Ежедневные отчеты сотрудников о прибыли

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
КОШЕЧКА, Кассир надежный нужен, у нашего ни один рубль не проскочит мимо.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

pupulich

Местный
Для облегчения работы и прозрачности есть разные программы.
В нее заносится клиент, дата обращения, услуга (открытии ООО; ликвидация;, эмиссия первичная; печать), № договора, № счета подтягивается, указывается стоимость услуги, оплачена или нет, сотрудник, который ведет данный заказ.
И в конце месяца (недели) видно, сколько и каких заказов было, кто не оплатил, в некоторых программах указывается на каком этапе работы находится услуга (что очень удобно).
В общем плюс таких программ для оптимизации рабочего процесса очевиден.
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
КОШЕЧКА, По совместительству, еще логистикой курьеров занимается.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Для облегчения работы и прозрачности есть разные программы.
В нее заносится клиент, дата обращения, услуга (открытии ООО; ликвидация;, эмиссия первичная; печать), № договора, № счета подтягивается, указывается стоимость услуги, оплачена или нет, сотрудник, который ведет данный заказ.
И в конце месяца (недели) видно, сколько и каких заказов было, кто не оплатил, в некоторых программах указывается на каком этапе работы находится услуга (что очень удобно).
В общем плюс таких программ для оптимизации рабочего процесса очевиден.
это прграмма для подсчета клиентов, а мне нужно для подсчетов денег.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
pupulich,вот прихожу я вечером на работу, открываю кассу, а там 100 тыщ лежит. и что??? полежу в компы к сотрудникам смотреть "кто за что"??
а так , пришла, а тут бланк заполненный по окончанию дня:
- Клиент Иванов , Рега ООО 10000 рублей
- Выписка ООО "Т" 550 рублей
и т.д.
и тем более, в проге править можно, а бумажку я себе взяла, а в конце месяца сверила.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
КОШЕЧКА, А до этого как вы вели денежный поток приход и расходы?
никак.. Деньги в карман и домой :D
Меня муж ругает, что я не веду учет прихода/расхода прибыли..
Я даже свой точный оборот не знаю.. так, примерный..
вот такая я расзвезда :D
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
pupulich,вот прихожу я вечером на работу, открываю кассу, а там 100 тыщ лежит. и что??? п
при таких приходах без камер видеонаблюдения и строгой финансовой дисциплины, можно во грех сотрудников ввести.
 

pupulich

Местный
pupulich,вот прихожу я вечером на работу, открываю кассу, а там 100 тыщ лежит. и что??? полежу в компы к сотрудникам смотреть "кто за что"??
а так , пришла, а тут бланк заполненный по окончанию дня:
- Клиент Иванов , Рега ООО 10000 рублей
- Выписка ООО "Т" 550 рублей
и т.д.
и тем более, в проге править можно, а бумажку я себе взяла, а в конце месяца сверила.

Евгения, бумажки это прошлый век, сейчас работу лучше авторизовать, это намного все упрощает. На последнем месте работы у нас было так, мы сдавали деньги гл.буху и заполняли для нее приходник. В конце дня она заводила все у себя в 1С, мы у себя в программе, все сверялось.
А в программе, которая установлена у каждого сотрудника и у вас в том числе, вы видите какие поступления денежных средств и за что были за день.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
КОШЕЧКА, И не зря опасаешься ))) Ты не представляешь, как у нас выросли доходы после введения строгой финансовой дисциплины.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА, И не зря опасаешься ))) Ты не представляешь, как у нас выросли доходы после введения строгой финансовой дисциплины.
вы ее ввели посадив кассира или еще какие-то методы внедряли? :)
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
КОШЕЧКА, камеры, запись телефонных звонков, и большая часть по безналу теперь идет.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Ну и команда подобралась на сегодня такая, что с нашими сотрудниками можно и в огонь и в воду ))) Реально горжусь нашим коллективом.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
если деньги берет юрист, а не кассир, через определенное время эти средства будут оставаться у него, а не в компании
Для учета доходов кассовый метод конечно удобнее, но я бы сместил контрольную точку учета в самое начало работы с клиентом, т.е. выделить специального продажного менеджера, который при обращении клиента будет определять (используя прайс и консультируясь с юристами) объем, стоимость и порядок оплаты, выставлять счета, ПКО и т.п., с фиксацией в какой-нить CRM. По совместительству этот менеджер может обеспечивать офис туалетной бумагой и присматривать за курьерами, ну и принимать деньги для последующей передачи боссу.
Имея данные из CRM босс может самостоятельно отнимать деньги у исполнителей и закрывать в CRM взаиморасчеты с клиентами.
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Mrist, А если клиентов много и направлений тоже? Например, одновременно приходят 2-3 клиента? и консультации нужны, например по юридическомы адресу, регистрации некоммерки и каким то сложным изменениям? Разве сможет один менеджер консультировать и принимать заказ?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Разве сможет один менеджер консультировать и принимать заказ?
консультировать и оформлять конечно не сможет, а принять заказ сможет - главное в самом начале разорвать финансовый контакт между заказчиком и исполнителем, оставляя им только профессионально-эмоциональное общение :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya и tanya_pro_uchet

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
если деньги берет юрист, а не кассир, через определенное время эти средства будут оставаться у него, а не в компании
опытный кассир-же, оставит часть денег себе так, что даже запись с 3-х камер видеонаблюдения на замедленном просмотре, покажет тока работу честного кассира.