Посылали ли Вы клиентов?

а меня "радуют" такие вопросы типа "это столько чтобы какие-то бумажки подготовить???", как будто они не в юридическую фирму за грамотной подготовкой документов пришли, а в общественный туалет и с них за туалетную бумагу 3000 просят)


А вообще у нас в регионе поблажки для клиентов, которые сдают доки в ифнс самостоятельно, им инспектор будет 1000 раз объяснять как поправит и в итоге зарегистрируют ту хрень, что принесли, а вот если ты с конкретным вопросом подойдешь или на одну букву ошибешься, то это косяк....
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
а меня "радуют" такие вопросы типа "это столько чтобы какие-то бумажки подготовить???", как будто они не в юридическую фирму за грамотной подготовкой документов пришли, а в общественный туалет и с них за туалетную бумагу 3000 просят)

согласна!
особенно, когда удивленно спрашивают, это за 1 лист бумаги Вы взяли 5000 руб.?
да я сам за вечер такой же лист напечатаю! в этом же ничего сложного нет, ведь так? просто техническая работа по распечатке 1 листа бумаги не может стоить столько!

а про умственную работу они почему-то умалчивают)
 
17 Мар 2016
1
0
Нам не приходилось никого посылать, действительно работает такой способ - назвать цену выше рыночной))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Ну может кто-то и спокойно к этому относится, но у меня начинается истерика когда клиенты начинают выпрашивать скидки
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Ну может кто-то и спокойно к этому относится, но у меня начинается истерика когда клиенты начинают выпрашивать скидки

Мурзик, Так чтобы не выпрашивали, надо делать желтые ценники на определенные услуги, которые идут по акции)) А на остальные услуги тогда, клиентам можно сказать, что акция не распространяется!
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Мурзик, Или можно делать скидку небольшую на услуги подготовки документов, а на доп. услуги тогда завысить ценник. Ту же самую печать, выписку, доставку курьером и т.д. можно чуть дороже продать. Это как аксессуары к телефону продавать по завышенной цене, а на сам телефон сделать скидку))
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вести с полей - сейчас пошлю )))) такие есть не адекватны (((((
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
можно делать скидку небольшую на услуги подготовки документов, а на доп. услуги тогда завысить ценник

т.е. в сортире понизить входную плату

но брать за каждый дециметр туалетной бумаги

прогрессирующую стоимость

и деньги - вперёд - сколько заплатил - столько и отмотал?