Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
Коллеги, добрый день! Прошу вашей помощи по ситуациям с недостоверностью сведений.

Ситуация №1.
Общество зарегистрировано в ЛО (ФНС №10 по ЛО). Внесли записи о недостоверности адреса и директора. При этом, адрес регистрации общества - это адрес регистрации директора по месту жительства. Однако, сейчас он там не проживает, что,по всей видимости, выяснила налоговая. В районной ФНС по непонятной причине отказываются проводить допрос ген. директора, т.е. протокол допроса не получить. Что касается адреса, то у общества сейчас есть действующий договор аренды в СПб, соответственно, желательна смена региона регистрации. Однако в ФНС№15 не зарегистрируют изменения, пока есть недостоверность, советовали сначала устранить записи в текущей налоговой.
Как можно поступить в данной ситуации? Как вы считаете, если арендовать помещение в текущем районе регистрации и подать форму с данными об адресе и о директоре, при этом на директора приложить документы о подтверждении его полномочий (т.к. нет протокола допроса), зарегистрируют ли изменения? Или можно пробовать менять регион, т.е. представить в ФНС ЛО документы на адрес в СПб и в случае отказа пытаться договориться о допросе в районной ФНС (если недостоверность по директору не устранят по наличествующим документам)?

Ситуация №2.
В обществе недостоверность по адресу, ФНС №15 вынесла решение о предстоящем исключении. При этом 3-хмесячный срок для исключения организации из реестра истек еще вчера, но пока общество не исключено из реестра. Учредитель хочет возобновить деятельность. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл подавать сейчас документы на смену адреса? Нужно ли вместе с этим подать возражение по форме Р38001, и если да, то в какой момент - до, одновременно или после подачи документов на смену адреса?


Буду благодарна за любые советы.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
В обществе недостоверность по адресу, ФНС №15 вынесла решение о предстоящем исключении. При этом 3-хмесячный срок для исключения организации из реестра истек еще вчера, но пока общество не исключено из реестра. Учредитель хочет возобновить деятельность. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл подавать сейчас документы на смену адреса? Нужно ли вместе с этим подать возражение по форме Р38001, и если да, то в какой момент - до, одновременно или после подачи документов на смену адреса?
Однозначно стоит пробовать, у меня из опыта был отказ, когда подавал после истечения 3-х месячного срока, но тут на форуме пишут, что проходит
Лучше подать одновременно, р38001 и следом форму на смену адреса
 
  • Мне нравится
  • Супер
Реакции: Nick1986 и likamnogolika

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,050
Москва
Коллеги, добрый день! Прошу вашей помощи по ситуациям с недостоверностью сведений.

Ситуация №1.
Общество зарегистрировано в ЛО (ФНС №10 по ЛО). Внесли записи о недостоверности адреса и директора. При этом, адрес регистрации общества - это адрес регистрации директора по месту жительства. Однако, сейчас он там не проживает, что,по всей видимости, выяснила налоговая. В районной ФНС по непонятной причине отказываются проводить допрос ген. директора, т.е. протокол допроса не получить. Что касается адреса, то у общества сейчас есть действующий договор аренды в СПб, соответственно, желательна смена региона регистрации. Однако в ФНС№15 не зарегистрируют изменения, пока есть недостоверность, советовали сначала устранить записи в текущей налоговой.
Как можно поступить в данной ситуации? Как вы считаете, если арендовать помещение в текущем районе регистрации и подать форму с данными об адресе и о директоре, при этом на директора приложить документы о подтверждении его полномочий (т.к. нет протокола допроса), зарегистрируют ли изменения? Или можно пробовать менять регион, т.е. представить в ФНС ЛО документы на адрес в СПб и в случае отказа пытаться договориться о допросе в районной ФНС (если недостоверность по директору не устранят по наличествующим документам)?

Ситуация №2.
В обществе недостоверность по адресу, ФНС №15 вынесла решение о предстоящем исключении. При этом 3-хмесячный срок для исключения организации из реестра истек еще вчера, но пока общество не исключено из реестра. Учредитель хочет возобновить деятельность. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл подавать сейчас документы на смену адреса? Нужно ли вместе с этим подать возражение по форме Р38001, и если да, то в какой момент - до, одновременно или после подачи документов на смену адреса?


