Блокировка в Сбербанке

krisfadeeva

Новичок
2 Апр 2018
23
7
Орликов пер., д.5
Добрый день!

На прошлой неделе открыли счет, на следующий день пришло сообщение, что счет заблокирован по 115 ФЗ. Запрашивают документы, которые чисто физически не можем предоставить, поскольку компания только открылась, о чем сообщили в банк, но ничего не добились. В других компаниях из-за блока счет не открывают.

Сталкивался кто-то с подобной ситуацией? Что можно сделать?
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Нельзя больше открывать счета в этом банке,ситуация ваша тому подтверждения.Народ просто воет от произвола и безбашенности этого учреждения.Бегите от них!
 

krisfadeeva

Новичок
2 Апр 2018
23
7
Орликов пер., д.5
1. Документы, подтверждающие наличие материально-технической базы (тс и расходы по их эксплуатации), складских помещений для ведения основного вида деятельности (копии договоров аренды при наличии) и факты учета соответсвующих товаров на них.
2. Документы с данными о численности, о составе работников.
3. Расширенные выписки из кредитных организаций, в которых компания обслуживалась до настоящего времени за последние 6 месяцев (при наличии)

По факту компания открылась недавно, в других банках не обслуживалась. никаких складских помещений и тс нет. Работник один, о чем сообщалось при открытии рс.

Написали письмо в сбер, они ответили, что мы запрос Вам отправили, Вы документы нам не предоставили. После предоставления и поговорим.

Замкнутый круг...
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
1. Документы, подтверждающие наличие материально-технической базы (тс и расходы по их эксплуатации), складских помещений для ведения основного вида деятельности (копии договоров аренды при наличии) и факты учета соответсвующих товаров на них.
2. Документы с данными о численности, о составе работников.
3. Расширенные выписки из кредитных организаций, в которых компания обслуживалась до настоящего времени за последние 6 месяцев (при наличии)

По факту компания открылась недавно, в других банках не обслуживалась. никаких складских помещений и тс нет. Работник один, о чем сообщалось при открытии рс.

Написали письмо в сбер, они ответили, что мы запрос Вам отправили, Вы документы нам не предоставили. После предоставления и поговорим.

Замкнутый круг...

Хм... Про выписки в Сбер можно написать письмо, что счетов в других банках не имеется - рекомендую приложить справку ФНС об открытых и закрытых счетах, банки сейчас очень хорошо реагируют, если утверждения подтверждаются доказательствами.
Вопрос другой - как Вы работать планируете, если в штате нет сотрудников (бух., секретарь, юрист, пара-тройка менеджеров должны быть в любой даже самой скромной компании), нет складов, нет офиса, нет транспорта - нет ничего?
Или Вам счет нужен чисто деньги погонять?
 
  • Мне нравится
Реакции: krisfadeeva

Андрей199

Новичок
19 Янв 2017
25
14
krisfadeeva, добрый день!
Можно обратиться за помощью в ЦБ, если не поможет - претензия в Сбер и иск в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: krisfadeeva

zorgesan

Новичок
19 Ноя 2015
11
16
Первопрестольная
у Вас кто-то засвечен по 115ФЗ или 550П. Желательно выяснить кто и почему. Сбер не будет особо разбираться, если даже робот локнул б/к
 

NeDimon

Новичок
28 Ноя 2017
7
0
Так у Вас движение по счету были? Или просто заблокировали открытый счет??
 

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
Здесь некоторые пишут: жаловаться в ЦБ, подавать в суд... А у кого-нибудь были положительные результаты от таких действий? Сомнительно. Подозреваю, что ЦБ сразу пошлет очень далеко, а суд всегда будет на стороне банка. Единственный вариант - пытаться решить с банком, то есть глотать пыль, либо открывать счет в другом банке и все деньги сгонять туда.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
О.В.П., положительной практики полно. Но. Это совсем не быстро, соответственно не является путем наименьшего сопротивления.
 
22 Июл 2015
25
9
Не понятно. А чего не предоставляете-то? Оборотки пустые предоставьте. Договора какие есть.Бизнес-план, наконец, раз нет ничего. Мы отбивались от 115 ФЗ 4 раза в одной организации. Потом, правда, всё равно закрыли нам доступ к клиент-банку. Если у вашего директора когда-то была открыта фирма и он реально попался по 115 ФЗ, то всё равно не дадут работать.
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
А при чем тут как работают,у меня оптовая обувная фирма,которая имеет свой бренд и 1000 крупных региональных покупателей и что,они чуть не пролизавали всю мою работу,хорошо что я додумался открыть еще счет в другом банке.Поэтому только исходя из моего опыта я никому не посоветую открываться в этой фигне.По другому я не назову это учреждение.
Поймите,если что то случается в банке то можно позвонить своему менеджеру и все выяснить,а там нет людей ,а есть сплошные маркеры-тесты и каааллл-центры.Тысячи переадресаций они делать с сотрудника на сотрудника,нет,из многих моих покупателей единицы открывают в сбере и то,только из-за того,что в их городе нет других банков.
Возможно раньше было нормально,а сейчас просто невозможно стало там обслуживаться.Для них уже неважны наши ежедневные остатки десятки миллионов и другие условия от нас ,как от клиента им на это наплевать.Да и если честно,раздражает в целом предательская политика Грефа и ко.Не наш это банк,точно как говорит Катасонов Валентин Юрьевич!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Рекомендую всем ознакомиться с 18 МР.
http://www.klerk.ru/doc/465007

Ничего смертельного там нет. Очень простые правила. Для тех кто еще не уяснил, что работать как раньше больше нельзя. Сбер кстати очень хорошо сейчас чистит базу по этим пунктам, клиенты по сто лет там работавшие с удивлением разбегаются. Ко мне в том числе. "А ларчик просто открывался". Только исправлять это после блокировки уже поздно. Надо исправлять до.
 
  • Мне нравится
Реакции: Notik

Vankyver

Новичок
29 Май 2018
2
0
у нас в сбере было так что счет 3 месяца лежал без оборотов и словил в конце этих трех месяцев 115))) это сбер тут вообще все странно