Представитель у 46 - вопросы

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Когда работал "на себя": в сложных случаях назначал график под конкретную электричку. Один раз вообще зая не подозревал, что ездит каждый раз мимо ;)
Контрольное время было по Тушино 15:48 пт / ок 17:10 будни (риск позже - даже не брался, даже за Х)

Но, к сожалению, для основной работы так жёстко не скажешь.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Хотелось бы также услышать мнение коллег о том, что делать, если клиент "занятой" (или действительно занятой), и все время откладывает или переназначает время встречи, к тому же на неудобное для нас время (например, на 15 часов - сотрудник , по сути, не успеет вернуться в разумное время в офис при очереди в 1.5 часа) ?

Очень устали от "завтра не могу, давайте послезавтра в 10", завтра "давайте вечером, когда - не скажу, звоните в 3" и т.д.
Мы назначаем конкретное время. Завтра не можешь, давай послезавтра. Звонить в 3, хорошо, созвонились, договорились на следующий день.
Иногда бывает, что представитель ждет в 46, а клиент опаздывает, откладывает или устал, переносим. Больше 1 раза пока не переносили. Если что-то будет подобное, не знаю как будем реагировать.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если клиент делает вид, что он очень занятой - один раз можно переназначить. Второй раз не приедет - сдает сам лично.
Это обговаривается при первом разговоре.
Бегать за ним неделю-полторы, пока он не соизволит, никто не обязан.

А то как-то был такой "Пусть ваш сотрудник ежедневно с 12 по 27 число кроме выходных ждет меня в налоговой с 9 до 14 часов, в какой-то день я может быть подъеду". А на дворе была лютая зима.
Ну что ж ... Мои объяснения его не устроили ... И две недели его ждал кто-то другой :)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Нет, он не может даже назначить четко, вот в чем проблема. Если бы опоздал, ладно, это просто. А то даже назначить не могут... :( Устал уже.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А мне вот что ещё интересно - дела у кого на руках? У клиента или представителя?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мАлина, у меня у клиента. Всегда. Отмазка "Пусть он все равно дождется, я хотя бы дело заберу" не канает вааще ...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Документы только у представителя. Клиент умудрится даже при упакованном в папку деле что-то не так сделать, проверено уже... А потом слушай "Вы должны были проверить...".. :(
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мАлина, обычно клиент у сотрудника, если тот отказывается приезжать еще раз.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
причем здесь мороз - он же не на улице стоит - там и столовая есть - можно сходить поесть
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мАлина, в хорошие времена в среднем было 3 в день.
Сейчас почему-то пусто, как ночью в степи ... Надеюсь, что временно.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
а мне вот так жалко одного курьера... и чья она не подскажете.... Легендарная женщина, лет под 60... вижу ее как мне кажется со дня основания 46 налоговой, в МРП раньше не наблюдала. Стрижка под мальчика, большие круглые очки, серьги в ушах, полненькая, одевается больше как мужчина, джинсы куртка., на руках крупные перстни... У них в фирме большие обороты, фирма солидная, как она мне говорила 30 сотрудников, если я ничего не путаю... в день сдает около 12 дел а то и больше... постоянно ходит с большими сумками... ждет с утра до вечера клиентов..а с утра вот такие тяжеленные сумища носит.. 12 дел!!! это ни хухры мурхы...да и в таком возрасте..:( Она такой активный работник, когда очереди она и в 7 утра прибывает... а к вечеру по любому заезжает в офис, как она мне говорила, дела отдать и забрать на завтра..Я думала что наверное ей хорошо платят, раз столько лет работает, и вообще ценный сотрудник. Узнала... и была в шоке...:( 12 тысяч платят ей...полгода назад был разговор... тьфу... грош цена этой юр фирме... если это так и есть!!!! а она говорит, хорошая прибавка к пенсии, да и вообще она не жалуется ни на что..
никто не знает, откуда она, спросить я постеснялась..

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
да и еще я поняла из нашего разговора, что живет она в подмосковье, ездит на электричке сначала...
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Витаминка, для многих пенсионеров работа это жизнь - уволится умрет от гиподинамии
а 12.000 это нормальная цена по москве для курьера и еще не всех берут
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
а 12.000 это нормальная цена по москве для курьера и еще не всех берут
за 12.000 - я и сама начну с этой стартовой цены когда буду нанимать курьера.. но максимум 5 поездок в день, минимум документов в сумке.. это намного легче.. чем торчать в 46 с 7 утра и до 4-5 вечера и еще ей говорят ехать в офис.. Видели бы вы как она плетется в конце дня.. жалко мне ее очень..мировая тетка..Тут я считаю ей 20 должны платить..Были бы у меня такие обороты, я бы с легкостью платила!!! А тут тьфу, жмоты..
 

Pathfinder

Активист
мне вот так жалко одного курьера... и чья она не подскажете.... Легендарная женщина, лет под 60... вижу ее как мне кажется со дня основания 46 налоговой, в МРП раньше не наблюдала. Стрижка под мальчика, большие круглые очки, серьги в ушах, полненькая, одевается больше как мужчина, джинсы куртка., на руках крупные перстни...
Тоже наблюдаю часто, т.к. в наложку и сам гоняю не редко. Честно говоря, был уверен, что она номом работает, т.к. в июле на скамейке сидела она с двумя подругами, которые обсуждали налоргов, выдающие талончики и как они на себя фирмы вешают ну и все остальное. Она поддакивала и судя по реакции ее подруг-номов она имеет немалый вес среди них, типа крутого спеца в регистрации. Тоже наблюдаю ее очень давно, каждый день по ходу она там бывает. Очень разговорчивая женщина, кстати. Но только недавно мне стало ее жаль, старость не радость, расчувствовался я.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Она поддакивала и судя по реакции ее подруг-номов она имеет немалый вес среди них, типа крутого спеца в регистрации
нет, она не ном. хотя возможно и общается там с народом:) этого я не видела...

Добавлено через 53 секунды
да смотрю так никто и не признается, чья она будет:)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Витаминка, дай ей просто денег сколько не жалко - Господь тебя не забудет
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Витаминка, возьми себе эту тётю на работу - плати 15 и нагружай меньше! и будет вам счастье!