Смена директора без ведома

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Добрый день, прошу совета!
ООО ромашка, Москва, единственный учредитель и он же директор.
Вчера обнаружили, что позавчера в 46-ю подано заяаление на изменения. Выяснили, что о смене директора.
Таких решений учредитель не принимал. Все в недоумении.
Что делать?
38001? Не очень понятно как ее заполнять.
И можно ли не ехать в 46-ю директору, а справиться с помощью нотариуса или почты России или службы доставки? А то ехать ой как далеко.
Спасибо всем откликнувшимся

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Участнику нужно срочно в 46 к руководству, тогда не успеют зарегистрировать изменения
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Почитайте требования

В том то и дело, что требования эти нигде не могу найти.
А по самой форме совсем не понятно какие знаяения простаылять в пунках 2 и 5 на первой (титульной) странице формы 38001, особенно пункт 5 по-дурацки изложен. Как будто не для этой ситуации.
Если проставить в пункте 2 "2", а в пункте 5 "3", то программа не дает заполнить сведения с входящим номером заявления, возражения к которому имеются, а также не дает заполнить лист с развернутой аргументацией возражения.
В итоге получается какой-то бред.
Нету ли случаем у кого-нибудь образца заполнения формы 38001 по нашей проблеме?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
По поводу пункта 5:
"Возражение представлено относительно предстоящего внесения в егрюл сведений о представившем возражение физическом лице как о:
..."
Но в данном-то случае сведения о заявителе (реальном директоре) не вносятся, а исключаются из егрюл!
Вот и что проставлять?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
похоже разобрался, на титульном листе:
в разделе 1 - "2"
в разделе 2 - "3", далее титульный лист не заполняется.
далее листы А, Б, Г, Д.
Только в этом есть еще сомнения: в разделе 2 - "3"....
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
В том то и дело, что требования эти нигде не могу найти.
А по самой форме совсем не понятно какие знаяения простаылять в пунках 2 и 5 на первой (титульной) странице формы 38001, особенно пункт 5 по-дурацки изложен. Как будто не для этой ситуации.
Если проставить в пункте 2 "2", а в пункте 5 "3", то программа не дает заполнить сведения с входящим номером заявления, возражения к которому имеются, а также не дает заполнить лист с развернутой аргументацией возражения.
В итоге получается какой-то бред.
Нету ли случаем у кого-нибудь образца заполнения формы 38001 по нашей проблеме?

По поводу пункта 5:
"Возражение представлено относительно предстоящего внесения в егрюл сведений о представившем возражение физическом лице как о:
..."
Но в данном-то случае сведения о заявителе (реальном директоре) не вносятся, а исключаются из егрюл!
Вот и что проставлять?

похоже разобрался, на титульном листе:
в разделе 1 - "2"
в разделе 2 - "3", далее титульный лист не заполняется.
далее листы А, Б, Г, Д.
Только в этом есть еще сомнения: в разделе 2 - "3"....
да, форма интересная, тоже мучался, программа не выводила на печать, то что мне надо было, сделал в ЭКСЕЛЕ. В налоговой всё приняли

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Заводной

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
В том то и дело, что требования эти нигде не могу найти.
Нету ли случаем у кого-нибудь образца заполнения формы 38001 по нашей проблеме?

Добрый день. Мне пожалуйста тоже можно на почту скинуть рыбу как заполнить Р38001, чтобы никто не смог сменить директора в компании.
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Добрый день. Мне пожалуйста тоже можно на почту скинуть рыбу как заполнить Р38001, чтобы никто не смог сменить директора в компании.

У нас другая ситуация была - заявление на смену уже было подано. И против конкретного заявления мы возражения писали.
Так чтобы заранее на все случаи жизни подать форму на запрет изменений - не уверен, что это возможно
 

ANGELAD

Новичок
29 Сен 2016
13
5
подскажите пожалуйста, а форму 38001 можно подать по доверенности от компании?