Регистрация в г. Королёв М.О.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Дорогие коллеги! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я мыслю, что если у нас в работе ЗАО, то на смену директора в Королеве мы подаем старую 14 форму?

Подача у них только лично? Старым или новым директором?

Требуют ли что-либо кроме протокола и заявления при данных изменениях?

Так называемое "собеседование" проводят в день подачи документов, или в другой день?

Очень, очень срочно нужна информация!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
старую 14 форму
определенно по другому и быть не может


инфо разнится, по моей - только лично, новый на собеседование является


"собеседование"
по моей инфо подаешь просто так безо всяких бумажек в виде расписок, назначают через несколько дней явится и проводится собеседование
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

ММО

Пользователь
9 Сен 2008
65
10
г.Королев
При регистрации первички приглашают:
1. Учредителей
2.Генерального директора
3. Собственника помещения - адреса ( с доками на собственность)

Принимают и отдают лично, никакие доверенности не проходят, даже нотариальные. Изменения проходят по той же схеме, только на комиссию приходит Гена, если меняешь адрес , то еще и собственник.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

anytam75

Пользователь
21 Май 2009
47
4
Интересно, кто нибудь отказывался от собеседования? Мне в налоговой консультации сказали что они не имеют права никого вызывать ни на какие собеседования. Но я знаю, что если не прийти , они отказ по формальному поводу вкатят. Если у кого есть уже какой нибудь опыт работы с новым руководством Королевской налоговой, поделитесь пож.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а есть у кого нибудь опыт если им просто послать по почте доки ценным письмом? и если допустим адрес меняется на москву - они из москвы хотят собственника видеть? просто щам хотим любыми путями вытащить из этого борделя под названием королев одну лавочку в москву. кто что может посоветовать?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Да, если отказаться от собеседования при личной подаче документов или почтовом отправлении это с большой вероятностью приведет к отказу по формальным основаниям. Так нам объяснили люди, работающие с этой налоговой давно.

Административная комиссия введена приказом начальника Королевской налоговой инспекции с целью борьбы с фирмами-однодневками и выявления номинальных директоров. Собеседование проходит очень корректно и доброжелательно. Если они видят, что фирма белая, работающая и директор реальный, то лишних вопросов не задают.

А вообще, в целом, налоговая мне понравилась. Вполне лояльная и культурная по сравнению с некоторыми московскими инспекциями.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
какое может быть собеседование при почтовом отправлении?
При почтовом отправлении вам могут дать отказ по формальным основаниям, который вы, разумеется, можете оспорить в судебном порядке.
Либо, как вариант, при получении ваших документов по почте директору направят повестку-вызов на собеседование и при неявке тоже дадут отказ.
Это мои предположения, я не уверена, что они верны, но они вполне вероятностны.

Если хотите миновать собеседование, единственный способ - это оспорить в суде нормативный акт, обращенный к неограниченному кругу лиц (приказ начальника налоговой города Королева о создании административной комиссии по регистрационным действиям). Пока комиссия действует, все основные регистрационные действия проходят через нее. Об этом написано в налоговой на стенде.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Кстати, Генеральный директор королёвской фирмы подал Р13001 на смену адреса.
Его оштрафовали на 5000 рублей за пропуск трёхдневного срока с момента принятия Решения об изменении адреса.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Кстати, Генеральный директор королёвской фирмы подал Р13001 на смену адреса.
Его оштрафовали на 5000 рублей за пропуск трёхдневного срока с момента принятия Решения об изменении адреса.
Да, трехдневный срок уведомления в Королевской налоговой действует и проверяется очень строго.

Есть еще один неприятный момент: регистрация проходит более 7 рабочих дней. Мы подавали документы 17 марта, выдачу назначили только на 29 марта. То есть получается около 10 рабочих дней. :(
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
На собственность (жилое помещение, местом регистрации НЕ ЯВЛЯЕТСЯ) Участника (он же ЕИО) регистрировать можно?
можно, прошло



посоветовали быть внимательными с ОКВЭД,
проблема состояла в указании ОКВЭДа из нового классификатора (т.е. своеобразно предупредили, что ошибка в документах просто не очень явно). В целом - налоговая строгая, но человечная.
 

Марго888

Пользователь
12 Ноя 2009
92
23
г. Москва
Доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь пожалуйста, где получить информационное письмо Росстата по ипешнику зарегистрированому в Королеве?
Заранее спасибо.
 

anytam75

Пользователь
21 Май 2009
47
4
  • Мне нравится
Реакции: Марго888

Марго888

Пользователь
12 Ноя 2009
92
23
г. Москва
Спасибо огромное, Anytam!

Добавлено через 120 часов 29 минут 6 секунд
А заверять у нотариуса форму Р24001 (внесение изменений об индивидуальном предпринимателе) нужно? Подовать будет сам индивидуальный предприниматель.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Правда говорят, что в Королевской налоговой была прокурорская проверка, после которой собеседования отменили как незаконные?
 

налог

Местный
12 Авг 2009
207
27
Москва
Дайте, пожалуйста, реквизиты МИФНС 2 по МО!Подскажите, можно будет зарегистрировать ООО на домашний адрес учредителя, у которого 1% УК
 

ММО

Пользователь
9 Сен 2008
65
10
г.Королев
УФК МО (МРИ ФНС РФ №2 по Московской области)

р/сч 40101810600000010102 в отделении №1 московского ГТУ банка России
БИК 044583001 КБК 182108070010011000110
ИНН 5018038798 ОКАТО 46434000000 КПП 501801001
 
  • Мне нравится
Реакции: налог