Буду благодарна за любые советы.
1. Сначала подтвердите полномочия директора, а потом занимайтесь сменой адреса.
2. Я бы подал на смену адреса и следом 38001 с приложением подтверждения, что документы поданы на смену адреса
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
Стращает Вас налоговая.
И это место жительства, скорее всего, не является собственностью Генерала?
Переезжайте тогда по новому месту нахождения. Подавайте сначала уведомление с подтверждением полномочий действующего Генерала в свою налоговую. А потом уже и изменения в 15-ую. Регистрируют они. Подтвердиться адрес при проверке и зарегистрируют. Было месяц назад.
Пока не исключили, подавайте форму Р13014 и возражение по форме Р38001. Шанс есть всегда! Хотя пропуск срока уже само по себе и есть основание для отказа, НО(!) есть вероятность и удачного исхода дела для Вас. Такое случается и не редко.

В случае исключения и наличия подтверждения активной деятельности Вашего ООО, и, конечно же, решительного настроя, обжалуйте решение в вышестоящий орган и, если понадобится, далее в суд. Чаще "возвращают" исключенное ООО в ЕГРЮЛ.
 

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
Ох, так много ответов, всем большое спасибо!

По ситуации №2 тогда точно будем пробовать подавать.
Как я поняла, формы Р13014 и Р38001 стоит подавать практически одновременно.

По ситуации №1.
1. Сначала подтвердите полномочия директора, а потом занимайтесь сменой адреса.
И это место жительства, скорее всего, не является собственностью Генерала?
Переезжайте тогда по новому месту нахождения.
Да, не является.

Я переживаю, что подтверждать полномочия придется долго, если районная ФНС будет так же артачиться.
Процедуры ведь лучше не смешивать, т.е. сначала заняться исключительно директором?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
Как я поняла, формы Р13014 и Р38001 стоит подавать практически одновременно.
В Вашем случае ТОЛЬКО СРАЗУ и НЕ ЗАТЯГИВАЯ!

Я переживаю, что подтверждать полномочия придется долго, если районная ФНС будет так же артачиться.
Подавайте форму Р13014 с уведомлением о смене места нахождения и с директорским Листом (в причине значение "3" - изменение сведений).
Подпись Заявителя в форме ЛУЧШЕ удостоверить нотариально.
В решении кроме вопроса об изменении места нахождения отразите и подтверждение полномочий действующего директора, например так - "в связи с внесением в ЕГРЮЛ записи о недостоверных сведениях о директоре подтвердить полномочия действующего директора ФИО".
Если надо, вызовут на допрос. У меня, например, так зарегистрировали без вызова-пыток-допроса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и likamnogolika

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
В Вашем случае ТОЛЬКО СРАЗУ и НЕ ЗАТЯГИВАЯ!


Подавайте форму Р13014 с уведомлением о смене места нахождения и с директорским Листом (в причине значение "3" - изменение сведений).
Подпись Заявителя в форме ЛУЧШЕ удостоверить нотариально.
В решении кроме вопроса об изменении места нахождения отразите и подтверждение полномочий действующего директора, например так - "в связи с внесением в ЕГРЮЛ записи о недостоверных сведениях о директоре подтвердить полномочия действующего директора ФИО".
Если надо, вызовут на допрос. У меня, например, так зарегистрировали без вызова-пыток-допроса.
Большое Вам спасибо за такие дельные рекомендации! Вы очень помогли.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Наметилась у меня мини разборка с налоговыми/регистрирующими органами и Управой еще млин.
Откуда-то из ЦА телега спустилась и Управа "отрабатывает" и напрягла территориалки и регцентр. И прям весь в сомнениях.

500 действующих организаций на 2 адресах - заставляют привести в соответствие с ГАР (ФИАС).
Одно из помещений включено в ФИАС в сентябре 2023, второе только в ноябре.
Еще до включения в ГАР осмотрели помещения, наприглашали арендаторов, для дачи пояснений по 4.2, ст. 9 - все сходили, объяснились - связь есть, доверенные лица на адресе и тп. Тем не менее уведомления все получили о "необходимости представления". Небольшая часть напугалась - сбежала... Штук 10 из 500

Не пропускают новые теперь организации на помещения, не соответствующие прям четко ФИАС.

1. Всех сажать в одно помещение (в одном помещений 5 кабинетов, в другом 8),?
2. И как с точки зрения массовости это теперь светится будет?
3. Кто нибудь занимался разделением объектов недвижимости на кабинеты с получением кадастра и зеленок на отдельные объекты - есть смысл?

ПЫС: я так понимаю в Москве давно такая практика...
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov и Playboy из 46

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Подаете форму Р14001, указываете новый адрес. Лучше приложить договор аренды. Внесут в ЕГРЮЛ новый адрес, запись о недостоверности удалится вместе со сведениями о старом адресе.
Подаете форму Р14001, указываете новый адрес. Лучше приложить договор аренды. Внесут в ЕГРЮЛ новый адрес, запись о недостоверности удалится вместе со сведениями о старом адресе.

