Реестр недобросовестных поставщиков

Liks

Новичок
27 Сен 2009
7
0
Добрый день!
У нас компания из г. Тюмени и заказ будет проходить в г. Тюмени.
Заявка и место ее проведение в г. Москве.
В какой Фас необходимо мне написать заявление,чтобы компанию,которая не выполнила условия внесли в реестр с указанием закона. Не могу разобраться в Москву или в Тюмень мне обращаться.
Заранее спасибо.
 

nyurguyana

Пользователь
9 Дек 2010
45
8
Re: РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ

По месту нахождения Заказчика, в территориальное управление ФАСа
Лучше поторопитесь, иначе заказчика могут привлечь к ответственности, за то что не уведомил ФАС об уклонении поставщика
 

nyurguyana

Пользователь
9 Дек 2010
45
8
Re: РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ

Врать не буду, по практике 94го(вносили в РНП), но так как по 44 особо ничего не изменилось
Письмо ФАС от 27 августа 2007 г. N 267 "О ведении Реестра недобросовестных поставщиков, включении и исключении сведений из реестра недобросовестных поставщиков, проведении проверок фактов уклонения участника размещения заказа от заключения государственного или муниципального контракта, осуществлении внеплановых проверок при рассмотрении сведений о недобросовестных поставщиках"
п.11 Возложить на территориальные органы ФАС России функции по рассмотрению сведений о недобросовестных поставщиках и проведению проверок фактов уклонения от заключения государственного или муниципального контракта на территории осуществления деятельности территориальных органов ФАС России:
Если что, можно поискать на сайте ФАСа подзаконные акты на Постановление Правительства 1062 от 2013 г., мож что новое ФАС родил
 

nyurguyana

Пользователь
9 Дек 2010
45
8
Re: РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ

Нашла
Разъяснения ФАС России по ведению реестра недобросовестных поставщиков, проведению проверок фактов уклонения участника размещения заказа от заключения контрактов, осуществлению внеплановых проверок
http://fas.gov.ru/clarifications/clarifications_15847.html
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Подскажите, планируется смена участников ООО, которую возможно включат в РНП.
Я правильно понимаю, что в РНП попадет старый участник, даже если к моменту включения в РНП у ооо уже будет новый участник?