Гражданство ЕС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
xtremest, напоминает загадку, что было раньше, курица или яйцо. Но что-то недоверчиво мне... Наши туда больше рвутся мотаться, чем они сюда (намного больше, или во много раз больше)... Поспрашиваю своих знакомых европейцев - сложно ли им в РФ визу получить.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А, не понял. Объясни плиз разницу.Разве у нас сейчас не запрещено двойное гражданство (кроме тех, кто уже успел им обзавестись).

Я имею в ввиду РФ.
Во первых мой первый паспорт гражданина ЭР - был получен в 1995 году, еще синего цвета -сейчас красный с надписью Европеан Юнион , во вторых запрещено и там и в России, но в России санкций, в т.ч. лишения гражданства вообще не предусмотрено, а в эстонии лишают только приобретенное гражданство, а не восстановленное в порядке правоприемства. Таким образом Россия считает меня своим, Эстония своим, а в остальных странах я гражданин той из -х стран которой мне выгоднее
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Во первых мой первый паспорт гражданина ЭР - был получен в 1995 году,

Да, тогда можно было...

Таким образом Россия считает меня своим, Эстония своим, а в остальных странах я гражданин той из -х стран которой мне выгоднее

А в каких случаях тебе может быть выгоднее эстонское гражданство (из реальной жизни, а не утопической)?

Это важный вопрос для всех, ищущих иностранное гражданство.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А в каких случаях тебе может быть выгоднее эстонское гражданство (из реальной жизни, а не утопической)?
Поездки в Европу,Австралию США без виз и прочих заморочек, ну и если тут какие упыри лодку расшатают - есть куда драпать )
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Да, тот паспорт как открытое окно в мир. Это выход во многих ситуациях.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ход стоит (отвлекаемся сейчас от счастливчика СКА с двумя паспортами) - нескольких сотен тысяч евро?
Ну скажем так в 90-е -начало нулевых ходили разговоры о ценнике в 70-100 тыс. долларов за паспорт прибалтийский, т.е. не факт что именно эстонский, ну и тема предлагалось откровенным жульем - зачастую уже из первых объяснений каким образом все будет делаться перла заведомая липа

Добавлено через 9 минут 31 секунду
Это выход во многих ситуациях.
В каких ? Вот мне он достался за 10 Евро, а первый 15 ДМ стоил - т.е. госпошлина одна + сфоткаться Это имеет смысл, а вот люди которые отдают 100 000 у.е. за оный мне не понятны - ибо а ) на визах ты хрен столько сэкономишь б) учитывая что он левым будет - от уголовки российской тоже не спасет, признают просто незаконно полученным и выдадут, у них своего жулья хватает, что бы еще наших укрывать
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
А если законно выдан - и будешь там спокойно жить. Это раз. Второе - там покой, и стабильность. Здесь - где гарантия, что не будет черт-то чего? Вон советский союз 70 лет стоял незыблемо, и в три месяца гавкнул. А третье - под старость лет - болезни, пенсии, когда-нибудь это будет у всех. И вот тут ох как понадобится паспорток этот. Вклад это в будущее.

Добавлено через 4 часа 11 минут 20 секунд
На данный момент сведения такие - есть возможность организовать в Литве фирму, уставной капитал около 17 000 евро, разумеется эти деньги можно будет потом снять, и на этом основании годовое разрешение на временное проживание, дальше продлять, потом вид на жительство, потом можно гражданство. Достаточно долго, но бюджетно. Расходы - ведение и организация фирмы, адрес, бухгалтерское обслуживание, налоги и т.п. Есть и другие варианты, писать не буду, если конкретное желание есть, могу рассказать при личной встрече. Как я и полагала, есть всякие возможности. Телефон в подписи. yahoo:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А Литве, кстати, дикая эмиграция
В Эстонии тоже - ибо возможность свободного перемещения и работы в единой Европе и дешевых перелетов дискаунтерами приводит к тому, что строитель условный не будет работать за полторы -2 тысячи евро дома, а поедет в Германию что бы 3 заработать , многие работают в шведке и финке, а домой на выходные мотаются или раз в месяц и.т.п. .....
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А ведь это дело вкуса, согласитесь.

А вкус формируется теперь телевизором. Оторванным от реальности - и, в частности, от реальных потребностей человека.

А уж под старость лет здесь сидеть...ну это сильно на любителя.

Можно расшифровать? Кому и где сидеть?
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
А вкус формируется теперь телевизором. Оторванным от реальности - и, в частности, от реальных потребностей человека.
Можно расшифровать? Кому и где сидеть?

Наши пенсионеры в основном сидят перед телеком, смотрят сериалы. Выражения "кнацать в ящик" слыхали, наверное? Другие виды отдыха - путешествия, круизы, не очень доступны с нашей пенсией? Моя родственница с Израиля по выходе на пенсию планирует путешествовать и заняться наконец живописью. Что планируют наши пенсионеры? Сидеть и кнацать именно в ящик. Ни на что другое денег нет.
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
и мне вышлите. особенно интересует греческое гражданство для людей, имеющих греческие корни от греков-переселенцев в россию
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Наши пенсионеры в основном сидят перед телеком, смотрят сериалы.

Как детей воспитали - так и проводят старость.

Выражения "кнацать в ящик" слыхали, наверное?

Не слышал. А что означает это выражение?

Моя родственница с Израиля по выходе на пенсию планирует путешествовать и заняться наконец живописью. Что планируют наши пенсионеры? Сидеть и кнацать именно в ящик. Ни на что другое денег нет.

Сколько угодно знаю пенсионеров, живущих активной, насыщенной жизнью. Да, на багамы не катаются, но знаю и тех, кто живописью занимается...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Наши пенсионеры в основном сидят перед телеком, смотрят сериалы. Выражения "кнацать в ящик" слыхали, наверное? Другие виды отдыха - путешествия, круизы, не очень доступны с нашей пенсией?
Брехня - это не вопрос денег - это вопрос менталитета , да и потом что бы ТАМ получать тамошнюю пенсию - надо иметь и стаж там и отчисления делать там лет 20 минимум В общем это хорошо ТАМ пенсию заработать, а потом жить на нее тут, а не наоборот. А с нашей пенсией - ну у меня мама ,продолжая работать конечно и в 74 умудряется тыс. по 40-50 скапливать за год. Если убрать из менталитета необходимость заблаговременной покупки гробика, откладывания на случай революции, дефолта и.т.п. и помощи детям непутевым , то раз в год и они вполне в состоянии ездить, после 80 их пенсия становится свыше 20 тыс. , но там уже конечно не до поездок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.