Коллеги, как сейчас проходят изменения (например смена ЕИО) при недостоверности адреса? Если кто может подсказать именно по Ивановской области - буду особо благодарен.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Playboy из 46

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Добрый день. Внесли запись о недостоверности. Адрес на сайте ИФНС не ищется, но при проверке в Прозрачном бизнесе, по этому адресу куча компаний. Что лучше, сменить сразу адрес на другой или с этим повозиться? Компания, которая адрес продала, говорит, что может помочь, но хочет еще денег. Типа помогут с подтверждением от собственника.
P.S.
Кто-то может поделиться контактами проверенной компании по адресам? Хочу сменить нашу...наглеют.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Добрый день. Внесли запись о недостоверности. Адрес на сайте ИФНС не ищется, но при проверке в Прозрачном бизнесе, по этому адресу куча компаний. Что лучше, сменить сразу адрес на другой или с этим повозиться? Компания, которая адрес продала, говорит, что может помочь, но хочет еще денег. Типа помогут с подтверждением от собственника.
P.S.
Кто-то может поделиться контактами проверенной компании по адресам? Хочу сменить нашу...наглеют.
найдите данный адрес в сведениях ФИАС и подайте формур13014 с документами (можно сопроводительное письмо добавить) на смену адрес с данными, которые будут по ФИАС
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Добрый день. Внесли запись о недостоверности. Адрес на сайте ИФНС не ищется, но при проверке в Прозрачном бизнесе, по этому адресу куча компаний. Что лучше, сменить сразу адрес на другой или с этим повозиться? Компания, которая адрес продала, говорит, что может помочь, но хочет еще денег. Типа помогут с подтверждением от собственника.
P.S.
Кто-то может поделиться контактами проверенной компании по адресам? Хочу сменить нашу...наглеют.
Всё зависит от того, за сколько и на каких условиях Вы этот адрес покупали, если тысяч за 9-11, то понятно, почему они не давали никаких гарантий. И, скорее всего, покупали его на регистрацию первички. Теперь требования изменились, и, адрес с подтверждением, на 11 месяцев, не может стоить дешевле 25 тыс.
А как Вам дальше поступить, зависит только от Вас, но, имейте ввиду, переезд даже по Москве, в другую налоговую, проходит сложнее и стоит дороже
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Всё зависит от того, за сколько и на каких условиях Вы этот адрес покупали, если тысяч за 9-11, то понятно, почему они не давали никаких гарантий. И, скорее всего, покупали его на регистрацию первички. Теперь требования изменились, и, адрес с подтверждением, на 11 месяцев, не может стоить дешевле 25 тыс.
Адрес брали для первички (не дорогой), с гарантией. В ноябре. В феврале пришло письмо из ИФНС, ответили на него. А вот в марте внесли запись. Теперь думаю, что лучше сделать. Компания, которая адрес продала, хочет за устранение еще денег...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Адрес брали для первички (не дорогой), с гарантией. В ноябре. В феврале пришло письмо из ИФНС, ответили на него. А вот в марте внесли запись. Теперь думаю, что лучше сделать. Компания, которая адрес продала, хочет за устранение еще денег...
Тогда да, не очень честно, сами документы с новым адресом они должны Вам предоставить бесплатно.
Может они хотят денег за подготовку документов для налоговой (формы и решения)?:D ( я шучу)
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Тогда да, не очень честно, сами документы с новым адресом они должны Вам предоставить бесплатно.
Ну в том то и дело, я понимаю, что адрес не супер дорогой, но и в наглую денег рубить, считаю не корректно....
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,508
2,937
живу в Балашихе
Тогда да, не очень честно, сами документы с новым адресом они должны Вам предоставить бесплатно.
Может они хотят денег за подготовку документов для налоговой (формы и решения)?:D ( я шучу)
Думаю они продадут адрес, тот же за исключением комнаты, она будет другой. Вот поэтому они и просят деньги. Это у многих собственников называется "детализацией".
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха
Реакции: klerlic и Сергей Д.

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Думаю они продадут адрес, тот же за исключением комнаты, она будет другой. Вот поэтому они и просят деньги. Это у многих собственников называется "детализацией".
Если это регион, то да. Но, если это Москва, так не получится((((
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Думаю они продадут адрес, тот же за исключением комнаты, она будет другой. Вот поэтому они и просят деньги. Это у многих собственников называется "детализацией".
Я проверил по Прозрачному бизнесу, на этом адресе куча компаний, и у всех одно и тоже помещение...
Вариант с детализацией скорее всего реален))) мы не против, только за бесплатно....
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Малыш