет, верно?
Верно.

А нужно ли уведомлять фонды о том, что ген.дир заработал?
Нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: An4ik

An4ik

Пользователь
18 Фев 2010
72
5
Москва
Еще вопрос. Письма из ФСС и ПФР о том, что ООО поставлено на учет, после регистрации так и не приходили. За ними надо ехать в фонды?
И что делать с НС и ПЗ, надо какое-то заявление написать с подтверждением основной деятельности и узнать у них свои проценты? Как налог платить, когда деятельность пойдёт?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
An4ik, конечно, лучше было съездить. По почте могут долго идти...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну особо они пока не нужны были, все данные из выписки брала. А с нс и пз что нужно сделать?
Ну еще не поздно съездить - только позвоните предварительно - узнайте, в какие дни принимают, что нужно для получения извещения... НС и ПЗ - не знаю, может, в разделе "бухучет и налоги" подскажут :)
 
  • Мне нравится
Реакции: An4ik

Nemez11

Новичок
6 Ноя 2011
16
1
не забудьте в течение 7 дней уведомить налоговую после открытия счета.

А считаются рабочие или календарные дни? Выходные считают, а так же день открытия счета включительно или нет?
У нас счет открыт 10 числа, времени нет все сделать, думаю как бы не пролететь с уведомлением и не нарваться на штраф
 

Nadschda

Новичок
24 Июн 2013
27
0
Коллеги, добрый день! Возможно, кто-то сталкивался с задержкой передачи инф-и из ФНС в фонды для первичной регистрации. Уже две недели с даты регистрации прошло, а в фондах сведений об обществе всё нет.
ПФР предлагает поставить на учёт при визите, ФСС требует сведения из налоговой, которую никак не можем прозвонить.